А ТЕПЕРЬ, ГРАЖДАНЕ

топ 100 блогов andrey_kuprikov16.05.2017 Наступает время охуительных историй.

Оригинал взят у А ТЕПЕРЬ, ГРАЖДАНЕ alexey43 в Хреноватникам и хреноватницам.
Alexander Toropov. Вот вам схема их "заработка" на "хреновации":

1. Кадастровая стоимость квартир в старых домах (внезапно!) в 17-ом году падает на 2-4 млн.
2. Кадастровая стоимость квартир в новостройках (внезапно!) в 17-ом году растет на 3-7 млн.
3. Землеотводы старых домов (внезапно!) в апреле-мае исчезают и ВСЕ они становятся "незаконными строениями", согласно ЖК продать, подарить и т.п. в них квартиры становится НЕВОЗМОЖНО.
Даже какашки смыть законно невозможно.
4. Продают городу строительный неликвид по ЗАВЫШЕННЫМ уже ценам.
5. Выкупают (пресловутая компенсация) жилье в старых домах по ЗАНИЖЕННЫМ уже ценам.
6. Землеотводы старых домов часто стоят ГОРАЗДО (в разы!) больше самого дома. Вот Вам и "заработали" в ШЕСТЬ(!) концов.
А город пусть дубинками и приставами выпихивает недовольных, несет репутационные потери, им - НАСРАТЬ. И на Солнцеликого им насрать, и на выборы его. Они жизни свои спасают. Первые три пункта этого плана УЖЕ выполнены. Можете проверить.

Как проверить первые три пункта из моей схемы, которые они УЖЕ выполнили:

1. Идете в свой "Личный кабинет налогоплательщика" на https://lkfl.nalog.ru/lk/ .
Там есть статистика кадастровой стоимости вашей квартиры за последние 3 года.
Любуетесь разницей.
Если нет "Личного кабинета...", то берете квитанцию по уплате налога на недвижимость за 16-й год, смотрите кадастровый номер и стоимость.
Идете сюда: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request , вбиваете свой номер из квитанции, видите стоимость 17-го года.
Наслаждаетесь разницей.
2. Этот пункт можно проверить, только если есть знакомые у которых квартира в относительной новостройке - года 2. Дальше - по вышеозначенной схеме.
3. Идете сюда: http://pkk5.rosreestr.ru , ищите свой дом на карте, и, если он попал в список, любуетесь на отсутствие его землеотвода, при том, что новые дома, школы, детские сады, трансформаторные будки и даже помойки (в некоторых случаях) землеотвод имеют.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Название темки доставляет отдельно.Мимими:) ....А потом повсплывают моралфаги и скажут: нельзя радоваться смерти Яныка, Путина, одесских колорадов-провокаторов и прочего отребья. ...
У меня теперь новый телефон.  Но я не могу без историй. Итак, она. Когда мой старый телефон ещё был юным, не расцарапанным и носил чехол, я поехала в Питер. В Питере нас с мамой и моим новым телефоном повёз выгуливаться дядя. Мы останавливались в особенно живописных местах на ...
Поддержи акцию: "Без мата" Для подробностей кликните по картинке! 1. Копируем ...
Оформляют Михайловскую набережную 02. 03. Новый мост будет явной высотной доминантой в округе 04. Странный чум 05. Пояснение. Типа, "новогодняя столица" у нас в этом году, оказывается. Не забрёл бы сегодня, так и не узнал бы. 06. 07. Похоже, готовят каток на набережной. ...
...