А кто это сделал???

топ 100 блогов ru_polit12.06.2021 Сейчас только абсолютно ленивые не пишут о "новом 37-ом" и "ужасной волне репрессий". Волей-неволей, будучи профессиональным внешним наблюдателем за всеми этими событиями почти последние двадцать лет и одновременно выслушивая жалобы, стоны, басни, мифы и прочее от многочисленных рассказчиков, приехавших в Лондон "спасать все непосильно нажитое от режима", не могу не поделится несколькими небезынтересными наблюдениями.
Во-первых, о "новом 37-ом" в России успешно писали и при "демократическом" Борис Николаевиче и даже при Горбачеве -"освободителе". Вспомним, например, те же избиения саперными лопатками и прочие эксцессы развала СССР.
Во-вторых, при "раннем" Путине "новый 37" четко возникал каждый год, иногда - аж два раза. Тот же "разгром НТВ" или "удаление в Лондон" Борис Абрамыча. Кстати, рыдали тогда гораздо громче и отчетливей - было кому платить и платили за "рыдания" хорошо.
В-третьих, при "позднем" Путине "новый 37-ой" стал приходить иногда дважды в квартал. Ну что говорить, если даже местечковый феодал Шестун с наворованными в своем районе 10 миллиардами был объявлен "политическим заключенным". Тут даже арест Шакро-молодого за 37-ой некоторые пытались выдать. А дело "историка от сохи-педофила" Дмитриева, щедро награжденного разными либеральными премиями и призами, вообще взывает внутреннее содрогание. И ведь все таже мантра о "новом 37-ом".Число желающих подкормится "от репрессий" возросло в геометрической прогрессии.
В-четвертых, вся это масса питающихся и кормящихся "от светлого будущего России" только угрожающе росла и расползалась начиная с 2014 года. "Украинский вопрос" и "аннексия Крыма" стали настоящими стероидными инъекциями в это бездонное болото. Да, оппозиционно -демократическая тусовка очень хорошо понимала, что для того, чтобы продолжать кормиться и поддерживать очень удобные мифы "о кровавом Путине" и "новой 37-ом" нужны периодические жертвы каких-нибудь низовых оппозиционеров и незадачливых блогеров - "ловцов покемонов в храме". Все это напоминало некий древний культ ежегодного принесения в жертву девственниц ужасному морскому чудовищу, чтобы приморский город мог жить и процветать. Впрочем, даже матерые либералы понимали, что для поддержки реноме надо периодически выходить на несогласованные митинги и с достоинством испытывать на себе "ужасные пытки кровавого режима" - отсиживать 10-15 суток, постя веселые фоточки из камеры.
В-пятых, всему этому пришел совершенно ожидаемый и неизбежный конец после известной череды событий "потрава Навального" - "сказ о дворце Путина" - "Батькина революция". Власть наконец четко осознала, что если позволить Алексею Анатольевичу и Ко привольно жить и кормиться "от лохов", как это было раньше, пользуясь практически полным иммунитетом, как "международно признанная оппозиция кровавому Путину", то очень скоро будет, как в Беларуси и даже еще намного хуже. Будет бунт, беспредел, кровь и возврат в эпоху "раннего Ельцина", когда разные ходорковские и гусинские беззастенчиво правили страной.
В-шестых, власть, будучи серьезно озадачена, очень ответственно занялась рисованием "красных линий" там, где они раньше находились очень далеко или были почти не видны. Таким образом, наглое поведение самой оппозиции и спровоцировало "новый 37-ой", о котором сейчас так любят писать. Но уже ясно, что никаких НКО занимающихся "политической благотворительностью" и "поддерживающих демократию" в России больше не будет, равно как и фрондирующих за деньги от непонятных западных спонсоров СМИ и получающих финансирование в криптовалютах оппозиционных лидеров. Все же просто: призвал повторно к незаконному митингу - сел, вышел повторно на незаконный митинг - сел, финансируешь тех, кто проводит незаконные митинги, - сидишь, ударил полицейского - сел надолго. Очень понятная и простая система ответственности. Прямо, как в Британии и США. А не нравится доморощенная российская демократия - всегда можно уехать в США или Европу. Благо, границы-то открыты. Вон, даже Гудков съехал - не захотел становится новым Кампанеллой.
И, наконец, в-седьмых, каждая стран лишь тогда чего-то стоит, когда она может охранять свой суверенитет и свое собственное, а не навязанное кем-то понимание демократии и дозволенной свободы. И к этому через два-три года почти все привыкнут.
©

А кто это сделал???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конфликт на Донбассе завершится только после успешной атаки украинской танковой колонны на Москву, заявил в эфире киевской радиостанции «Вести» инструктор батальона «Донбасс» и известный блогер ультраправых взглядов Дмитрий Резниченко. « Нам рано или поздно придется идти танками на Мо ...
ссылка материалы взяты из открытых источников ...
Вечером добрались до тундровых озер и сделали несколько удачных кадров. Перед этим забрались на заброшенный ртутный рудник и прогулялись по поселку Кош-Агач, который оставил впечатление самой продвинутой деревни на Алтае... Погостив у пастухов, вернулись в Кош-Агач и с головой ...
" Утро красит нежным светом ..." Нет, речь не о Кремле, а о Питере ... Вот так я увидела Питер утром. ...
...