А почему?

топ 100 блогов unilevel11.02.2012 Под каждым словом можно подписаться.

Как только речь заходит об Алисе Фрейндлих (дает интервью, празднует юбилей, все-что-угодно), почему все всегда сразу восхищаются: истинная интеллигентность, само собой, великий талант, но какой аристократизм, какое достоинство, какой светлый ум и так далее?

Как только алиса фрейндлих снялась в ролике за путина, добрые люди сразу говорят: про талант ок - не будем, но как жаль старушку, в маразме, как грустно, а нервные люди: продалась, тьфу, противно. на старости лет, как не стыдно и так далее?

Почему никто, никто не говорит о том, что возможно она просто сказала то, что думает; о том, во что верит - и, в общем, я как-то не понимаю, почему ее надо снисходительно жалеть при том. А уж проклинать - и подавно.

А вот если я, к примеру, скажу, что я за путина - меня вот те же люди, среди которых мои личные, многолетние друзья, немедленно подвергнут анафеме?

Вот мой ребенок уже стесняется того, что его родители не ходили на митинг. Это теперь стыдно - не ходить на митинг. Все ходили на митинг: и родители, и педагоги. И белые ленточки носят. А мы не носим. За это теперь в школе могут подвергнуть остракизму, потом что все ходят и носят. А почему нельзя думать по-другому?

А еще вот почему? Когда из детского сада ребенок приходит и агитирует за "единую россию" - это значит, что надо пойти и отпиздить воспитателей, а когда - за митинги и против "единой россии", то это все хорошо, так и должно быть?

Я еще много чего не понимаю (вот, скажем, я никогда не могла себе представить, что я доживу до времени, когда ольшанский окажется едва ли не самым адекватным человеком вокруг меня). Но не вижу смысла об этом говорить. Хотела, честно говоря, написать, что уже даже боюсь об этом говорить, но это неправда, я конечно боюсь совсем других вещей. "Опасаюсь" здесь - честное слово. А мне не нравится опасаться.
(отсюда)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня начну рассказывать о своих принципах оценки рекламных и дизайнерских работ, которые я применяю в ходе принятия идей, о методах работы, которые помогают мне управлять одновременно несколькими проектами и прочими внутрикорпоративными ...
вчера в магазине брал две доски четырёхметровые, обратился к персоналу молодой человек, помогите загрузить. а тому челу лет эдак сорок на самом деле. неприятно на самом деле быть таким ...
 Вопреки удивлению френдов продолжаю читать Ведомости сугубо на бумаге. На ...
— А мне больше понравились сыновья, — сказал дождевой червь, только ведь он был совсем слепой, бедняга. Г. Х. Андерсен, «Волшебный холм» Кандидат филологии Валерио, запросто читающий этрусское по-русски, одарил читателей очередным прорывным шэдёвером, тут: ...
"Белтехэкспорт" в этом году занял весьма крупный кусок одного из павильонов "Армии-2017". В обойме его предложений оказалась и продукция 140-го ремзавода, г. Минск. Конверсию БРДМ-2 под названием "Кайман" можно было увидеть неподалеку от павильона, по остальной продукции предлагались ...