А нас-то за шо?!

топ 100 блогов lheujq32131.03.2018 Comedy Woman вместе Club-ом отдыхают.

А нас-то за шо?!


Вашингтон не расценивает высылку Москвой 60 американских дипломатов как ответ на аналогичное действие со стороны США. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт.

По ее словам, США пошли на высылку российских дипломатов «лишь в связи с инцидентом в британском Солсбери», и решение Москвы является «неоправданным действием». «По-видимому, Россия собирается предпринять такие же действия против остальных 28 стран. Мы оставляем за собой право на дальнейшие действия по любым российским ответным мерам, направленным против Соединенных Штатов», — сказала она.

«Россия сама изолирует себя, продолжая бесстыдно игнорировать факт химической атаки», — добавила Науэрт.

-----------------

МИД Великобритании считает, что реакция России на высылку дипломатов из западных стран достойна сожаления. Об этом, как передает Reuters, заявила официальный представитель британского внешнеполитического ведомства.

«Это прискорбно (regrettable), однако в свете поведения, которое Россия демонстрировала раньше, мы ожидали ответа», — заявила пресс-секретарь британского МИДа​.

-----------------

В МИД Канады заявили, что высылка четырех канадских дипломатов из России является неоправданной. В сообщении дипведомства в официальном Twitter говорится, что Канада горда быть частью коллективного ответа стран по "делу Скрипаля", однако считает зеркальные меры Москвы несправедливыми.

"Канада сожалеет о ничем не оправданной высылке четырех дипломатов российской стороной", - заявили министерстве.

------------

Ну и хохлы, хохлы! Тут как тут. Куда ж без них!


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в сети микроблогов Twitter в пятницу назвал нонсенсом высылку украинских дипломатов из России.

«Реакция России с высылкой наших дипломатов — это нонсенс. Мы же не пытались кого-то отравить в Солсбери. Это сделала Россия и получила отпор всего цивилизованного мира», — написал он.

Глава внешнеполитического ведомства также добавил, что о гражданах Украины на территории России «есть кому позаботиться».


https://lenta.ru/news/2018/03/29/a_nas_to_za_chto/
https://www.rbc.ru/politics/30/03/2018/5abe37629a794720393cfda1
https://tsargrad.tv/news/kanadu-vozmutilo-chto-rossija-otzerkalila-diplomaticheskij-demarsh_122027
https://www.pnp.ru/politics/ukraina-nazvala-nonsensom-vysylku-svoikh-diplomatov-iz-rossii.html
------------------------------------
------------------------------------

Вообще, я бы не придавал такого вселенского масштаба и большого значения этим всем высылкам-мысылкам.

Это обычная рокировка дипломатов, когда осложняются международные взаимоотношения. Не в первый, и стопудово, не в последний раз. Обычное дело, игра больше на обывателя, на эмоции.

Сколько выслали - столько и прислали.

Вот разрыв дип.отношений - это уже серьезнее. Но пока этого не наблюдается и не прогнозируется. Пиндосы например те же, заявили следом тут же, что двери США для новых дипломатов открыты, ограничений по числу российских дипломатов, работающих в Соединенных Штатах, нет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у kajaleksei в О беззащитности  февраль 07, 2019, 20:25 В последнее время невольно обратил внимание на невероятную беззащитность человека перед капиталом (и представляющим его интересы господствующим классом) в буржуазном обществе. Какие-то гарантии ...
...
При ближайшем рассмотрении - он уже синий и на реке наслуд... ...
В Сочи началась встреча Лаврова с Керри. Ожидается, что чуть позже состоится встреча Керри с Путиным. По сути, это первые за длительное время прямые переговоры РФ и США, где будет затронута тема Украины в порядке обсуждения ключевых проблем российско-американских взаимоотношений. С точк ...
В центре Москвы задержан мужчина, пытавшийся похитить тело Владимира Ильича Ленина. По предварительным, задержанный психически болен. А те, кто Ильича там до сих пор держит, конечно же, ...