рейтинг блогов

А где наш скот?

топ 100 блогов ilyavaliev25.10.2018
А где наш скот?

Россия тратит миллионы, а то и миллиарды на закупку породистых лошадей, коров, свиней. Это хорошо, мило и замечательно.

Но есть масенькое но. А где наш скот? Ведь были стада до горизонта с огромными быками и вальяжными коровами. Косяки лошадей паслись. Породистых, красивых. Их предков во время Великой Отечественной войны спасли подыхающие от голода селекционеры.

А в современной России пустили под нож. От голода? Нет. Нужно было место для коттеджных поселков, элитных домиков, турбаз и прочего. 

И теперь — покупаем. Продали лошадок по 50 тысяч рублей, на мясо. А покупаем тоже по 50 тысяч за голову. Евро. А иной раз платим и 10 раз по 50. Проблема то. Денег в России много.

Впрочем, ладно. Не так уж и плохо. Хоть не на вертолеты и на яхты для изнывающих от безделья чиновников деньги идут. А на сельское хозяйство.

К чему это все?

Бельгия отправила в четверг в Россию третью партию элитных мясных коров, разведением которых в России занялись с 2015 года, их мясо, как ожидается, появится на российском розничном рынке уже в следующем году. Процедура передачи стада из 77 коров прошла на юге Бельгии в городке Амуар под Намюром, передает корреспондент ТАСС. При отправке присутствовали представители торгпредства России в Бельгии.

Как сообщила  представитель компании-заводчика Belgian Blue Group (Ассоциация бельгийской голубой породы BBG) Кароль Делум, сделка представляет интерес для бельгийских аграриев, доступ которых к российскому рынку значительно ограничен после введения российских контрмер на санкции Евросоюза. 

Делум отметила, что санкционный режим "не распространяется на живых животных, на скот". Покупателем скота выступает российская компания "Молвест".

Выведением голубой породы Бельгия занялась с середины прошлого века. В России порода была полностью сертифицирована лишь в прошлом году.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Элементарнейший и вкуснейший рецепт печенья от ziuk_cook_book . Давно на него заглядывалась, но всё забывала сделать. А тут надо было отснять что-то с выпечкой на новогоднюю тему, ну не кекс же резать? Ему ещё неделю вылёживаться. Так что я вовремя ...
Ехал на такси сейчас. Похмелье лёгкое - так что беседовал. В такси он временно... Так-то водителем автобуса работает. И у него есть друг - генерал-олигарх. Под которого он свой автобус подставил. Ну охрана выскочила, давай его прессовать. А он им такой: "Вы что-же, шайтаны, не видите, ...
Олимпийская чемпионка в командном турнире проиграла личные соревнования . Но винить весь мир проще всего. Камила Валиева после выступления. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС Камила Валиева без слов покинула микст-зону после выступления в произвольной программе. Сказать ...
Я тут уже показывала памятник Попову в Перми, возле кинотеатра "Кристалл": http://seaseas.livejournal.com/1972883.html А ведь он там не один стоит. Видите, сколько их там: И все из разных городов: Есть Мишка. И опять из Тагила. Любят в Перми тагильских медведей:: ...
Вот и весь боекомплект, подведем итоги боя. (с) Ну, что ж. Пока 129 (по некоторым данным – 150) трупов, возле танка. 350 раненых. 99 из которых в критическом состоянии. Не дотянули немного до результата сбитого российского Боинга Аирбаса. Там 224 вроде? "Российский Боинг Аирбас" - пиз ...