А народ у нас в городе с чувством юмора

топ 100 блогов marusa_muse12.11.2013 А народ у нас в городе с чувством юмора, я говорила? Нет?
Мама моя, женщина местная, скучать мне не дозволяет.
Вчера в обед звонок. Речь мамы взволнованна и сбивчива.

- Доча, мне Тома такоооое сказала, а отец не верит, но мы не видели! Ты не знаешь, по какому каналу это показывали?
- А теперь медленно и по порядку! Что сказала тётя Тамара, во что не верит папА и какая передача тебя интересует? Если чо, то телек я пару дней как не включала, но могу по компьютеру глянуть.

Мама собралась с духом и выпалила.

- Отец не верит тому, что сказала Тома! Он говорит, что мужик скорее самосожжётся, чем яйца свои собственные приколошматит к мостовой!
- Угу. Передай папе, что нашим революционэрам яйца ни к чему! Тома не врёт.
- Та не может быть… А чиво он хотел-то? Протестовал против чего?
- Ты заметила, что в магазинах яйца, уточняю, куринные, резко подорожали? Ну, вот видимо против этого и протестовал. Других вариантов нет!
- Нет, ну ты посмотри до чего довели человека!


А народ у нас в городе с чувством юмора, с утра бодренький, ну и вот… Утром в маршрутке.

У моего дома конечная остановка и мне свезло, ибо я сажусь в совершенно пустой хёндай. Но через несколько остановок, в автобусике становиться тесно и весело.
Ближе к центру, у входа организуется небольшая ходынка, а на поворотах с народом случаются падучие, особенно с мадамочками на каблуках выше 15см.
Молодая румяная деваха лет 30-и, на одном из крутых виражей не смогла удержаться на своих миниходулях и она бы с радостью улеглась бы на давно немытый пол маршрутки, но на полу места не было совершенно, а на пути случился мужчина. Да. Лет 50-и, судя по выправке, стрижке и отсутствию чувства юмора бывший военный, много лет отдавший Отчизне. И жене. И больше никому. А тут … а тут крутой вираж!

- Девушка, а ничо что вы ко мне на колени уселись?
- Мужчина, вам жалко? У вас артрит?
- Хотите я подвинусь? Сядете нормально.
- Та не стоит, мне через три остановки выходить!

Деваха заразительно хохочет, народ ржет, мужчина оглядывается куда-то через плечо.

- Девушка, давайте я встану, а вы сядете.
- А как вы встанете? Тогда и мне надо вставать, а мне держаться не за что. Я же снова упаду! Да не крутитесь вы так, мне скоро выходить!
- Я не кручусь. У меня вообще-то жена. Там, позади, сидит.
- Дааа? И что вы так переживаете? Смотрите сколько свидетелей, у вас сто процентное алиби! Всё, мне выходить здесь! Спасибо мужчина, с вами было очень приятно ехать. И удобно. У вас ноги длинные!

Таганрог, я люблю тебя!

А народ у нас в городе с чувством юмора

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решила я в мае, что лето надо прожить осознанно. Рабочие дни не отменить и не уменьшить, а вот с выходными надо поработать. Ни одних выходных целиком дома не сидеть. Пока плану следую. И еще за лето три поездки, это обязательно. Это тоже по плану. В июне был Питер. А сейчас я еду в ...
Общими усилиями. Например, у этого деятеля 332 тыс. читателей в ТВИТТЕРе: (к слову, у часто упоминаемого здесь Матвеева всего 3 тыс.. и, как я понимаю, именно из-за работы этого депутата для встречи был выбран Окт.район.) Губернатор Меркушкин рассказал о планах ЦРУ и госдепа ...
В нашем доме поселился замечательный сосед! Пам-пам, пам-парапам-пам! Отличная песня! Люблю её! О соседях я решила написать прочитав посты у моих френдесс   mar_mi   и   elena_nikiv   Соседей не выбирают, это как стихийное бедствие надо ...
*** - А природа? А красота форм в природе? Возьмите Геккеля, - победоносно кричал писатель, Эрнст Генрих Филипп Август Геккель (1834—1919) — немецкий естествоиспытатель и философ. Ernst Haeckel Kunstformen der Natur 1899-1904 *** Затем он долго говорил о восстании ...
На записи видно, как полицейский в штатском беседует с Прокопенко. Судя по видео, в отношении задержанного применяют силу. Человек в гражданском поднимает колено к Роману, что похоже на удар. Прокопенко отталкивает оперативника, и начинается потасовка. В камеру заходят еще два ...