А эти всё резвятся...

топ 100 блогов nyka_huldra01.03.2016 А эти всё резвятся...

Мигранты устроили погромы и пожары во французском Кале

Мигранты подожгли около 20 временных жилищ и забросали камнями полицейских

Снос части палаточного лагеря мигрантов во французском Кале закончился поджогами двух десятков хижин и столкновениями с полицией, сообщают французские СМИ.

Операция по сносу городка началась 29 февраля и до полудня проходила спокойно. Однако потом мигранты начали поджигать свои временные жилища, нападать на прохожих и журналистов.


Беспорядки переросли в столкновения с полицией, мигранты избивали правоохранителей арматурой и забрасывали камнями. Противостояние продолжалось всю ночь, в результате полиция применила слезоточивый газ.

25 февраля суд французского города Лилль признал законным снос части лагеря в Кале, неофициально именуемого «джунглями». Мигрантам предлагается переселиться в жилые модули, расположенные неподалеку от сносимой жилой зоны. Также у них есть возможность разместиться в одном из 100 центров для беженцев.

Против переселения выступают правозащитники. По их мнению, условия в предлагаемых местах проживания гораздо хуже, чем в «джунглях». Также они считают, что расселения нельзя проводить зимой.

За последние два года число проживающих в «джунглях» увеличилось в два раза. Лагерь превратился в мини-город, на его территории имеются ресторан, театр, религиозные учреждения и магазины.

Обитатели лагеря пытаются перебраться в другие страны, например, в Великобританию и Бельгию. Ранее сообщалось, что бельгийские власти отправили назад во Францию более 600 мигрантов из сносимой части «джунглей».

via



А эти всё резвятся...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Театр Луны приглашает блогеров на спектакли Фото: Театр Луны 19 октября в 19.00 Мне не больно Выпускница Балетной академии Лиза, подающая большие надежды, одержима балетом. Самоотверженная преданность профессии, талант и трудолюбие позволили ей стать первой претенденткой на ...
Группа членов Совета Федерации внесла в четверг на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается ввести запрет на курение на расстоянии менее 10 метров от подъездов многоквартирных домов. Документ размещен в думской электронной базе данных. В частности, предлагается дополнить ...
Сегодня на книгу «Красный десант 1918 года» неплохая скидка на Ozon.  Стоимость уже с учётом доставки. Надо брать!! ...
Сыны Монархии. Откровение казахских «ученых»: Адам и Ева были казахами. А Змей был из Среднего Жуза?)) Ну, и понятно, что титул академика кто-то купил за пуд ...
Артиллерия, переданная  Великобританией в ЗСУ, будет обслуживаться и ремонтироваться в Украине.Между BAE Systems и AMS Integrated Solutions, заключено соглашение по ремонту и поддержанию артиллерийских систем, которые переданы Великобританией Украине. Эти работы будут проводиться в ...