А ларчик просто открывался:)

топ 100 блогов zanydniroditeli15.01.2010

Здравствуйте дорогие товарищи! Да-да, это я - Лисичка:) Меня долго не было с вами сами-знаете-по-какой-причине:)
На самом деле все прозаичнее - я занималась делами насущными-бренными, много ездила-летала-ходила, посему времени было совсем в обрез. И когда с этим делами было покончено, я вдруг обнаружила - что, о боже! сколько шума создала тема "Раздача подарков доверенным лицам". На почту мне приходили укоряющие письма от осд-друзей "Ну зачем ты в это влезла"?, затем поздравления, а теперь здесь - упоминание, можно сказать, в несколько лестном ключе моего виртуального имени:)

Ну что мне сказать - довольно забавно, если не сказать больше - приятно. Но все это мелочи, по сравнению с тем, что происходит сейчас на сайте. Люди, что же твориться на белом свете! Действительно, я не поверила своим глазам: полный разброд в сплоченно идущих рядах:) Но на самом деле я пришла не укорять или чего-то там еще, я просто пришла повидать своих старых друзей. Да-да, не постесняюсь эого слова: ведь люди, с которыми я провела на сайте без малого больше 5 лет почти как родственники. А родственники бывают разные: добрые, сварливые, вечно недовольные, патриоты и т.д.

Поэтому, я ПРИШЛА И ГОВОРЮ. Вы можете меня спросить обо всем, что вам интересно - я расскажу реально без утайки:)

Ну а теперь позвольте еще одну парафразу:

1. Итак, забавно читать, что у сайта осд есть хозяин. Я так поняла, что это ХОЗЯИН ТАЙГИ?
Люди, мне реально смешно. У меня - как у свободного человека и свободной личности (я все же надеюсь на это) ХОЗЯИНА НЕТ. На любой сайт, на который я прихожу в течении последних 10 лет (а именно столько я сижу в сети в форумах и общаюсь) я ни разу не слышала, что у сайта есть ХОЗЯИН. Нет, все конечно подозревают, что кто-то зачем-то когда-то сайт создал: но поверьте, сайты создаются исходят из 2 целей:
1. самопиар
2. помощь людям (под любым соусом)
Самопиар обычно бысто заканчивается и переходит в ЖЖ, а помощь людям начинает работать - т.е. зарабатывать.

2. Так же прошу не верить мне на слово, а почитать на досуге спец лит-ру: нет ничего в мире такого, что бы не было направлено на ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРИБЫЛИ. т.е. даже простое воспитание ребенка - долговременное вложение. Прибыль в данном случае не исчисляется исключительно  валютой. но она должна быть - иначе проекту (даже такому как воспитание детей) не быть. Так вот нет прибыли-нет проекта. ЛЮБОГО. ЭТО ТОЖДЕСТВО.
ВЫвод: все, кто заявляет, что работает на благо народа, увы, - брешет. Ибо народ требует хлеба и зрелищ, все остально - пристно и  во веки веков. Т.е. я утверждаю, что осд - это бизнес-проект. Но разве это плохо? читаем дальше)

3. В зарабатывании прибыли нет ничего плохого - это: ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА. ВСе мы хотим, что бы наше чадо было прибыльно - иначе зачем все эти духо-вложения? ЕСли отдачи нет - значит, что? чадо плохое? Нет, просто не тот был выбран бизнес-план.

4. Итак, любой хороший начальник-держатель проекта-родитель хочет, чтобы его детище РАЗВИВАЛОСЬ. Развитие достигается разными способами. но главные - это КАЧЕСТВО. Если вы подсунете ребенку некачественный товар, то он вырастет некачественным потребителем. Если вы наберете в команду некачественно работающих людей, то что получите в итоге?

Я прошу в этом месте НЕ ОБИЖАТЬСЯ:  я не веду речь о т.н. "лизоблюдах" - оставим их на потом. Я говорю о том, что приснопамятный свс оставил около себя - к моему сожалению - лишь людей, СОГЛАСНЫХ С НИМ ВО ВСЕМ. ЭТо в корне не верно - вы же не разведетесь с мужем, если на определенном этапе ваши взгляды не совапдают? Вот и я о том.


