А чтобы почитать? Посоветуйте!
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Каждый год выходит огромное количество книг в жанре ромфанта. Затеряться в этом потоке немудрено. Тем более, среди изданных книг много тех, на которые просто жалко тратить время.
Но ведь издаются и вполне достойные. Но как их найти?
![А чтобы почитать? Посоветуйте! А чтобы почитать? Посоветуйте!](/images/main/a-chtobi-pochitat-posovetuyte-9d90a9.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/lana_1909/12353771/3851627/3851627_original.png)
Со временем, конечно, появляются любимые авторы, книги которых хочется читать. Или хотя бы не бояться, что попадутся совсем уж никчемные.
Но этих авторов еще надо найти. Поэтому расскажу, с чего я начинала, как выбирала первые книги.
А начинала я с YOUTUBE, где находила ролики, в которых рассказывалось о книгах этого жанра.
Эх, сколько я их пересмотрела. Поэтому и хочу здесь оставить ссылки на некоторые каналы, создатели которых помогали мне в выборе книг.
Все началось с канала Юли, которая вот уже 4 года «несет в массы» свою любовь к романтическому фэнтези.
Примерно раз в месяц выходят ролики с подборкой книг ромфанта, в которых Юля рассказывает о прочитанных, рекомендует понравившиеся и критикует те, что не затронули её сердечко.
2. BadLibrarian
Канал Марии Покусаевой, которая несколько лет назад посвящала много места книгам романтического фэнтези.
В то время Мария сама начинала писать книги этого жанра. Поэтому очень серьезно подходила к разбору книг коллег — авторов, отмечала их сильные и слабые стороны.
После выхода нескольких её собственных книг и переходу к писательской деятельности на профессиональном уровне, обзоров на ромфант, к сожалению, стало меньше.
А вот любовь Юлии с этого канала уже три года остается неизменной. Она много читает книг в жанре ромфанта и подробно рассказывает о них.
Её канал — один из моих любимых. Потому что Юлия не просто пересказывает сюжеты прочитанных книг, а приводит подробный разбор их, отмечая их плюсы и минусы.
Жанна тоже большой любитель ромфанта, и о нем она много рассказывает на своем канале.
Правда, обзоры книг больше посвящены пересказыванию сюжетов. Но зная сюжет, можно и выбрать книгу для чтения.
5. А этот отдельный ролик под названием «Люблю и ненавижу женское романтическое фэнтези// читательская история о ромфант-помутнении» блогера Натальи, думаю, будет интересен тем, кто собирается окунуться в мир ромфанта.
Наталья предупреждает — задумайтесь, прежде, чем начать.
Вот такой небольшой экскурс в мир ромфанта. Если найдутся еще интересные каналы, то добавлю.
А если кто-то знает такие, буду рада и я узнать.
|
</> |