А Факторе

топ 100 блогов antonb_ru24.03.2011 Мой пост про кастинг в новое шоу Аллы Пугачевой "Фактор А" подвергся атаке. Атаке людей, кто пришел на прослушивание в надежде, что это будет запоминающийся момент в их жизни, а почувствовали на себе всю жестокость шоу-бизнеса.

Комментарии продолжают поступать, но выложу те, что уже есть...

А Факторе

Едрена-Матрена
23 Март 2011 в 21:46

Слава Богу, что этот кошмар закончился!!! Я жутко переживала за своего ребенка (понятное дело, она меня не спрашивала разрешения туда пойти). Просто удивительно, что не было жертв. Огромная толпа, никакого желания как нибудь организовать людей. Я особо ни на что не надеялась, хотя дочь прошла отбор у педагога легко, получила лестный отзыв по поводу своего голоса и харизмы, а так же откровенный совет не ходить на второй этап конкурса, в виду того, что все места уже получены. Вот как-то так…..Самое главное – не затоптали в этой безумной давке и ребенок получил опыт (негативный, да и черт с ним).

Денис
23 Март 2011 в 19:11

Ага был сегодня((( кроме того что задубел до нитки никуда не попал(( там собралась толпа кого надо и не надо, и потом будут говорить что была самая талантливая молодёж. Да самые талантливые просто не выдерживали и уезжали, после такого отношения!.. мой совет, сначала зарегистрируйте людей, после скажите когда приехать примерно в какой промежуток времени и в какой день может комиссия во главе с Аллой Борисовной послушать. А то на улице дрыгни 10 часов, после зарегистрируйся. после тебя педагоги проверять будут и только после этого часов через 5-10 тебя послушает алла Борисовна… Оч всё не организованно!

Анонимно
23 Март 2011 в 19:36

Привет! Я из Питера. Только приехал домой с этого кошмара!!! Организации никакой. За такое, в цивилизованных странах организаторов сажают в тюрьму!!! ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК ПРИЕХАЛИ СПЕЦИАЛЬНО НА ЭТОТ ПРОЕКТ СО ВСЕХ ГОРОДОВ РОССИИ И МНОГИЕ ДАЖЕ НЕ ПРОШЛИ РЕГИСТРАЦИЮ!!! Были огромные очереди, давка повсеместно, на каждом этапе, начиная со входа перед решеткой и заканчивая вторым прослушиванием. НИКТО ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ ОРГАНИЗОВАТЬ ТОЛПУ! Людей топтали, перешагивали через упавших, девочки теряли сознание, кому-то сломали руку! ПОЛНАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ИЛИ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ИНФОРМАЦИИ! Несколько тысяч человек после регистрации собрали и повели якобы на прослушивание. На самом деле, всех усадили в кресла перед сценой в зрительном зале для массовки и почти никто из них на прослушивание не попал! Я вовремя понял в чем дело и с большим трудом, через два кордона, уговорами и убеждениями охраны, проник в то место, откуда меня обманом увели в зрительный зал для массовки. Было потеряно 2 часа! Когда я туда попал, стоял в толпе, которая никуда не двигалась 2 часа, впереди был кордон из ограждений и полиции. А народ сзади все подходил и давил на передние ряды. Кто был в середине очень сильно кричали, что им плохо, но никто не мог оттуда выйти. Нас держали два часа в коридорчике, человек было около 1000 на 100 кв.м.! Пришел организатор и сказал, что если мы не успокоимся, то всех выгонят домой. То есть, люди были виноваты в том, что их загнали в такую ужасную ситуацию! Мы просили навести порядок, пропустить нас дальше в холл, не пускать народ сзади и т. п. На что нам говорили, что они лучше знают, стойте и ждите! И никакой информации 2 часа, только стойте и ждите! Вобщем, после этого я еле отдышался перед первым прослушиванием перед преподавателями Гнесинки. Грудная клетка очень сильно болела. Я прошел это прослушивание, пошел на второе. На втором опять очередюга. Люди лезли вперед других, ругались и уже готовы были растерзать друг друга, лишь бы попасть в заветный кабинет, после которого дают разрешение петь на сцене. Я все-таки пробился на сцену через все это! Выступал я, перед уважаемым жюри, одним из последних, в 2 часа ночи! Хотя приехал в ГКЗ «Россия» в 8 утра! Пугачева, сказала: «молодец, но в третий тур я не прошел». Я рад, что у меня был шанс, и я его использовал, но никому не пожелаю таким образом пробиваться на большую сцену, хотя какая там сцена, в данном случае это просто картинка в ящике! Казалось, а точнее так оно и было на самом деле, что НИКОМУ ТАМ БЫЛИ НЕ НУЖНЫ ТАЛАНТЫ И ТЕ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПОСТАВЛЕНЫ В НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ. Хотя, я до последнего надеялся, что там правда ищут таланты:)

