A few shots later...

топ 100 блогов kvisaz12.03.2023 По рецепту ФрицМоргена, начал кормить ChatGPT образцами предложений, но не заголовков, а из вступления к 12 стульям. Знаете, в этом что-то есть и человек с литературным чутьем наверняка бы мог продвинуться очень далеко. Нейронка периодически срывается в скучное и вообще иногда хочет писать истории, за ней надо следить.


Я: Придумай несколько предложений в стиле этих:
----
(подборка с начала 12 стульев)


ChatGPT:
"В тихом провинциальном городке, где все знали каждого, жители утром просыпались под звуки скрипучей кровати в роскошном гостиничном номере, а вечером умирали на старых, скрипучих кроватях в тесных комнатах больницы.


В центре города стояла огромная фонтанная статуя известного генерала, чье имя никто уже не помнил, а вокруг нее кипела жизнь: музыканты играли на улице, дети катались на велосипедах, а продавцы пропихивали свои товары.

Каждое утро Семен Петрович, сидя на скамейке у остановки, наблюдал, как на противоположной стороне улицы открывалась крошечная лавочка, где взрослые бабушки собирались играть в шахматы, а дети резвились вокруг.

Весеннее утро начиналось с запаха свежеиспеченного хлеба, который несли на рынок из маленькой деревенской пекарни, а к вечеру город окружала густая дымка от костров, на которых готовился шашлык.

На старинной улице, где дома были старше многих из жителей города, висели огромные винтажные вывески, которые рассказывали историю прошлых времен, а на углу стояла маленькая лавка, где продавались самые вкусные конфеты в городе."

Я: давай еще

"По утрам, на прогулке в парке, горожане наблюдали за белочками, которые пугливо прыгали с дерева на дерево, а вечером собирались у костра на пляже, чтобы петь песни и смотреть на закат.

В густом лесу за городом скрывалась старинная усадьба, где жила загадочная старуха, которая по ночам бродила по лесу, разговаривая с животными, и лечила всех, кто к ней обращался.

На большой площади города стояла огромная статуя местного знаменитости, которая построила первый театр в городе, а вокруг нее толпились туристы и местные жители, любуясь на проходящие праздничные шествия.

В центре города находился большой парк с озером, где летом можно было взять лодку напрокат и покататься на воде, а зимой - кататься на коньках и на санках.

На краю города, около автостанции, стояла старая кузница, где мастер-кузнец по прозвищу "Медведь" изготавливал самые красивые кованые изделия, которые украшали многочисленные дома в городе."

"В городе происходили странные события: неизвестный вандал разбивал стекла в машинах, а потом бросал туда куски сыра. Милиция начала активные поиски преступника, но улики были невнятные и следы вели в тупик. В итоге, оказалось, что все это дело депутата городского совета, который пытался развлечься и доказать, что местная полиция неспособна расследовать серьезные преступления."

Я: продолжи, используя тему "сыр", "странные происшествия", похоронная нимфа



" маленьком городке на окраине страны произошли странные происшествия. Сначала в городском парке была найдена круглая голова сыра, а на следующий день в местной похоронной бюро обнаружили, что все гробы были опустошены, а вместо тел лежали огромные куски сыра. Местные жители рассказывают, что видели ночью странную фигуру, напоминающую похоронную нимфу, которая бродила по городу, покрывая все вокруг сырной пылью.

Местный милиционер, Роман Анатольевич, решил взять дело на себя и начать расследование. Он установил, что все происшествия происходят только ночью и начал патрулировать город на своей машине. Но даже он не ожидал увидеть то, что увидел.

Однажды ночью, когда Роман Анатольевич ехал по темной улице, он заметил странную фигуру в плаще, которая стояла посреди дороги. Милиционер остановил машину и вышел наружу, чтобы попробовать выяснить, кто это. К его удивлению, оказалось, что это была похоронная нимфа, которая держала в руках огромный кусок сыра."



Я считаю, тут есть хороший задел, но машину на данном этапе надо все время направлять, подкидывая идеи, ключевые слова и снова подкармливая примерами из лучших.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Н а днях ездили по городу... люблю весенний Петербург, когда уже листики появляются... Церковь Святых Праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы. Памятник архитектуры, один из старейших храмов города. Ротонда - cамое мистическое место Петербурга ...
= Реклама = Моя квартира иногда мелькала фоном на разных домашних съемках, но сейчас я созрел для того чтобы показать "свою крепость" отдельным постом. Со всеми подробностями. Поводом стало знакомство с ребятами из проекта Houzz . Houzz - это платформа о дизайне и обустройстве дома ...
                    ...
об ивентах   итак, лекция-вивисекция состоится в эту субботу ! -=== тем, кто очень хочет быть с музыкой на «ты», но не знает, с чего начать . ===- меня зовут Серёжа, я занимаюсь живым и электронным (преимущественно) звуком несколько последних лет ...
Саратовского журналиста-антифашиста Сергея Вилкова, который в начале года был избит, теперь оштрафовали за демонстрацию нацистской символики после того, как он разместил в социальных сетях ироничную картинку, высмеивающую национализм. Об этом сообщает сайт издания "Общественное мнение", в ...