А иначе уйду.

топ 100 блогов prostitutka_ket31.03.2017 А вот скажите: меняется ли у вас отношение к любимым, когда любимые меняются внешне?
И вообще - любимые ли это?

Я осталась у подруги ночевать. Естественно, мы заболтались; естественно, утром слегка проспали, потому она осталась собираться, а я пошла выгуливать собаку.
Вышли, обошли дом, Генрих пошёл пастись в кусты, я нашла плиту. Села, курю, зеваю.

Вижу - девушка бежит в нашу сторону, лёгкой трусцой. Костюмчик, кроссовочки, всё как положено. Причём, оно понятно: явно не спортсменка, а такая, знаете, как говорят "приятной полноты". Это когда до настоящей полноты там на самом деле далеко, но формы округлые есть.
Ну ясно, думаю, лето вот-вот, девки подтягиваются.
Добегает она до нас, видит собаку.
-О, - говорит, - Генка, привет!
Потрепала за уши его, чуть рассмотрела меня, улыбнулась:
-Здрасьте! А я смотрю, собакен знакомый, решила поздороваться. А Вика где?

Да вот, говорю, проспали мы, Вика на работу собирается.
В общем, так и познакомились. У неё, сказала, тоже псинка была, когда-то вместе гуляли.
Посидели, покурили (ясно, точно не спортсменка), поговорили о том, о сём, о собаках.
И я ещё спросила: не лень же бегать. Она так рукой махнула с усмешкой, типа, а, всякое в жизни бывает. Потом передала Вике привет и ушла.

Прихожу домой, сдаю собаку, говорю, мол, тебе привет передали.
Вика:
-А, Янку встретила? Что, всё бегает?
И рассказывает. Я в одном ошиблась: не к лету бегает, а потому что муж типа условие поставил.
Ему, видите ли, нравится худоба и подтянутость, а Янка за последние пару лет поправилась (вместе они года четыре). Причём, что интересно, "поправилась" это у неё весьма плавающее, туда-сюда, и так всегда было, то больше, то меньше (Вика её всю жизнь знает).
Но вот мужу, как оказалось, она нравится только в состоянии "минус", и он очень так прозрачно ей намекнул, типа, не похудеешь… Она и побежала.

Чёрт.
На ком или на чём эти люди женятся?
А как жить с человеком, которому ты нравишься только в одном своём виде?
А зачем вообще с ним жить?

Мне правда искренне кажется, да что там кажется - я знаю, я точно знаю: когда человек тебе нужен, когда это своё - он нравится тебе любым. Здоровым, больным, заросшим, лысеющим, радостным и невесёлым, с кругами под глазами; пухленькой бомбочкой… Ну а чё, нет?
Всех этих вещей на самом деле просто не замечаешь. А если начинаешь замечать как-то, кроме как мимоходом, как просто констатацию (ну похудел, ну располнел, ну и чего) - значит, беда.

И когда начинается вот это вот "стань такой, как мне надо" - ну… это же всё ясно. Тебя или любят целиком или любят за.
За что? За вид? За вес? За жертовоприношения?
Ну сейчас ты станешь, а завтра что?

И я ж таких историй знаю, когда начиналась эта привередливость. Вот так тебя люблю, а так - не очень. Вот так ты мне нужна, а так - я подумаю.
И ни разу я не видела, чтобы в таком были счастливы. Жить - да, живут. Иногда. И с предсказуемым финалом.
Тянутся, пытаются подстроиться, выслушивают…

И я уже точно знаю: если тобой начинают пренебрегать, когда твое тело начинает меняться, если человек начинает уходить, когда у тебя "+" или "-", и пусть даже это двузначные цифры; если он воротит нос, когда ты меняешь прическу, вид, в чём-то меняешься внешне… то его не надо держать и вообще что-то делать для того, чтобы этот человек остался рядом.

Потому что это чёткий маркер: ты сидишь во вражеском стане, просто тебя пока не бьют.
И да, он точно уйдет, если ты останешься без руки, или ноги, или... Если у тебя будут проблемы. Если ты просто позволишь себе слабость.
И вообще: ты ему просто не особо нужна.
И не нужна любой.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ежемесячная денежная выплата - ДЕВЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ бля и СЕМЬ КОПЕЕК ! плюс к этому- две семьсот,примерно, выходит на поездки бесплатные ну и квартплата , вода и электричество - скидки какие-то. чуть больше денег я потратила вчера - на "отметить это дело" Буду писать в ...
Даже у бычья есть свои понятия – своих никогда не бросать в беде! Кто бы ни наехал, каким бы сильным ни был враг, за своих надо впрягаться, даже рискуя собственной шкурой… А враг, хочу вам сказать, самый серьезный – три мощные львицы в самом расцвете сил! У самки буйвола практически ...
от velitov   ...
Сейчас стало появляться слишком много инфорграфик, о соотношении военного потенциала России (в целом) и Турции. Российские ура-патриоты исходят на нет от экстаза, мол армии попросту не сравнимы по мощи, но вот ведь дилемма, никто при этом не учитывает, таких факторов, как отсутствие обще ...
В последнее время я много летаю и могу наблюдать, как мир немного ебанулся из-за коронавируса. Вот сейчас у меня за сутки сразу 4 перелёта: не так просто попасть из Салвадора в Москву (Салвадор – Рио – Париж – Лондон – Москва). А всё почему? Потому что Air France сначала продали билет, а ...