Мария
23 Март 2011 в 19:59

Да нихрена они там ниего не ищют! Гадкое отношение к людям! Я согласна с Денисом что нормальные адекватные и талантливые люди просто разворачивались и уходили! а вся шваль мололеток, корчащих из себя звёзд лезли как муравьи и матом выкрикивали…короче ужас! Алла Борисовна обращаюсь к вам не допускайте больше такого прослушивание…кого надо вы не услышали, поверьте.

Анонимно
23 Март 2011 в 22:11

Я полностью согласна с вами, особенно вся правда в полном объёме, была сказана от анонима из Питера!!!!! сама вернулась, ТОЛЬКО утром из этого кошмара, и до сих пор вспоминаю с содроганием!
Также приехала 22 марта в 5.16 утра на поезде и была на площаде в 7 перед входом во дворец, после чего всем сказали записаться, подойти к мужичку, к которому уже никак было не прорваться, тем самым вы узнаете свой номер и будете в таком порядке заходить!!! Записались, были тем самым 142 и 143 с подругой, потом говорили подойти к другому мужчине,что лучше и у него записаться, на всякий случай, идиотизм!!! Дальше сказали вставайте в очередь, а потом всех выгнали за забор, как какое-то стадо овец! ну, а потом тупо мёрзли, с холодными ногами, с соплями стояли друг на друге, с 7 утра до 11 часов, уже не вылезти из толпы, ни чая горячего не попить, про туалет молчу!!
когда набежало ещё больше народа, решили открыть те заветные ворота……… вот там был пииииииииипец, я стояла блииже к ним в середине, слава богу, меня не раздавили, но чувство было,что это был последний день моей жизни((( так как открылии вдобавок слева забор, меня прилипили к столбу посередине этих открытых ворот, как Иисуса на Христе, чуть не распяли!!!!!!! после такого, конечно не то,что не хотелось идти туда, просто даже пропало всякое желание, но уже поздно и не выйдешь!ну,а дальше, всё как рассказывалось выше, такие же медленные продвижения в очередях, что внутри, что на второй этаж, только смогли вздохнуть, как люди и чая попить, когда регистрировались, но уже поздняк метаться, мало того, что с простуженным голосом решила,всё равно приехать, а там ещё больше добили!!!!
дальше, продолжился тотже кошмар,что и в начале…… надо же, со второго этажа,опять очередь, давка! в руках и в зубах сумки, вещи! переоделась, как дура, платье, колготки порвали, синяков наставили, даже вывалились спортивные штаны,ахахаххахаха, что в поезд брала, в итоге, я их больше не видела)))))))))
как бы, это всё смешно не звучало, но это так!!!!!!! и якобы по 20 человек впускают в кабинет уже на прослушивание к Пугачёвой и по очереди слушают, бла-бла-бла!
со второго этажа на первый этаЖ потащили, также прошла первый тур, благо нормальная женщина попалась, которая всё понимает, что уставшие, убитые напрочь, простуженные…потом стояла на второй тур….. ПОСЛЕ чего понравилась мужчине и молодой девушке, а женщина третья, долго думала, что сказать,да или нет… как барабанная дробь и уже хочеться, чтобы,хоть что-то сказала, говорит неееет, не думала,что будет столько счастья,что я смогу, наконец-то отдохнуть, меня никто не будет больше топтать, толкать…. ну, конечно, изначально, МЕЧТАЛА И ХОТЕЛА,чтобы прослушала Пугачёва и сама оценила, а не какая-то женщина из троих жюри,мне дала отворот-поворот….была потом поражена очень сильно тому, что увидела в интернете, приехав домой, что на сцене бабулька пела, пенсионерка, это кака называется?!, она прошла второй тур,ахаххахаахххахахаххахахах, также, как мы всё это пережила?! потом девчонка в инвалидной коляске пела уже на сцене у Пугачёвой, слышали, как пели многие, просто мимо нот, это как называется, к кому-то жалость, кому-то повезло, что это??! вобщем, распирает любопытство,кто же там будет,эти 9 самых=самых=самых из 20000 человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?

