
А не попахивает ли это го.нецом, товарищи?


Интересные новости приходят со штаба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза (РФС) после матча квалификации Евро-2016 между сборными Черногории и России.
Была возможность посмотреть этот матч по ящику - не впечатлил. Меткий бросок с трибуны файером, угодил прямо в голкипера Игоря Акинфеева. Вратарь получил ожог шеи.
Матч был остановлен на 35 минут. Вратарь был заменен и игра продолжилась. Все бы ничего, но на 66-й минуте при счете 0:0 капитан российской сборной Роман Широков не реализовал пенальти. После этого в Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет, предположительно, нож!!!
Игрок рассказал об этом главному арбитру Денизу Айтекину, и рефери окончательно остановил игру. "Хороший" прием продемонстрировали фанаты Черногории. Ладно, с фанатами понятно, они везде практически одинаковые.
Да, дело возбуждено в связи с тем, что российские болельщики якобы бросали файеры и иные посторонние предметы на поле. За аналогичные правонарушения со стороны фанатов открыто дело в отношении Футбольного союза Черногории. Вот, именно, от формулировки заведенного дела, я и дал название своему посту.
Мое мнение: при игре любой европейской команды матч был бы прекращен в первую минуту, но здесь именно УЕФА дал добро на продолжение! И получится так, что черногорские фанаты просто ответили российским, ну а то что это произошло на 20 секунде - никого не колышет. И не исключено, что техническое поражение получат обе команды! Так и отодвинут российскую сборную, нахрен!