рейтинг блогов

А с Эрдоганом Павло уже договорился?

топ 100 блогов peremogi06.06.2021

Турция может стать новой переговорной площадкой по Донбассу - Климкин

Турция может стать новой переговорной площадкой по Донбассу - Климкин
Новой площадкой для переговоров по Донбассу может стать Турция. Об этом заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала «Украина 24» 5 июня.
«Я напомню, что формально "минского формата" не существует, есть Трехсторонняя контактная группа, которая просто по решению находилась некоторое время в Минске. Поэтому никакой географической привязки здесь нет. Что касается нового места, а 100% от Минска нужно отказаться, я считаю, что мы это уже сделали, нужно только жестко это сказать», — сказал Климкин.

По его мнению, существует два возможных варианта: первый — это страны, для которых не нужно делать исключения в случае санкций в отношении российской стороны. Это, по словам Климкина, могут быть Турция или Сербия.
Второй вариант — условно нейтральные страны, такие как Швейцария или Финляндия.
По словам экс-министра, также обсуждается такой вариант, как Польша, но, отметил он, «Кремль на это на сегодня не пойдет».

На вопрос, приемлем ли для Украины Белград, Климкин ответил, что это не лучшая опция, и Стамбул был бы более приемлемым вариантом.

Война в Донбассе продолжается уже семь лет. Переговоры об урегулировании конфликта велись в Трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), где присутствовали представители ДНР и ЛНР. Однако Украина заявила, что необходимо выбрать другую площадку, и приезжать в Минск больше не намерена.

источник

Павло уверен, что любая страна мира с восторгом будет заниматься делами Украины. А Украине пора выбирать, кого она почтит этой честью.
Боюсь, Пашку ждет разочарование...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В школе у Веры была любимая подруга, Марина, отличница и красавица. Они и днем, на занятиях, были неразлучны, и дома по вечерам каждый день болтали по телефону, с первого класса и до последнего. На самом деле, Марина втайне мечтала дружить с компанией популярных девочек, но те ее не ...
После того, как Кенсингтонский дворец анонсировал тот факт, что сэр Дэвид Аттенборо подарил принцу Джорджу зуб ископаемой акулы, который он нашел во время семейного отдыха на Мальте в 1960-е, министр культуры Мальты сделал заявление. Министр культуры Мальты Хосе Эррера сказал, что зуб ...
...
Сейчас бытует мнение, что в обществе нет сил, которые смогли бы устроить революцию. Старшее поколение уже слабо для таких действий, а молодежь поголовно сидит в сети. Но неприятности могут прийти оттуда, откуда их и не ждут, например бунт могут устроить обыкновенные доставщики пиццы… ...
Знакомьтесь, это Василий — котик-шпротик, который появился на свет в обычном подвале Москвы. Полосатого кота и его собратьев по несчастью подкармливали сострадательные местные жители. ...