рейтинг блогов

А кто тут у нас на Кремль работает?

топ 100 блогов ibigdan24.03.2017 Теги: Лебедев Новость о забаненном Лебедеве пошла гулять по украинским и российским СМИ. Причём российские СМИ первым делом всё переврали - в частности мой "любимый канал" РЕН-ТВ написал буквально:

"По мнению блогера, причиной для действий СБУ стали заявления Лебедева, сделанные им во время визита в Киев. В частности, дизайнер назвал "официальной пропагандой" рекламные носители в украинской столице, размещенные в память о погибших на Майдане — так называемой небесной сотне."

Разумеется, ничего подобного в моём посте не было. Я чётко указал, что Лебедев неоднократно нарушал правила пересечения границы Украины (въезд в оккупированный Крым и ОРДиЛО) и что именно поэтому он находится в базе Миротворца. И что скандал с мартовским приездом Лебедева в Киев лишь ускорил процесс его "бана", а не являлся его причиной. Разница существенна: я объясняю, что Лебедев нарушил законы Украины и поэтому наказан, а РЕН-ТВ утверждает, что Лебедев наказан всего лишь за свои высказывания об Украине, зомбируя читателей идеей "в Украине нет свободы слова, наказывают за любое независимое мнение, фашисты". Всё в рамках заданной Кремлём информационной войны.

Следом враньё РЕН-ТВ повторил Рамблер и другие кремлёвские медиа. Ну ок, они на то и кремлёвские, чтобы вести информационную войну против Украины. Давайте лучше посмотрим, какие украинские СМИ транслируют кремлёвское враньё?

Один в один с РЕН-ТВ информацию скопипастили портал business.ua и известная инфопомойка joinfo.ua. Бизнес.ua, вам нравится компания?

Похожим образом (забыв о посещении Крыма и ОРДиЛО) подали информацию gazeta.ua, rusjev.net, glavred.info и другие.

Отдельной наградой хочу отметить "24 канал", принадлежащий мэру Львова Садовому и его жене. Они тоже ни словом не вспомнили о поездках Лебедева в Крым и ОРДиЛО, а пишут буквально следующее:

"Блогер Бигдан отмечает, что именно этот приезд и связанный с ним скандал стал причиной для запрета въезда".

Отлично, 24 канал! Не забудьте зайти в бухгалтерию за рублями.

А кто тут у нас на Кремль работает?
 

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Крым отреагировал на продление санкций
Вести.Ru
Сенатор от Крыма Сергей Цеков вообще считает, что вред от санкций сравним с вредом от пребывания Крыма в составе Украины. «Фактически период нахождения Крыма в составе независимой Украины можно сравнить с применением ограничительных мер в отношении полуострова: ...
Аксенов после продления санкций пригласил европейцев в КрымМосковский Комсомолец
Эксперт: продление санкций против Крыма – составляющая "игры" ЕвросоюзаРИА Новости
Европа атакует КрымУтро.Ru
Рамблер/новости -Свободная Пресса -Комсомольская правда -Телеканал 360
Все похожие статьи: 710 »

Московский Комсомолец

Турпоток в Крым с начала 2018 года вырос более чем на четверть
ТАСС
"По состоянию на 15 июня рост туристов в Крым, с начала года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился на 26,5% до 1 млн 456 тыс. человек. Треть отдыхающих прибыла авиатранспортом, еще одна треть приехала по Крымскому мосту", - отметил он на ...
Украинцы вновь поехали в Крым: эксперты объяснили, почемуМосковский Комсомолец
В Крыму заявили, что украинцы массово едут отдыхать в республикуРИА Новости
В Крыму сообщили об увеличении числа украинских туристовИзвестия

Все похожие статьи: 49 »
Архив записей в блогах:
Многие черты, присущие гражданам СССР, и сегодня оказывают серьёзное влияние на нашу жизнь, определяя наши поступки, решения, взгляды и ценности. Что самое главное в советском ...
Я не хотела писать про блины совсем, а потом подумала, что может быть на выходных кому-то что-то пригодится и будет вкусно так же, как было нам:) Поэтому сразу всё, что есть:) ТОРТ ИЗ ШОКОЛАДНЫХ БЛИНЧИКОВ СО СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ Первый ...
Утянуто отсюда http://anhar.livejournal.com/1715018.html ...
...
Я теперь знаю, какого животного мне не хватает в хозяйстве! Мне нужна мадагаскарская руконожка! СРОЧНО! КДПВ: ...
  • ketsaly2 : RT @CrimeaUA1: Крым. Мост не помог: понаехавшие шокированы крымскими ценами не меньше самих крымчан. И даже наша вата начала писать про изо…

  • UkroBANDERos : RT @CrimeaUA1: Крым. Нанотехнологии все еще шокируют жителей острова-404 https://t.co/W1OuAt7JN2

  • DMITRIY16839260 : RT @Anakoyher: Благодаря тому, что Крым наш любой россиянин может туда поехать отдохнуть. Ведь раньше украинцы нас туда не пускали!

  • CallM3PLZ : RT @poooovar: Гусев: Англичане отбирают мяч. Слуцкий: Как Россия Крым.

  • lnr_dog : RT @CrimeaUA1: Крым. Коммуняки в Симферополе угрожают акциями протеста оккупантам против “пенсионного геноцида”. Говорят, что "невысокий ур…

  • MakarovNikita : А в голове один мотив: Косово-Сербия, Крым - Руссия. Сербы и Русские братья навек.

  • uspenovka19632 : RT @CrimeaUA1: Крым. Задержанную сегодня в Старом Крыму крымскую татарку оккупанты отпустили. Девушке в «полиции» ничего не предъявили, одн…

  • dobrik74 : Мне понравилось видео "Крым 2018 Почему так дорого А туристов больше чем в 2017"

  • Xfancy047 : RT @UASevas: Орки как-то оживились,надеются на победу Йули. Гоблин бубнит,что осталось недолго ждать,когда поезда с Материка снова пойдут в…

  • mmwodoleeff1 : RT @tass_agency: Турпоток в Крым с начала 2018 года вырос более чем на четверть: https://t.co/wGGrmi1Cx1 https://t.co/t8scmmcBWX

  • CrimeaUA1 : Крым. Коммуняки в Симферополе угрожают акциями протеста оккупантам против “пенсионного геноцида”. Говорят, что "нев… https://t.co/EIm6UJRoGK

  • egoiste8888 : RT @Ray_net_ua: Ого! В Украине мощный запрос на объявление войны РФ, которая напала на Украину и оккупировала Крым и Донбасс. - результат о…

  • slashfromNY : RT @Beria911: А этот человек мог войти в Историю, как человек стоящий у воссоединения русских, вернувший Крым, защитивший Донбасс, не позво…

  • devildozen666 : Мне понравилось видео "КРЫМ: Что РОССИЯ творит в селе? Пляжи НА РЕМОНТЕ.