анонимно
23 Март 2011 в 23:20

пишу по горячим следам… час назад приехала с 2-х дневного кошмара… благо живу в москве и была возможность на 4 часа положить голову на подушку. вчерашний день начался с огромной толпы народа у входа в концертный зал. я пришла в 12 дня. перелезла через забор, и чуть быстрее остальных попала внутрь. сдала вещи в гардероб, и опять встала в очередь ближе, чем должна была быть. когда фойе полностью наполнилось многотысячной толпой, и не о какой очереди речи не шло, вся эта толпа людей навалилась на заветные стеклянные двери из которых раз в 2 часа выдавали 10 анкет. простояли в духоте и давке, невозможно было пошевелиться, около 4х часов. не уходили, т.к стояли в двух шагах от заветной двери. и что вы думаете… вышел после криков толпы мужик с громкоговорителем и сказал: «анкетки кончились, к раздаче опоздал» и «приходите завтра». мы одурманенные уставшие решили пойти посмотреть счастливчиков, которые прошли в первом заходе в 8 утра и которые пели на основной сцене перед великим жюри. по дороге в зал наткнулась на знакомого, у которого было несколько лишних анкет. о счастье. да не тут то было. регистрация оказывается на сегодня была окончена. я без особого энтузиазма ее заполнила. встретила знакомую, которая знала откуда-то фамилию одного человека из предварительного жюри. мы не расстерялись, подошли к администраторам, сказали что мы к тому то тому то. нас очень извилистыми тропами провели в эпицентр событий. там, т.е за кулисами, мы околачивались 4 часа в надежде заполучить номер. номеров не было, и как мы не пытались упросить администраторов добыть нам номера, никто из них не рискнул потерять свое рабочее место. тогда мы дождавшись конца вечера, умудрились таки себе забрать номера некоторых не прошедших. просто повезло. сегодня мы имея номера и анкеты прошли типа без очереди. было конечно полегче, чем вчера, но под дождем нас час все равно подержали часика полтора. на прослушивание мы шли отдельной очередью.следом за нами шли люди, у которых были анкеты, но не было номеров. мы спрятали свои первые анкеты, и совершенно спокойно взяли новые. самое лучшее было на бэк стэйдже, где снимали, как мы распеваемся. оттуда мы прямиком направились к педагогам. зайдя в один кабинет услышала примерно следующую историю (петь еще не начинала): сегодня нам всем приказ, только эксклюзив отбирать, так что даже если вы хорошо споете, я вас не пропущу. так собственно и вышло. я уже хотела идти в зал, как встретила знакомую, которая стояла в другой кабинет на прослушивание, в решающий кабинет. я пристроилась за ней в очередь. номер запасной и анкета у меня были. и чтобы вы думали, там мне сказали да. своего выхода я ждала 5 часов. за эти 5 часов такого насмотрелась. например люди не прошедшие нигде и ничего каким-то удивительным образом вновь обзаводились номером, и регистрировались, будто они прошли. вот вам и ответ на вопрос, откуда на сцене среди достойных вокалистов иногда выходили плохо поющие ребята. фриков, так их называли, я не беру в расчет, их должно было быть определенное число, и их без проблем выпускали на сцену. главное чтобы у передачи были рейтинги ( в толпе от знающих людей услышала). и вот долгожданный выход на сцену… уже уставшие звезды плохо реагировали на конкурсантов. я не говорю про себя, я довольна своим выступлением, хотя и не прошла дальше. главное что все возможное и невозможное для этого сделала. этим своим письмом обществу я всего лишь хотела показать какая была организация на фактор «А». Уже возвращаясь домой разговаривала по телефону с человеком, который сегодня с утром приехал на машине из другого города, чтобы поучаствовать. он уехал обратно, простояв пол дня в очереди, не получив ни одной нужной бумажки, и уж конечно не спев…

