А поговорить? Или хотя бы послушать...

топ 100 блогов luvida25.09.2016 С сожалением констатирую, что всё реже удаётся проехать в метро или маршрутке.
И уже просто страшно завидую тем, кто каждое утро толкается в битком набитом автобусе, а вечером - с трудом влезает в переполненный трамвай. При этом имеют возможность наблюдать людей и слушать их диалоги.
У меня их тоже есть немного...



В метро
На сиденье напротив сидят двое: мужчина и женщина примерно одного возраста, где-то за 60. Мужчина уткнулся в телефон и время от времени обращается к женщине и что-то ей показывает. Женщина молча кивает и отворачивается. И так несколько раз. Со стороны: поссорились супруги, и муж теперь делает попытки помириться…
Но через несколько остановок женщина встаёт и выходит. А мужчина продолжает сидеть и смотреть в телефон. Оказывается, они просто случайные попутчики.

***
В вагон входит парень лет 30, по виду не бомж и не алкаш, хотя и в не очень свежей футболке. Молча проходит по вагону, держа перед собой листок бумаги, на котором написано: «Кинули с работой. Помогите на дорогу домой».
Во всём вагоне только один молодой человек (примерно ровесник того), оторвавшись от планшета, молча достал 2 или 3 «полтинника» и вручил парню.
Понял? Сам в такой ситуации был? Или просто представил, что может оказаться в его шкуре?
***

В самолёте
Летим на Кубу. Полёт долгий. Там и почитаешь, и поспишь, и кино посмотришь, и походишь… И послушаешь…
Две женщины стоят в проходе, и одна из них громко, с надрывом:
- Нет, ну что это за безобразие?! Уже минут 5 стою и жду, когда воды принесут! Я ПОСТОЯННО (подчёркнуто голосом) летаю этим рейсом, никогда так плохо не обслуживали! Просто ХАМСТВО какое-то!
Замечу, что у меня претензий к стюардам не было.
И воду, кстати, можно было пойти и взять самой…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
пришли мы сегодня на low body, а там... вчерашняя тренерша-гестаповша!!!!!! олололо!!! бежать уже было некуда... мы выжили. с трудом, стонами, но выжили))) и даже остались на дэнс-микс с ней же. мы, конечно, были не секси-девочки, как она хотела,а - полусекси ...
Ураааааа, мои голландцы прислали мне фильм про борщ!))) В один из дней их пребывания в моей квартире я проводила мастер класс по приготовлению борща, а Роб все снимал на айпад. Вот он, первый в моей жизни фильм про борщ))))))))))))))))) Я уже вернулась из ...
...
Храм Святителя Григория Неокесарийского в Дербицах — приходской православный храм в районе Якиманка города Москвы,  ул. Большая Полянка, 29А. Относится к Москворецкому благочинию Московской епархии Русской православной церкви. Является памятником архитектуры XVII века. 1. 2. ...
Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. Как известно, любой совестливый художник и поэт любит перфомансы и инсталляции. Особенно если они направлены на борьбу с тоталитарным режимом. Как известно ...