рейтинг блогов

А он девушку не бил...

топ 100 блогов gmichailov12.08.2019 Широкое распространение получила видеозапись, на которой видно, как на митинге оппозиции в Москве два бойца ведут девушку. В какой-то момент один из росгвардейцев прицельно бьет девушку в живот, от чего она сгибается.
А он девушку не бил...


После стало известно, что пострадавшую девушку зовут Дарья Сосновская. Ее освободили из отдела с повесткой в суд на 13 августа по части 5 статьи 20.2 КоАП ("Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга").

За информацию о сотруднике полиции, который во время вчерашней акции протеста в центре Москвы ударил девушку в живот при задержании, пообещали награду в 100 тысяч рублей.

В Росгвардии отрицают, что сотрудник ведомства ударил девушку, задержанную в субботу в центре Москвы. "Сотрудники, запечатленные на данной видеозаписи, не относятся к подразделениям Росгвардии"

Не мог же Росгвардеец ударить девушку, значит это была провокация Госдепа и переодетые протестующие на камеру инсценировали. Короче провокация.
И вообще надо было не "ломаться", а мирно и покорно следовать за полицейскими, сама виновата...

UPD. При общении с сотрудниками полиции, собственно, как и при общении с любым другим человеком, необходимо быть вежливым и спокойным. Лишняя нервозность ни к чему.
В соответствии со статьей 5 Закона о полиции "при обращении к гражданину сотрудник полиции обязан: назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения; в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина..."


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медуза Цианея волосистрая. Никон Д800+Сигма 15 мм. Продолжаем. Зонтик Гигантского осьминога Дофлейна. Вода похолодала и появилось много крупных осьминогов. Медуза-крестовик. Крупная камбала. Местное название - каменуха. Икра рогатки и звезда Амурская патирия. Искренне Ваш ...
И пусть Газпром подавится. Мы летим в Ниццу. Большая просьба, кто там был, напишите, где нужно побывать обязательно, где вкусно и недорого поесть, подальше от туристических мест, и где, блин, Никин дом, чтобы ей ручкой помахать с благодарностью ...
Как-то так вышло, что почти весь восток Подмосковья для меня до сих пор неизвестная земля. Лишь проезжал мимо много раз как по железной дороге, так и по трассе. Поэтому было решено исправиться и поехать в Павловский посад. Кроме производства известных платков и шалей, Павловский Поса ...
Новый подопечный Harmony Life Foundation - Александр Афанасьев, 24 года, г. Реутов, Россия.Диагноз - Муковисцидоз + обширный список сопутствующих заболеваний, включая сахарный диабет и портальную гипертензию. У Саши очень тяжелое течение заболевания на ...
Автор: Валентин Самарин (11 фото) © ...