Так что, мои выводы:
я не тусуюсь в компании, где мне не комфортно. Где мне указывают, ЧТО, КАКА И КОГДА  я должна писать. У меня, к счастью, нет хозяина (я же не собака:), я общаюсь со всеми и пишу отзывы лишь для себя или других пользователей - но никак не для хозяев - а у публичных площадок хозяев нет априори. Я имею собственное мнение и умею его корректно высказывать, спорить с оппонентом: если я не согласна с раздачей призов, я напишу про это. В этом нет ничего страшного, потому что повторяюсь: у меня нет хозяина, я не хожу на публичные площадки, у которых есть мнящие себя хозяева - это в сети просто смешно и глупо:), я просто общаюсь с разными людьми. А если они со мной не согласны - тем лучше. в этом вся соль и кайф. Согласно со мной всегда зеркало, я у него одна:)

Если руководитель бизнес-проекта говорит идти ведущим сотрудникам в ЛЕС, то что это значит? Это пока не провал, это путь в никуда, своеобразная дорога в ад.

Так что, еще раз - я рада с вами со всеми пообщатсья, но боже - зачем бояться высказывать свое мнение? Я вам не нравлюсь - прекрасно! я должна нравится только своему мужу:) ВЫ хотите знать что было и как - с удовольствием публично отвечу.

Кстати, когда человеку затыкают рот это значит: его боятся - это истина.

И еще : мне жаль Марианну, потому что закрыли доступ на сайт не ей, а лишили экскурсий ее и ее детей. Т.е. ударили по самому больному - а это изощренная месть, подумайте на досуге, против кого - против ДЕТЕЙ. ЛИЧНО МНЕ ПРОТИВНО ОТ ЭТОГО.

Ну и еще вдогоноку - я очень НЕ ЛЮБЛЮ самонапыщенных хамов и индиюков, которые НАМЕРЕННО ЗАБЫВАЮТ что кто и когда сделал для них. Т.е. они помнят только то, что хотят. А это - звоночек:)

Ну и еще: есть такое место - английский парламент, там есть правые и левые и все это уравновешивается. Если нет тех и других, а есть только те, кто не ходит на другие сайты, и слов-то кроме как осд не знает, то - лично мне-становится грустно, господа. вывод - всегда должен быть адекватный противовес, без него мыльный пузырь взлетит и лопнет.
Понимаете, любой сайт делают, наполняют люди - не создатели, не руководители:), а люди. Каковы люди - такой же по уровню и будет проект. НО! чем на сайте больше разных интересных, интригующих личностей - тем лучше проетку, больше посещаемость, больше денег. Если "создатели проекта" заявляют, что им не нужна посещаемость, деньги и т.д - задумайтесь тогда - А ЗАЧЕМ ИМ ВСЕ ЭТО? ЗА ВАШИ КРАСИВЫЕ ГЛАЗА? ВРЯД ЛИ...

 Правильно там Адель написала: осд - найти все эти мероприятия легко (а мы уж давно на такие не ходим:), а те, куда ходим - почему-то осд не известны), осд - это общение. Но общаться на заранее заданные темы с заранее заданным регламентом - глупо и смешно. Ах, ты господи. про что это я?  Ну в общем, не люблю когда мне затыкают рот на самом интересном месте, так что... хочу снова вас всех мучить)
Задавайте ваши вопросы, не стесняйтесь: я вас не съем, не забаню, не удалю - я вас всех люблю, честно-честно:)

Еще в догонку: я сразу оговорюсь, что не собираюсь никого обвинять, никого оправдывать как и оправдываться. Я никуда ни на какую еву не уходила и не собиралась), а произведенная вылазка в "стан врага" была нужна для подтверждения моих подозрений. Увы, они подвтердились(
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Может показаться, что всё это к России очень малое отношение имеет. Но на самом деле – совсем не так. Надвигающаяся проблема такова, что не затронуть РФ не сможет. И лишь Богу известно, чем и когда это кончится. С другой стороны, а многое ли #Россия может изменить прямо сейчас, ...
*** Чистому звуку надо вторую руку, ноги, поскольку педаль, педаль и еще педаль, и язык, чтобы лепетал. Нужно скрипок и прочих звуков, и дожить до внуков, быть соловьем, а не сивым мерином, чтоб не один минор, а еще мажор. И еще хочется быть уверенным, что где-то есть ...
Оригинал взят у коллеги gelio в «Роствертол». Производство вертолётов семейства Ми-26Т, Ми-28Н и Ми-35М «Роствертол» — российская авиастроительная компания холдинга «Вертолёты России», входящая в «Ростех». Базируется в Ростове-на-Дону. Более 75 лет занимается произво ...
Когда Алешковский что-то пишет про "закон", "конституцию" и прочая, хочется взять и уебать заставить его получить высшее юридическое, чтобы он перестал нести ...
Новосибирцы слаженно не явились праздновать. При том, что последние пару суток было +5°С, солнце-солнце, весна-весна. Только гуляй. Странно, как это мне удалось бутылку пива купить, наитие какое-то было у сотрудников магазина, пиво не прикрыли. Впрочем, с пивом я валялась дома и читала ...