А снег идёт

топ 100 блогов vikky_lukoje29.01.2014 Сегодня надела всё лучшее сразу. Колготки, чёрные брюки, чёрную водолазку. Глянула в зеркало - чисто вдова Гоголя.
Украсилась голубым свитером в крапинку. Из зимнего набора "шальке-4" выбрала в тон синюю шаль.
Чёрная бандитская шапочка, чёрные ботинки на шнуровке, чёрные перчатки.Хотела ещё чорные-пречорные очки нацепить, чтобы они со снегом справлялись. Но очки без дворников, а вид и без них партизанский, и это я ещё не закапюшонилась.
Для южан минус 18 при бешеном восточном ветре - это ЧП. Ростов сразу капитулировал, сегодня народ до работы так и не добрался. Один знакомый рассказал, что вчера ночью больше четырёх часов домой шёл. Снегопад вывел из строя автобусы, маршрутки, такси, джипы. Вот если бы сегодня олимпийский огонь несли, то чиновники, как фанаты кёрлинга, чистили б улицы, бульвары, проезжую часть. А так... Идет себе снег - и идёт. Стихия, форс-мажор, экстренная ситуация.
Один френд из Таганрога написал, что в администрации в 9.30 состоялось чрезвычайное экстренное совещание по борьбе со стихией. Снег валил со вчерашнего утра, через сутки чиновники экстренно отреагировали.
Я по улице быстро-быстро шла, прям как камерунский марафонец. Шла и думала. У нас зима, по сути, дней 10. Снега мало. Осенью в мэрии рапортуют, что песком запаслись: не беспокойтесь, хватит даже на четыре месяца. Каждый сезон покупается новая техника. Где она, если неделя мороза и снегопада выбивает из колеи, жизнь останавливается.
А снег идёт. Травматологии забиты. Коммерсантов обзванивают из мэрии, напоминают, чтобы песочком вокруг офисов прошлись. Заботятся же.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мимо дома проходил митинг безработных. Вышла пощелкать, чтоб народу показать. И вот вам пример, насколько бывают безответсвенными некоторые французы. Во время марша из подземного гаража, выходившего на улицу, выехала машина и поехала среди демонстрантов. Поскольку люди шли медл ...
Обама убил Осаму. Таким образом, он устранил конкурента и отобрал у него почетное (в некоторых кругах) звание "Террорист №1"... Для сомневающихся - вопрос: чем принципиально отличаются атака на "башни-близнецы" от бомбардировок Триполи и ...
Непривычный ракурс. ...
В Петербурге идет снег, и уже далеко не первый. Совершенно не важно, что на дворе конец октября, выпадение снега означает автоматический настрой на Новый Год, хотя у фрилансеров ручного труда не бывает своевременного Нового Года. Хороший трудолюбивый фрилансер займется им еще в июле, а т ...
А что если в самом деле все новости о смертях после прививок - фейковые? Ну вот лично вы знаете хоть одного умершего после (но не вследствие) вакцинации, именно лично? Не знаете ведь, только по слухам, постам в соцсетях, изредка просачивающейся в прессу информации об особо ярких ...