рейтинг блогов

А что, ваш Авель первый начал(с)

топ 100 блогов puffinus03.05.2015 Хотел ведь я отмолчаться по поводу одесской годовщины. А не получается - уж если даже Якобинец высказался. Причём позицию занял, не в обиду будь сказано, несколько странную.

Это изначально был акт политического террора, то есть подавления политических противников с помощью страха. Потому что никакой задачи, кроме как навести страх, у "мирной демонстрации футбольных болельщиков" быть не может. Пекло в доме профсоюзов - эксцесс исполнителя, но и первоначальный план предполагал некую толику ужаса.

Может, и предполагал, не знаю. Среди футбольных фанатов попадаются всякие люди, но в среднем они по степени душевной утончённости уступают профессорам консерватории. Вполне возможно, что они собирались пройти по городу с шумом и криками, показать, что у единой Украины много сторонников, они сильны и готовы драться.

Впрочем, на украинской стороне выступали не одни только фанаты, и многие из собравшихся, судя по всему, были настроены вполне мирно.

А что, ваш Авель первый начал(с)
(здесь и далее фотографии честно украдены у А что, ваш Авель первый начал(с) napaki, да это и на них самих отмечено).

Но это не важно. Суть в том, что насилие первыми применили не они. Это не фанаты отлавливали и били колорадос по всему городу, а те сами пришли на Соборную. И пришли не с букетами гвоздик, а с дубинками и щитами.

А что, ваш Авель первый начал(с)

И стреляли не фанаты. Стреляли опять-таки колорадос, да ещё из-за спин ментов.

А что, ваш Авель первый начал(с)

А что, ваш Авель первый начал(с)

А что, ваш Авель первый начал(с)

Так кто же виноват? Кто совершил акт политического террора? На ком кровь?

Конечно, когда подобные дела творятся не на поле сражения, а в центре миллионного города - под удар неизбежно попадает и кто-то из посторонних (и тут уже не так важно, чей удар).

Мне жаль этих посторонних. Жаль и дураков, погибших из-за того, что пошли за провокаторами. Но в смерти тех и других виноваты зачинщики одесского побоища - и это явно не люди с жёлто-голубыми флагами.

Так что любые разговоры о зверствах украинских фашистов в Одессе - это всё из серии "враг коварно обстрелял наши самолёты, которые мирно бомбили его города".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человек – единственное существо на нашей планете, которое постоянно переживает о том, что подумают о нём другие такие же существа. Мы чересчур беспокоимся о чужих мыслях и чувствах, хотя должны думать только о себе и своих интересах. Ты никогда не должен извиняться за то, что кого-то л ...
Да будет радость в Душе у каждого! :) :* :* :* ...
...
Чудо первое: это участие Николая Второго в Великой Отечественной войне Второе чудо: мироточение бронзового бюста Николая Второго. И третье чудо произошло вчера в Екатеринбурге:у барышни ум зашел за разум, когда ее, как бывшего сотрудника прокуратуры спросили , почему церковь не доверят ...
Знаете, какое мероприятие для российских школьников самое важное? Думаете, какие-нибудь там экзамены или ЕГЭ? Нет-нет, это – для всех. Но есть кое-что для избранных. Что?! Олимпиада. Всероссийская олимпиада школьников. Выиграть олимпиаду чрезвычайно почетно и перспективно. Например, дл ...