
А помните...

Девочка
- а помнишь, когда не было интернета, были такие диски круглые?
мальчик
- помню, у меня был диски продиджи"

Технологии скакнули вперед. CD уже прошлый век. Угу. Люди родившиеся не в СССР знают, что можно кликом достать любую песню. Чего напрягаться? Их полно.
А помните...
Были такие квадратные штуки? Назывались аудио-кассеты? И чтобы сэкономить батарейки в плеере мы перематывали кассету на шариковой ручке или карандаше? Всего лишь в 96-ом.

А до этого были такие бобины с пленкой? Она еще часто рвалась и ее надо было склеить скотчем. У меня был такой катушечный магнитофон. И микрофон. Я его к телевизору ставил и "Утреннюю почту" записывал. Один раз Майкла Джексона записал. Это после появились каналы 2x2 и МТВ с клипами. А до этого только "Утренняя почта".
А еще у бабушки стоял проигрыватель пластинок на высоких ножках.

Это потом у дяди появился крутой новомодный "Арктур" с двумя выносными колонками.
И там были пластинки из моего детства 80-х годов. Пластинки. Ну такие. Их еще можно было разбить об пол. Всякий "Шлягер-82" или "Зайка-почтальон". Помните? Еще там были такие тонкие голубые пластинки.
А помните вот это:

Пластинки, которые делали из рентгеновских снимков.
Ну, а о том, как тяжело было достать музыку помните? "Аббу" там или "Битлз"? А как мужики собирались и слушали "Pink Floyd", который звучал лишь по тв в двух программах "Клуб путешественников", когда показывали советских альпинистов на Эвересте и в передаче "Международная панорама"?
Были же времена.
А теперь залил в айфон песню, нацепил уши и пошел на электричку...
|
</> |