рейтинг блогов

А нам нужны такие "игры"?

топ 100 блогов napravdestoy15.03.2021 15.03.2021

Русским запрещают быть русскими

России запретили использовать песню «Катюша» на Олимпийских играх в Токио летом 2021 года и в Пекине в феврале 2022 года.
А нам нужны такие игры?



13 марта CAS запретил России использовать песню «Катюша» вместо гимна на Олимпийских играх в Токио летом 2021 года и в Пекине в феврале 2022 года.

Комиссия Спортивного арбитражного суда объяснила запрет на исполнение песни «Катюша» вместо гимна России на международных мероприятиях.


В организации рассказали, что понятие «любой гимн, связанный с Россией» распространяется на «любую песню, связанную с Россией или имеющую ссылки на нее». К тому же «Катюша» является патриотической песней, так как в этой песне «содержится призыв к солдатам защищать Родину».

«Такие игры нам не нужны», - в этом случае сказало бы независимое государство и устроило бы альтернативные соревнования на своей территории, установив размер наградных выше, чем на олимпийских играх в Токио. Кто-то может сказать, что к олимпийским играм спортсмены стремятся всю жизнь. Олимпийские игры — это вершина спортивной карьеры, но главное не победы в олимпиадах, а материальное благополучие.


Подтверждением моим словам служит опубликованная 1 марта 2017 года в интернете статья «Благотворительность и нищета: зачем олимпийские чемпионы продавали медали?»: «Великому советскому хоккеисту Виктору Шувалову сейчас 93 года. Свою медаль на Олимпиаде он завоевал в 1956 году в составе сборной СССР. В 90-е годы пенсионер испытывал серьезные проблемы с деньгами и решился на отчаянный шаг, продав за бесценок свою награду.

Легендарная советская гимнастка, четырехкратная олимпийская чемпионка Ольга Корбут продала свои олимпийские медали на общую сумму 230 тысяч долларов. По сообщениям СМИ, к жесту отчаяния прославленную спортсменку подтолкнули тяжелые жизненные обстоятельства.

Двукратный олимпийский чемпион 1976 года Николай Круглов продал медали всего за 5 тысяч долларов, чтобы его сын тоже занимался биатлоном. У спортсмена на тот момент не было лишних средств, чтобы обеспечить занятия сына, поэтому продал медали так дешево.


Еще один герой, который выиграл Олимпийские игры 1980 года в составе хоккейной сборной США. После исторической победы американцев в финале над СССР игрок команды Марк Уэллс продал награду, чтобы оплатить лечение редкого генетического заболевания, которое вызвало повреждение спинного мозга».

К сожалению, у наших чиновников не осталось никакого патриотизма. Зачем жаловаться на западную русофобию, если в показанной телеканалом «Культура» версии фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» оказался вырезан эпизод, в котором звучит знаменитая хоровая кантата Сергея Прокофьева «Вставайте, люди русские»?! После этого инцидента необходимо было провести расследование с увольнением, без права занимать государственные и иные бюджетные должности человека, допустившего такой показ. Этого не случилось.

И участие в олимпиадах никто отменять не будет. Поэтому олимпиаду без гимна и флага России смотреть не буду и призываю это сделать всех, считающих себя русскими людьми.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист


ИСТОЧНИК


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А мы с Аминой уже гуляем! %-) ...
Всем доброго вечера! Сегодня мне выпало счастье в прямом и переносном смысле прикоснуться к легенде советского авиастроения. На уходящей неделе исполнилось 40 лет, как борт 75737 совершил посадку в Монино, чтобы встать на вечную стоянку. Может быть на неделе сделаю репортаж. ...
It takes three! 12:31:34 DSC_3846 Taken on March 26, 2017 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/6.3 18.0 mm 1/160 200 Vecriga, Rīga, Rļga ...
Наверное я и не стал бы заострять внимание на случае, невольным свидетелем которого я стал, поскольку подобное любой из нас может наблюдать регулярно вокруг себя и происходящее становится чуть ли не нормой. Но пару дней назад я уже разместил короткий пост на эту тему в ФБ и реакция ...
 После трагических событий в одесском Доме Профсоюзов в ряде украинских и российских СМИ прошла информация о том, что 5 мая в Одессе якобы состоялась сходка воров в законе, на которой был «вынесен приговор – карать причастных к убийствам, а организаторов вырезать сразу пос ...