
... а если подумать?


Всякое большое дело состоит из двух составляющих - тактики и стратегии.
Тактика - действия в краткосрочном периоде, инструмент реализации стратегии.
Стратегия - это общий долгосрочный план действий, направленный на достижение какой-то грандиозной цели.
Задуманная новая волна освоение Сибири, с постройкой крупных городов в которые переедут сотни тысяч, а то и миллионы граждан из-за Уральских гор вещь конечно интересная и когда-то очень нужная для страны, но сегодня это ушедший поезд на который прохиндеи пытаются продать вам билет.
... настроить городов не проблема, тем более там "распил" и "откаты" не маленькие будут, на строительство много желающих найдётся.
Но вот что дальше?
Чем там люди будут заниматься и что производить и куда продукцию сбывать?
Деньги платить им только за то что они туда переселились никто не будет, а кушать всем хочется.
Какую такую продукцию они будут выпускать под дверями Китая, который сегодня производит ВСЁ!!! от швейной иголки до космических кораблей и причём вся их продукция в отличии от российской КОНКУРЕНТОСПОСОБНАЯ.
Ну и чем на хлеб люди новых городов зарабатывать будут, кроме как шишки с кедров околачивать?
|
</> |
