А есть ли польза от губернатора Дубровского??

топ 100 блогов masterok23.03.2016 А есть ли польза от губернатора Дубровского??

Недавно узнал, что в Челябинской области валовый региональный продукт упал на 6%. Как же такое может быть? Ведь Челябинская область это мощный производственный кластер России.

Хотя, удивляться, в общем-то нечему, учитывая кто там сейчас губернатор.

Дубровский на должности губернатора уже около полутора лет. На самом деле это время, за которое вполне можно составить достаточно четкое представление и о человеке, и о том, что происходит. Еще определенное представление дает такая информация, что за три года на посту он заработал более 1 млрд. рублей.

Так что же за проблемы такие в области?

Среди местных жителей и бизнеса в частности вы можете услышать много критики. Статистика подтверждает, что в области огромный недосбор налогов, падение производства и оборотов розничной торговли, рост безработицы и так далее. Ну, а как же? Это зарплаты и рабочие места. Это как не банально будет звучать те же самые дороги, которые жители ругают направо и налево. Вот например автомобилист во время своей поездки из микрорайона «Просторы» в Челябинск записал видеообращение на имя губернатора с требованием обратить внимание на разбитые дороги. Водитель замечает, что ежедневно вместе с сотней других жителей преодолевает этот путь, по которому отказываются ездить даже маршрутки – такой он ужасный.

Активисты экологического движения "Время Че" передали в адрес губернатора Челябинской области Бориса Дубровского обращение, в котором есть требование ликвидировать городскую свалку Челябинска. Ситуация с этим объектом на самом деле катастрофическая: закрытый официально еще в 1992 году челябинский полигон площадью свыше 80 га продолжает (!) по сей день исправно принимать отходы города.

Люди, живущие в регионе с трудом вспоминают какие-то плюсы или полезные дела для области. Говорят, даже его "детище" ТЛК Южноуральский, которому он пророчил большое будущее, построили по сути зря, вбухав огромные деньги, а все транспортировки нынче проходят через Екатеринбург, в обход комплекса.

В городе Аша жители протестуют против транспортировки марганца, в Роза-Коркино -требуют решить проблему Коркинского разреза, Копейск — разлив фекалий, Челябинск — Томинский ГОК — смог, Челябинск — проблема обманутых дольщиков, в поселке Сулея 1 марта прошел стихийный народный сход против строительства химзавода (на сходе выяснилось, что никто из жителей не имеет точной информации о том, что за производство разворачивается прямо перед их домами. ) и т.д.

И при всем при этом губернатор подписал распоряжение о роспуске комиссии по вопросам оперативного взаимодействия для выявления фактов нарушения природоохранного законодательства и своевременного предотвращения последствий таких нарушений. Ликвидация экоштаба может создать впечатление, что губернатор уже решил все экологические проблемы региона. Но спросите у местных жителей мнение на сей счет. Вы догадываетесь, какой будет ответ. Чего только стоит заявление замсекретаря Совета Безопасности РФ Владимира Назарова, что Челябинск – один из самых неблагополучных городов РФ по степени загрязнения атмосферного воздуха.

Кто отвечает за эти вопросы в регионе? Конечно губернатор. Сам или возможностями своей команды. Народу-то, в общем, нет разницы. Как недавно сказал Путин: "Нужен конкретный человек, чтобы было кого повесить".

А я всегда говорил, есть наглядные результаты в причинах которых обыватель разбираться не обязан, да и не будет. Пока дороги ровные и чистые, а «Трактор» завоевывает медали — для избирателей-обывателей не так важно, кто именно и за сколько убирает дороги, сколько денег уходит на хоккейный клуб, и какой вообще дефицит у бюджета региона. Упрощенное? Да, но зачастую так и есть...

Из стратегических провалов: Челябинской области окончательно не удалось войти в транснациональный проект «Великий шелковый путь», хотя надежды по этому поводу высказывались радужные и светлые, некие депутаты ГД даже смело пообещали к концу 2015 года достичь высоких показателей. Но не получилось ...

Все это естественно привело к тому, что в очередном рейтинге эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества губернатор Челябинской области Борис Дубровский занял всего лишь 23 место,.

Повестки дня может формировать любой управленец, а чтобы исправить сложную ситуацию нужен очень жесткий контроль по отношению и к себе, и к своему ближайшему окружению. А что творится в команде губернатора уже видно всем. Никакой ответственности за проваленные направления и конкретные проекты. "Своих не трогаем", - вот лозунг руководителя команды. Конечно же, испытывая конкуренцию на политической поляне, губернатор боится растерять своих единомышленников, но это все ведет к полной безответственности и безалаберности. И все это прекрасно видят.

Это все происходит на фоне полной закрытости губернатора от населения. Жители просто не знают чем занимаются губернатор и его команда и в какую сторону вообще все движется.

Жители области, что вы скажете на сей счет? Расскажите, что у вас творится?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пара вопросиков поднакопилась.Надеюсь, поможете..1. Каких врачей положено в ...
В одной из своих недавних тем Екатерина Молчанова возмущалась по поводу скандальных бабок. Я могу точно вам сказать откуда они берутся. Эти бабки родом из детства. Гуляли как-то с подругой и ее ребенком на детской площадке. Дети как дети. Кто-то ...
Представленное изображение было сделано инфракрасным телескопом Spitzer. Во время обработки снимка астроном Роберт Хёрт обратил внимание на то, что яркие пятна в его верхней части напоминают горящие глаза, в то время как газопылевые облака образуют силуэт, который чем-то напоминает ...
Главная профессиональная награда России для журналистов печатных изданий в номинации «Очерк» присуждена за статью о Викторе Петрике.     4 марта   жюри, возглавляемое президентом "МедиаСоюза", главным редактором журнала ...
Матвейчев Олег Анатольевич, кандидат философских наук. ФГБОУ ВО "Финансовый университет при Правительстве РФ", Россия, г. Москва Накануне нового 2019 года в русском сегменте интернета с ошеломляющей скоростью стало распространяться сенсационное известие о том, что наступающий год по ...