а мне тут неощутимо исполнилось 33. Линдал подарил мне кучу

топ 100 блогов irondragonfly19.06.2013 а мне тут неощутимо исполнилось 33. Линдал подарил мне кучу красивого, но главный подарок я скоро сделаю себе сама - вот лягу и высплюсь, наконец, в край, до отвала, пока сама не проснусь. А завтра в ночь уже и отчалим.

А пока хочу написать о всяком, о чем иначе забуду за отпуск и не напишу уже никогда.

например, о том, что познакомилась с пушистой ласковой кошкой по имени Тарантул. Именно кошка, в смысле, не кот, а женского пола. На прорвавшееся недоумение мне пояснили, что она была очень некрасивым котёнком.

например, о lazzo_fiaba и её почти нестерпимо красивых руках. Они такие, что сразу вспоминаются все эти исторические романы, где "рука безупречной формы и белизны" была непременным признаком аристократической красавицы. Сейчас к таким вещам проще относятся, но глядя на её руки, думаешь, что с ними можно иметь почти какое угодно лицо. У Мураками была героиня - носительница ослепительно прекрасных ушей. Теперь я лучше понимаю, как такое возможно.

например, об удивительном фильме "Warm Bodies", который по-русски "Тепло наших тел". Это один из самых добрых фильмов, что я видела в своей жизни. После таких всерьез веришь, что стал чуть лучше, увидев это. Мне даже почудилось вчера, что, если бы женщина-депутат с повадками Долорес Амбридж посмотрела его, она бы немного одумалась (да, я, безусловно, разделяю искаженное представление о социальной равноценности, и от недавних новостей мне грустно и тревожно). Как бы то ни было, это один из лучших в моей жизни фильмов о любви, о дружбе и о зомби.

например, об Эрнестине Шепард Если вкратце - ей 75, и она бодибилдер. Причем начала заниматься в 56, будучи обычной толстенькой теткой и в какой-то момент огорчившись этому. В итоге две победы на соревнованиях и упоминание в книге Гинесса, как самой пожилой бодибилдерши. Теперь она модель и инструктор, а заодно и достопримечательность тренажерного зала. И у меня бы не повернулся язык назвать её старушкой.

например, о том, что у нас в школе о чем-то излишнем и никчемном говорили, что это нужно, "как зайцу стоп-сигнал". И вот Линдал купил стоп-сигнал Пуле - мигающий красный фонарик на шлейку, чтоб не терять её в лесу из вида. А двадцать лет назад мне казалось, что это такая шутка.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чему я начал учиться сначала в Англии, а завершиа (со сдачей прюфунга) в Германии, так это предмету "Не суди о жизни в стране, которой не знаешь". Скорость учебы от многого зависит - от работы и любопытства, от поездок и знакомств, от знания языка и объема чтения. Но сейчас я безошибочно, ...
Большая картинка под катом. ...
  Будильник на следующее утро мы щадяще поставили на 8 часов - завтрак в отеле с полседьмого до полдесятого, надо выспаться после перелета, отдохнуть. В 8 часов он одновременно сработал у Лены и Иры. К этому времени мы уже проснулись, помылись, закупились в ближайшем супермаркете, ...
Я никогда не любила школьных уроков истории - они скучны и однообразны, более того, в школе история преподаётся в крайне унылой форме. Она очень поверхностна, охватывает лишь даты, события и иногда выводы из них, а отечественные учебники ещё и полны политической пропаганды. Школьная ...
На Мюнхенской сходке, где американские шавки лают на Путина и мечтают о победе над русскими, заслуживает внимание только один человек — правая рука лидера КНР Ван И. Голос Китая ...