А сколько зарабатывает продавец кваса из бочки?

топ 100 блогов donni_nina14.07.2016 А сколько зарабатывает продавец кваса из бочки?

Обожаю квас! Где бы я не встретила продающийся квас на розлив, всегда покупаю и пью. Если встречаю бочку с квасом, то буду стоять и пить, пока не лопну.

Сегодня с дочкой специально после озера и долгого купания прошлись до бочки с квасом. Продавец была веселая и разговорчивая, и мне удалось задать ей несколько вопросов.

А сколько зарабатывает продавец кваса из бочки?

А сколько зарабатывает продавец кваса из бочки?

Мне всегда было интересно, а как часто моется эта бочка? Оказалось, что бочка моется каждые два дня! В бочке 900 литров кваса, продаются они за два дня, и через два дня бочку увозят на завод и ее там моют. Если бочку не мыть, квас скиснет!

Мы выпили по два стаканчика кваса по 7 рублей, цены на мой взгляд дешевые.

А сколько зарабатывает продавец кваса из бочки?

Продавец сказала, что она одна работает на точке с мая каждый день. Без выходных, исключение дни, когда льет дождь. Еслиильет дождь, то она безумно радуется и отдыхает. Но лето на Урале теплое в этом году, и отдохнуть ей удается редко.

Я очень любопытная, и спросила сколько ей платят за такую работу? Оказывается, она получает фиксированные 400 рублей и проценты с продажи кваса. В день это примерно 600 рублей. Для сравнения, в Анапе продавец кваса получает 1000 рублей в день и также работает без выходных. Видимо оборот кваса в Анапе выше на много, чем на Урале. На Урале 450 литров в день.

Продавец сказала, что у нее есть один постоянный фанатичный покупатель кваса. Он ежедневно приезжает на машине через весь город и стоит дует квас, пока не лопнет. Говорит, что подсел на квас, похлеще чем на пиво, и не может жить без кваса. При чем с собой не покупает квас, предпочитает стоять у бочки и пить ностальгировать. Меньше литра за раз не выпивает.

Напившись кваса, мы с дочкой пожалели, что такая бочка не стоит у нашего подьезда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Севастополе люди очень любят кормить птиц. В выходные они семьями выходят на берег моря с батонами и буханками. Птицы прилетают стаями и поодиночке. Чайки, нырки, утки и, конечно, голуби. Еды хватает на всех, но некоторым нужно чуть больше. Некоторые вообще настолько жадные, что… Но обо ...
Много разговоров о смерти бойца с позывным Бетман. Из всего сказанного поняла, что он примерно то же самое для ЛНР, как Сашка Белый для Киевской власти. В определенном моменте становятся - костью в горле. Это так? Или есть какая то другая версия? ...
...
Message from Aisha Qadafi, September 3, 2011: "Even if my father and my brothers are martyred, I will continue my fight against Islamic terrorists in Libya. Soon, I will appear in the media to announce the fight against terrorists and Al-Qaeda in Libya and other countries in the world . Послание Айши Кадафи, 3 сентября 2011 года. "Даже если мой отец и братья падут ...
Сегодня Его Светлость открыли в Крыму памятник жертвам Гражданской Войны. Пересмотр итогов Гражданской - точно не компетенция г-на Путина. Как по мне, есть только один памятник всем жертвам уничтожения сословного общества в России и вычищения гнили. Жертвы были не напрасны. А ...