А получилось - как всегда.

топ 100 блогов silori — 06.08.2012 В последнее время я все чаще принялся задумываться о том, что легче всего контактировать со сволочами. С ними все ясно. Не давай им код безопасности от кредитки и ключи от дома. Не рассказывай что-то важное или тайное. И все будет хорошо. Банальный и обычный рецепт счастья, так сказать. А если уж эта сволочь как-то тебя задела, оскорбила, подставила - раздави гадину - и все будет совсем хорошо. Еще и мир сделаешь чище.
Куда паршивее дело обстоит с альтруистами. Ведь альтруист с мозгами - он как диплодок. Он прикольный, добрый и вегетарианец. И существует в виде пары костей и десятка художественных реконструкций, в которых фантазии много больше, чем реальности. В подавляющем большинстве альтруисты делятся на два сорта - на обычных идиотов и на конченых идиотов.
альтруизмПервый сорт - это те, которые лезут, куда не просят. А иногда не то что не просят - напрямую запрещают лезть, говорят "не влезай, убью". А они все равно лезут. В итоге чаще всего наломают дров, виновато на тебя смотрят и бубнят что-то про то, что хотели как лучше.
Да ясен пень, что хотел как лучше, у тя прям на морде написано, что хотел, чтоб во всем мире мир, труд, жвачка и коммунизм - но получилось-то как всегда! Получилось-то, что приходится теперь еще и твои проблемы решать, да и мне ты их подкинул по самое мама не горюй!
А он смотрит на тебя прям таким виноватым-виноватым взором, очи к полу каждые пять секунд опуская, весь такой красный, как мак, на лице вся скорбь вселенной... Ну вот и чего с ним делать? В итоге еще тебе же его и жалко. Еще ты его и успокаиваешь, вытираешь ему сопельки, гладишь по плечику... И вот вроде оказываешь человеку медвежью услугу, но так его жалко - ведь как лучше хотел человек! Иногда мне кажется, что надо ввести уголовную статью - "хотение как лучше". И сажать за нее лет на двести строгого режима.
Недавно, правда, я познакомился с еще более поганой братией. Они не только хотят, как лучше, они еще и знают, как лучше. Уточнение - они знают, как тебе лучше. И ты никогда не убедишь этого придурка в обратном.
Итог примерно одинаковый - у тебя прибавилось проблем. Но если ангелочек, описанный выше, делает унылую и виноватую харю и покаянно бубнит, то этот еще и в претензиях - он же как лучше хотел! Вот щас он еще чего-нибудь вот такое сделает (фоном идет твое полузадушенное "неееееет!!!111") - и будет вообще зашибись.
Ты ему запрещаешь - а он лезет. Ты ему угрожаешь - а он обижается. И продолжает влезать в твою жизнь с грацией бегемота, корежа и перестраивая все таким образом, чтобы тебе было лучше.
Вот этих, по-моему, сажать нельзя. Таких отстреливать надо, блять.

Псто написан в состоянии несколько нервозном, ибо автору довелось нарваться именно на последнюю категорию альтруистов. До сих пор иной раз кусаться хочется. Т_Т

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мусульманские кладбища очень интересны и необычны. А еще - они совершенно разные в разных регионах. Например, городское Новотатарское кладбище в Казани чем-то похоже на обычное православное где-нибудь в Москве или в Рязани. В Астраханской ...
Да, оригинальность названий просто ...
 ПЕРЕПОСТ : Процесс развала в Европе пошел. Даешь Славию! m_kalashnikov July 11th, 15:07 К баскам, корсиканцам, паданцам (стронникам отделения севера Италии от Юга-Неаполитании), к шотландским и фламандским сепаратистам добавляются каталонцы. Более ...
Виктор Мараховский Уважаемые читатели! Буду краток. В сетку вещания НТВ, как обнаружено, на 22 июня вставлен фильм "Служу Советскому Союзу". Вставлен на видное место -- сразу после вечерних новостей. Это значит, что в день начала Великой ...
Оригинал взят у dima_piterski в Росгвардия получила право наводить порядок за рубежом В проекте указа президента о федеральной службе войск национальной гвардии предусматривается возможность участия военнослужащих Росгвардии в международных операциях по поддержанию или восс ...