Максим
24 Март 2011 в 02:53

Всем Привет!!
Немного расскажу о себе!..
Я Актер театра и кино.Про меня есть информация в нете,я артист,сейчас уже в театре не играю,в кино тоже давно не снимался))Сейчас пою как эстрадный артист!Но что хочу сказать про один из моих самых ужасных дней на этой неделе(22.03.2011г)!
Я приехал к 7 утра,с мыслью занять очередь!Я честно говоря подозревал что условия будут не самые лучшие…Но такого конечно не ожидал!!!Мало того что я стоял мерз на улице 4 часа,Стоял в очереди на регистрацию,А потом получив номер меня как и многих из вас обманом вместо первичного прослушивания привели в зрительный зал для массовки!Со словами-вас вызовут сами из зала на прослушивание….бла..бла..бла..Само собой я просек эту фишку,и пошел искать заново где проходит прослушивание!Нашел..но с этого началось мое самое ужасное мучение!
Я простоял как килька в консервной банке 2 часа!Дышать на самом деле было нечем!
Конечно после такого стесса не один даже самый классный артист не выступит так как смог бы если приехал в назначенный день в назначенное время!И в нармальных условиях!!Я держался только своим желанием и стремлением спеть перед Аллой Барисовной,Чье мнение меня интересовало больше всего!..
Но не тут то было…
Когда наконец-то я сумел вылезти из этой консервной банки на первичное прослушивание,уже совсем выжитый как лимон!Я зашел в кабинет где сидели две жирные Свиноматки(извените за мой жаргон)Я зашел,,,Мне сказали пой….Я начил петь,потом остановился,мне сказали еще пой,и так я спел песен пять,после чего мне сказали можно ваш номер!Я спросил у них-ЕСЛИ НОМЕР ЗАБРАЛИ ЗНАЧИТ НЕ ПРОШЕЛ?
На что они мне сказали что я должен это узнать у организаторов которые меня привели на прослушивание!Конечно мне после всего этого гемороя было уже всеравно!Мне ребята сказали-ЕСЛИ НОМЕР ЗАБРАЛИ_ЗНАЧИТ НЕ ПРОШЕЛ!»!
Конечно я растроился т.к.знаю что петь и держеться достойно я на сцене умею!(с 11 лет на сцене)мне 22…
И уж очень мне интересно если та лажа которую пустили во второй тур-Это эксклюзив…То остальные тогда кто???ХД
Что я могу сказать вам друзья и коллеги (начинающие)!Это не конкурс,а просто шоу,В котором мы стали мясом для тв!!Не ходите пожалейти свои нервы и нервы близких вам людей!У вас все получится только прекладывайте не только свой талант,и дарование!А верьте!Стремитись!Достигайте своей цели!Растите в себе настоящего Артиста!!!И оставайтесь людьми!!А организаторам прости их издевательсто над вами!БОГ ИМ СУДЬЯ!!Время покажет кто из нас еще встанет на олимп!!!

Ксения
24 Март 2011 в 11:09

Я тоже ничего хорошего сказать не могу.
В первый день я простояла на улице 6 часов (!!!), вся промерзла… это что-то. Внутри всё было еще хуже. Слава богу, я как-то (сама не пойму как) взяла анкету. Так я думала меня люди на части разорвут!!! Не люди, а звери! Хотя… потом я пришла к выводу, что люди тут мало виноваты. Я преклоняюсь перед творчеством А.Б., но организация была просто никудышной.
Вот во второй день всё было уже проще. Мы пришли с анкетами (и все равно, кстати, стояли под дождем на улице 3,5 часа…может, и больше). Но зато почти сразу же достали номерки и встали в очередь… Это жуть! Я думала, что всё, на этом все закончилось в моей жизни. Пробиваясь в каждую дверь, я искренне надеялась, что она последняя… но, знаете, за каждой была очередная давка. Перед тем как попасть в кабинет к педагогу я просто развернулась и ушла. Ребят, честно, для себя решила, что больше на кастинг не пойду. Это просто кошмар такой. Я не собираюсь унижаться, опускаться до того, чтоб толкаться и верить всему, что говорят. Это полнейший бред. На сцене перед А.Б. выступали очень талантливые ребята, но были просто «туши свет»…а проходили.
Может, я не права. Но у меня после этого конкурса только негативные эмоции.
Я лично не жалею, что я ушла прямо от двери с педагогами… может, и пропустили бы. Да, мне было жалко времени, но я поняла, что мне настолько здесь противно находиться…и всё это настолько бессмысленно.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
        Таки кончился этот незабываемый (с чем кстати уже можно поспорить) год.         Год в сапогах.         Что можно сказать? Какие выводы сделать? Что дала мне эта служба? Или же что она ...
В последнее время украинские создатели фейков явно выдохлись и стали работать без огонька. И Госдепартамент США протянул им братскою руку помощи, направив ...
Совсем недавно я писал в "Живом Журнале " про то, как сошлись пути ярого врага России и матерой иноагентки Тамары Эйдельман с тверским лекторием "Живое слово", собравшим вокруг себя остатки тверской либерастической тусовки. В том же тексте я высказал некоторое свое удивление: ...
Решила я написать о женских семьях - где две подружки или там две сестры вместе растят детей. Или: бабушка, мама, дети... В этом нет ничего сексуального, только дружеская близость. Эдакие прайды львиц, которые объединяются, потому что так безопаснее, веселее, удобнее. И мужчине в этот прай ...
Оригинал взят у colonelcassad в Прорыв в Авдеевку и Авдеевский коксохим Как обычно крутые видео от военкора Андрея Филатова. Первое посвящено решающему прорыву в Авдеевку, который привел к рассечению группировки обороняющей город на две части, что предопределило ...