А ТЕПЕРЬ – ГОРБАТЫЙ!

топ 100 блогов avn_msk03.12.2010 Теги: Горбачев

А ТЕПЕРЬ – ГОРБАТЫЙ!
 

ГОРБАЧЕВ ПОЙДЕТ ПОД ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРИБУНАЛ

 

В российском обществе по-прежнему не утихает дискуссия по поводу истинной подоплеки события, которое по известному определению, данному несколько лет назад Владимиром Путиным, стало «крупнейшей геополитической катастрофой XX века».

Причем чем больше времени проходит с момента распада СССР, тем меньшее число людей готовы поверить в изначально выдвинутую либерал-реформаторами популистскую версию о якобы «колоссе на глиняных ногах», который рухнул под тяжестью собственных проблем - без какого-либо вмешательства извне или сознательной деструктивной работы внутренних сил. Напротив, по прошествии лет здравомыслящая часть общества все больше убеждается в том, что устранение с мировой геополитической арены одного из двух глобальных полюсов силы носило, скорее, рукотворный, нежели стихийный характер.

 

Особенно много вопросов вызывает фигура и историческая роль, которую сыграл в событиях 20-летней давности последний советский лидер Михаил Горбачев. Известный российский политолог, декан факультета Международных отношений Дипломатической академии МИД Игорь Панарин, выступая на Всероссийской научной конференции «Сорокинские чтения», которая прошла 1 декабря, назвал экс-президента СССР «главной инфернальной фигурой современности». По мнению Панарина, все то разложение, которое было в 90-е годы в России, было спланировано Горбачевым. И потому, убежден Панарин, «в 2011 году должен состояться общественный трибунал над Михаилом Горбачевым».

 

KM.RU попросил Игоря Панарина рассказать, почему он выступил с инициативой проведения Общественного трибунала над Михаилом Горбачевым:

 

- Я рад, что большинство участников конференции поддержали инициативу трибунала - хотя, безусловно, не все. Например, один из руководителей социологических структур Белоруссии вообще предложил устроить Общественный трибунал над Горбачевым на Лобном месте на Красной площади и пригласить для этого представителей всех бывших советских республик, а ныне независимых государств. В зале присутствовало несколько сот человек и абсолютное большинство поддержало эту идею. Напомню, что 87% аудитории моего прямого эфира на радиостанции ФИНАМ ФМ 31 марта 2010 года в ходе голосования также поддержали эту идею. Это говорит об уровне общественной поддержки.

 

На мой взгляд, Горбачеву, прежде всего, нужно поставить в вину целый ряд обстоятельств. Первое - это то, что он целенаправленно проводил линию на уничтожение страны. Причем, не только СССР. Потому что последняя была правопреемницей Российской Империи. А значит, по сути, он наносил удар по многотысячелетней истории нашего великого государства.

 

Второй вопиющий факт заключается в том, что золотой запас СССР при Горбачеве за 6 лет уменьшился в 11 раз. Для сравнения скажу, что даже в самый разгул либерализма в 1990-е годы, когда страна находилась в тяжелейшей ситуации, золотой запас увеличился в 1,5 раза. Горбачевым ставилась цель уничтожить экономический потенциал СССР, создать экономические трудности - очереди в магазинах, проблемы с продовольственным обеспечением крупных городов - и подорвать рубль как одну из самых мощных валют. Я напомню, что наша национальная валюта тогда стоила больше доллара. Кроме того, она была наполнена реальным золотым содержанием. Поэтому Горбачев сначала ликвидировал экономический базис страны, а потом создал социально-экономические трудности и обстановку для того, чтобы дезинтеграция прошла. Или вот еще один факт - за 6 лет внешний долг вырос в 5 раз. Такого не было не только в истории России, но вообще ни в одной стране мира.

 

Наконец, нельзя не отметить беспрецедентные внешнеполитические уступки, граничащие с предательством. Это и объединение Германии, и 200-мильная зона в районе Берингова пролива, и уничтожение ракетного комплекса «Ока». Ведь дальность его действия не превышала 480 км, то есть, он не подпадал под договор об уничтожении ракет средней дальности, который касался только средств доставки с дальностью свыше 500 км. Напомню, что дальность действия ракет «Искандер» — нынешнего аналога «Оки» - всего 260 км. Таким образом, 20 лет назад был уничтожен комплекс, который превосходит ныне существующие. И аналога ему нет ни в одной стране мира (включая страны НАТО). Это был удар по национальной безопасности.

