А почему бы и не вернуть...:-(

топ 100 блогов ????????????? ?????21.10.2010 http://www.rapsi-pravo.ru/judicial_news/20101021/250896102.html
Для новгородки, содержавшей ребенка на цепи, просят 3,5 года условно
16:03 21/10/2010

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 окт - РАПСИ, Андрей Летягин. Сторона обвинения на процессе по делу 40-летней многодетной жительницы деревни Каменка Холмского района Новгородской области, обвиняемой в незаконном лишении свободы 11-летнего сына-инвалида, попросила суд приговорить ее к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, сообщил РИА Новости прокурор Холмского района Сергей Купрусь.

Он выступает в качестве государственного обвинителя на процессе, который проходит в Старорусском районном суде.

"Предполагается, что подсудимая выступит на процессе с последним словом 25 октября в 10.00 мск", - сказал Купрусь. После этого суд удалится на вынесение приговора, оглашение которого ожидается в тот же день.

Процесс по делу многодетной матери начался в Холме в четверг.

Суд проходит в особом, упрощенном порядке в связи с тем, что подсудимая заявила о полным признании вины.

Как сообщили агентству представители Новгородской областной прокуратуры и Новгородского областного управления СКП (СУ СКП), сотрудники которого вели следствие по делу, жительница деревни Каменка "жестоко обращалась с сыном, наносила ему побои, приковывала обнаженного мальчика цепью к стене, иногда - на несколько суток".

В последний раз ребенок был избит и прикован за ногу к стене 19 июля, когда температура воздуха в регионе составляла около 30 градусов. Милиционеры, которых вызвали соседи, освободили мальчика более чем через сутки. Госпитализация ему не потребовалась.

Правоохранители возбудили в отношении холмичанки дело по пункту "д" части два статьи 127 (незаконное лишение свободы) и по статье 156 УК (ненадлежащее исполнение обязанностей родителем по воспитанию несовершеннолетнего). Эти статьи предусматривают до пяти лет колонии.

По информации представителя областной администрации, 11-летний пострадавший и его 14-летний брат во время следствия находились в холмском детском приюте "Радуга".

Обвиняемая обратилась к региональному уполномоченному по правам ребенка Елене Филинковой с заявлением с просьбой помочь в возвращении ей малолетнего сына.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жуйк, скажи мне торрент-трекеров, где можно скачивать не регистрируясь, интересует в основном музыка, так что специализированные по этому вопросу трекеры ...
В связи с тем что в мире так или иначе обязывают прививаться от болезней, нарастает порой вопрос - "А это ж нарушение моих прав и свобод?" Нет, это не нарушение прав и свобод человека, который при этом является частью социума. Никто не бегает по горам и не ловит схимников, отшельников и ...
Помню, когда я училась в университете, то кроме уроков физкультуры больше никакой физической активности и не было у студентов, наверное поэтому вся наша группа состояла из "чахликов и задохликов"-)) Ни бассейнов, ни тренажерных залов, ни оборудованной площадки, для активных видов спор ...
Стоило мне полить деревья-кусты-цветы, как сегодня ночью пошёл дождь и наяривал почти до вечера. Целый день страдала ничегонеделанием. Только уже вечером ужин готовила. Сазан. Не сразу сообразила его сфотографировать. Он же сырой такой красивый! А вот уже в готовом виде: С печёной ...
View Poll: #2044781 ...