а давненько не было разборов "кто прав - кто не прав".

топ 100 блогов radist_chingiz20.04.2012 Молодой человек, лет, скажем, 23-х, приходит на собеседлование в некую фирму. Он хочет получить здесь работу - контора вроде бы и небольшая, но процветающая, платят хорошо.
Он приходит к назначенному времени, его приглашают в кабинет, он садится на стул, отвечает на вопросы - неторопливо, вдумчиво, с достоинством. Чувствуется, что к интервью он подготовился.
Под конец шеф (а собеседование проводит сам директор , он же - хозяин фирмы) предлагает претенденту закурить. Тот отказывается от предложенных, достает из кармана дорогую зажигалку, дорогие сигареты, закуривает, расслабленно выдыхает - он уверен, что работа уже получена.
Но внезапно он слышит:
- Нет, молодой человек. Я вынужден отказать Вам.
- ???

Оказываектся, шеф не всегда ездит на автомобиле, иногда пользуется и услугами метро.
И периодически наблюдает на станции, где он садится в подземку, как некий молодой человек лихо перепрыгивает через турникеты.
И вот этот человек хочет получить работу в его фирме.
- Я думаю, молодой человек, если вы находите уместным обманывать метрополитен, то не исключено, что вы так же будете обманывать и нашу фирму. До свидания.

Как вы считаете, работодатель мудак или имеет право?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а почему в школе в рамках предмета зарубежная литература не проходили ...
..щас поутюжила малость а потом сразу же вышла на улицу - не почувствовала разницы ни на грамм по температуре - что возле утюга +30, что на улице та же беда, никакого тебе охлаждения мотора..) а уже ж почти темно на улице... ..хэх, а завтра ж надо ещё как-то красную смородинку собрать с ...
Уже три дня я в Польше. Вижу всякое. И хлебосольных хозяев, и вежливые добродушные улыбки. И разрушенные мемориалы тоже вижу, и полные недоверия глаза, и насмешливых детей. Как поляки стали такими, какие они есть? Итак, в 1989 году в Польше произошла мирная смена строя с ...
Я работаю :) Снимаем большой новый проект: меню для «кафе» Нью-Йорк. Прекрасные люди, красивая идея, интересная работа :) Пока вот чуть-чуть из разных разделов... Закончим - выложу поподробнее :) chiefs: Angelika, Konstantin, Nikolay photo&food-styling: Lisovskaya ...
В этом году кто-нибудь уже ходил на лыжах на ту сторону? Как там лёд, встал? или пока рано. ...