А посижу-ка, полежу-ка я дома

Утром организм сказал: никакой зарядки! Я предложил было просто попрыгать и руками помахать. А он высказал свое твердое фе и заболел спиной.
В ванной из зеркала над умывальником на меня смотрел кто-то, очень много выпивший вчера. Но я вчера не пил.
На глаза нависало сверху. Под глазами отвисало снизу...
Магнитные бури, что ли? Говорили ведь о них?
Но тут меня в голову как стукнет! Хозяин, говорит голова, а ведь осень на дворе, а помнишь, как в прошлые годы по осени тебя мотало? А для чего у тебя прибор специальный для самопроверки? Сколько раз в этом году включал - ни разу? Так включи!
Достал, раскрутил, натянул манжету, включил, дождался результата, удивился. Выключил и включил снова. И еще раз.
Вот же чудо безмозглое! Вчера бы вечером померить давление, да выпить таблетку на ночь глядя. И, может, спал бы хорошо.
Ну ладно. Таблетку - это вот прямо сейчас, до завтрака.
Ну и это, как его, хрен тебе, а не прогулки под почти летним солнцем. Посиди дома денек-другой. А бритый... Вот бритый и посиди.
И в следующий раз сначала давление меряй, а уже потом на плохие сны жалуйся!
|
</> |