А может хватит их кормить?

«Через две недели президент Украины Виктор Янукович отправится с визитом в США, а премьер-министр Николай Азаров проведет второй раунд переговоров с Владимиром Путиным в Москве. В обеих мировых столицах украинская власть попытается решить проблему, цена которой значительно превосходит все газовые вопросы. Речь идет о том, с кем и на каких условиях Киев намерен сотрудничать в сфере атомной энергетики», – говорится в публикации.
Газета отмечает, что в 2010 году истекает срок контракта на поставки российского ядерного топлива на украинские атомные станции (АЭС). Проекты новых соглашений были готовы еще год тому назад, но их подписание несколько раз откладывалось.http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3592820
Зря мы его кормим (с) кот Матроскин.
Чей то много денег мы даем зарабатывать россиянам. И газ и нефть.и атом. Не пора ли ядерное топливо закупать у США,а газ у Катара ,а нефть у Ливии.Не знаю цену на америкосовское ЯТ и нефти из ливии,но цена сжиженного газа с Катара.вроде бы 80у.е в месте доставки.