А если серьезно, то брак это все-таки страшно. Наплевать
man_woman — 02.03.2011
А если серьезно, то брак это все-таки страшно.Наплевать на развод, грымзу-тещу и подружек жены, этих уродливых хищниц, да и на раздел имущества тоже наплевать, если ты обладаешь базовой юридической грамотностью, то защитишь себя без проблем. Это все маневры.
Страшно перестать быть мальчишкой. Брак обеспечивает тебя другим социальным статусом, налагает обязанность соответствовать определенным правилам поведения. Ты теперь «женатый человек», закончилась клейка танчиков и вечера в скейт-парке.
Брак сковывает. Ты теперь должен руководствоваться не только своими интересами, у тебя еще дополнительный груз в виде жены, чьи интересы тоже надо учитывать, ну да, наверное, это только первое время будет трудно, потом притерпишься. Или не притерпишься.
Твою свободу, вроде как, и ничто не ограничивает, юридически ты свободный человек, но уже не затусишь как прежде с друзьями на пару-другую дней. Да и вообще, с женами такая штука, что они не дают тебе играть с друзьями. Не то что бы совсем не дают, но с друзьями ты уже как прежде не поиграешь. Задерживаться на работе становится неприлично, укатить с друзьями в отпуск тоже будет неуважением к супруге. Да и новых знакомых, таких, чтобы спонтанно, ты уже не заведешь.
Из уважения к супруге, из желания, чтобы ей тоже было хорошо, ты берешь свое мальчишество и кладешь его на полку пылиться. Прости, дружок, но тут уж либо ты, либо брак. Освободившееся место мальчишества занимают мысли о съемной квартире, ипотеке, ну и, да, к родителям еще съездить, ага. А дети вбивают последний кол в грудь твоему мальчишеству.
Конечно-конечно, вы-то с супругом живете душа в душу, и интересы у вас общие, и хорошо ему, и чувствует он себя молодым и бодрым. По крайней мере, так он вам говорит. Но как-нибудь проснитесь среди ночи и зайдите на кухню. Там вы увидите мужа, грустно смотрящего на фотографии с друзьями, перечитывающего юношеские книжки о кругосветках и космонавтах, а рядом будет лежать так и не собранный до конца радиоуправляемый «Мессершмит».
Собственно, похуй даже на то, что ты никогда не отправишься в кругосветку или в экспедицию на Марс. Просто брак лишает тебя самой возможности внезапно сорваться и махнуть куда-нибудь далеко. А такая мальчишеская свобода и готовность к приключениям, это ведь самое дорогое, что есть у мужчины.
Принципы работы системы поощрений в ресторанах
Паломническая церковь Кристкиндл
Эта странная внутренняя политика.
Опасность популярных обезболивающих
ЗЕЛЁНЫЙ ПОЯС НАТАШИ
Guten Morgen!
Просто анекдот
Ночь искусств в доме Гоголя
Китайский виски появился...

