рейтинг блогов

А скажут ли спасибо?

топ 100 блогов iriki19.01.2020 А скажут ли спасибо?
Год новый начался интересно: обращение президента к Федеральному собранию, где были озвучены, скажем прямо, вещи для народа значимые и достаточно заманчивые, общество всколыхнуло.

А уж то, что правительство Медведева подало в отставку, стало и вовсе неожиданностью (думаю, не для правительства!) для народа, и в интернете дружно шутят, что "в связи с потеплением распустилось правительство".

По поводу смены правительства жизнь не сразу покажет, кто есть кто, но вот что она покажет по поводу обещания президента кормить всех без исключения детей младших классов горячими обедами - это мы можем увидеть скоро.
Не сомневаюсь, что деньги из бюджета на эти обеды будут отпускаться огромные, но как ими распорядятся на местах? А на местах будут стараться в школы закупить весь неликвид, и даже, если обойдётся без отравлений, такой обед останется на тарелках.
Котлетой, которая едва ли ночевала рядом с мясом, тушёная капуста, которую дети вообще не едят (за редким исключением),  и суп, где три вермишельки будет плавать, - это всё пойдёт в мусорные контейнеры.
Дети - народ привередливый, а нынче избалованный очень (не будем говорить, что не все!), и уж точно есть, что попало не будут.

Да, было бы хорошо, если бы в школах малышам предлагали в качестве перекуса булочку или рогалик с чаем, но тогда региональным чиновникам навара никакого не будет, так что, не получат детки то, что можно было бы съесть. Родители же скандалить не пойдут - бесплатно же(!)
Вот и никто не скажет "спасибо деду за обеды", как уже шутят в народе. Талантлив наш народ, ох талантлив...

P.S. А нам, помнится, в начальной школе после второго урока давали песочный коржик и стакан какао или компота. Правда не бесплатно, а за деньги родителей, но ни один ребёнок от такого перекуса не отказывался. И стаканы были пусты, и со столов в школьной столовой вытирать было нечего... Эти же горячие обеды - деньги на ветер. Или не на ветер?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я проснулся от громких криков и ударов в стену - это соседка провожала ...
...
Спал крепко.  Только под самый конец видел какой то сумбур, старый дом, какую то движуху. Тут прозвенел будильник, я встал и запутавшись о свою же одежду, коврик, лямки рюкзака и другой хуйни, сильно ёбнулся локтем о шкаф. Пока вспоминал близких ...
Прелепо как-то... Фото 1930 ...
...