 

Нельзя не отметить, что уничтожались не только ракеты, но и нравственность и мораль. Это происходило в СМИ по прямому указанию верхов. Конечно, Горбачев был не один, но тот же Яковлев действовал четко по его указаниям. Это были друзья. Более того, надо сказать, что Яковлев - это друг генерала-предателя Калугина, который официально осужден как агент ЦРУ. Этот «вирус предательства», внесенный Калугиным в систему разведки, к сожалению по-прежнему присутствует. И мы видим акции предательства в системе российской разведки и в этом году.

 

Трибунал должен выяснить причины, почему люди, которые выросли в своей родной стране, потом занимались ее уничтожением. Чтобы преодолеть вирус предательства в высших эшелонах.

 

Источник: news.km.ru/gorbacheva_budut_sudit_obshhestv 


Затея, безусловно в корне правильная, но вот практическая реализация оной представляется сомнительной, ибо:

 

1. Данный трибунал неизбежно затронет фигуры тех людей, которые вместе с Горбачёвым осуществляли и осуществляют преднамеренное уничтожение страны, и которые по совместительству стоят у истоков нынешней политической системы. Соответственно, такой трибунал в случае проведения неизбежно поставит вопрос о предательской сущности, лежащей в основе нынешней политической системы. С точки зрения властей, это естественно будет сугубо антигосударственное дело: разжигание, подрыв устоев и т.д. и т.п.

2. Публичное развенчание чёрных мифов, созданных Горбачёвым (и вообще всеми заинтересованными силами, начиная с 1917г.) и разоблачение предательских действий его команды, нанесёт быстрый и непоправимый удар по идеологическому базису РФ, который строится на сугубо антисоветском дискурсе и антисоветской же мифологии, хрущёвско-перестроечного разлива. Идеологическая позиция Медведева как ярого антисоветчика, неизбежно будет сопоставлена с позицией Горбачева.

3. Если всё это не вызовет невиданной силы социального взрыва, то в том, что сознанием масс овладеет идея советской «перезагрузки», можно не сомневаться. Начать которую следует с наказания виновных, что тоже совершенно логично. Таковы законы природы и общества. А когда массами овладевает идея, противодействовать этому – гиблое дело. Исторический опыт имеется.

4. Засим, данную идею в лучшем случае будут пытаться заболтать и проигнорировать, при практических попытках реализации - барьер на пути «судилища и травли» будет поставлен. Так что, в зависимости от обстоятельств, ждём «скоропостижно скончавшегося». Или «после долгой и продолжительной…». С отпеванием в церкви и крокодиловыми слезами гауляйтеров.

 

Касательно же общественных оценок и предпочтений, то отношение к нему в обществе предельно очевидно для всех, включая как власти, так и самого Горбачёва и его подельников. Как уже околевших, так и ныне здравствующих. В комментах к этому сообщению царит редкое единодушие. Которое не могут поколебать мелкие вкрапления провокаторов и либерастов в необратимой стадии. Общее мнение, выражаемое цензурно: на кол собаку! )))




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидев в недавней аналитичке про «женскую группировку» в Единой России имя Юлии Сарановой, я понял, что явно недостаточно вот этих слов, сказанных о ее избирательной кампании: «из группы тех, к кому обращался президент с предложением идти в политику, в одномандатных округах, если меня ...
Пишет мама Карло. Было очень страшно и непонятно, почему всё это происходит. И что самое жуткое, это всё случилось в школе, под лестницей. Было мне тогда 12 лет, моим одноклассникам по 13-14. В школу меня отправили рано, поэтому такая разница. В тот день я почему-то задержалас ...
Все мы знаем, что один блогер в прошлом году стал импотентом. А поскольку блогер изначально строил свой блог на красочном описании завалов старушек, основная тема исчезла сама собой. И писать блогеру стало не о чем. Все остальные темы кроме финжопы - были либо неинтересны массовому ...
Как сообщил сетевой ресурс "Новый Севастополь", 12 июля 2018 года Правительство Севастополя на очередном заседании предоставило открытому акционерному обществу «Судостроительный завод «Вымпел» государственную преференцию путем передачи в аренду имущества, находящегося в ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...