рейтинг блогов

А что в Беларуси творится

топ 100 блогов anonimusi09.04.2020 Мне сейчас часто задают этот вопрос родственники, друзья и знакомые, живущие за пределами РБ.
А что у нас творится?
Коронавирус есть. Он такой же, как и во всех других государствах. На сегодняшний день 1486 человек заболели. За сутки заболевших прибавилось на 420 человек. За все время выздоровели 139 человек и умерли 16.
Это официальная статистика. Верим ли мы ей? Не все так однозначно.
Из того, что мы видим и слышим, из того, с кем общаемся и что говорят, о чем пишут новостные сайты и отдельные граждане страны, сложно сказать, что официальная статистика правдивая.
Если учесть, что Витебск и Витебская область бьют тревогу не первый день и пишут открыто, что у них не хватает средств защиты, то это о чем-то говорит. Вспышка коронавируса зафиксирована в Островце, том самом населенном пункте, где построена АЭС. Там госпитализированы 15 россиян, приехавших на работу, а более 100 работников станции стали контактами первого уровня.

А что в Беларуси творится

В Докшицах творится что-то невероятное. В небольшом городке с 7 тысячным населением имеет место быть вспышка пневмонии. Официально там единичные случаи коронавируса, просто пневмонии. У нас официально просто пневмонией болеют многие, а коронавируса мало. Больницы походу, просто так переоборудовали. Сказали бежать, вот и побежали. Верю ли я в эту статистику? Естественно, нет. И дай Бог, чтобы все было спокойно. Но даже официальное увеличение больных за сутки на 420 человек, это многовато. Удивительно, что столько написали. Возможно тому виной комиссия ВОЗ?
А еще Евросоюз планирует выделить Беларуси 60 млн евро на борьбу с коронавирусом в рамках помощи для стран Восточного партнерства. Наверное, больные должны быть, чтобы деньги мимо не прошли.
Помощь Беларуси будет оказана в рамках глобальной программы поддержки участников Восточного партнерства, среди которых Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова и Украина.
В рамках данной программы помощи Армении выделяется 92 млн евро, Азербайджану — 14 млн, Грузии — 183 млн, Молдове — 87 млн, Украине — 190 млн евро.

А что в Беларуси творится

Как известно, беда одна не ходит.
На Гомельщине горят сотни гектаров лесов, полей, торфяников. Пожары тушат сотни человек, спецтехника и авиация. Ситуация усложняется сильными порывистыми ветрами. Многие районы ввели запрет на посещение лесов. Учитывая сухую погоду и ветер нужно везде вводить запреты на посещение лесов.

Более того, несколько дней горели леса в зоне отчуждения вокруг Чернобыля. По официальным данным уровень радиации в очаге пожара превысил в 16 раз (2,3 микрозиверта в час при положенных 0,14). Горели не только леса, но и трава.
Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь сообщал, что радиационная обстановка на территории Брестской и Гомельской областей, как и в целом по стране, стабильная. По данным стационарных пунктов наблюдений радиационного мониторинга атмосферного воздуха и пунктов измерения автоматизированной системы контроля радиационной обстановки, превышений над установленными многолетними значениями не зафиксировано.

А что в Беларуси творится

Верим? Нет, конечно.
Состояние говорит само за себя. Несколько дней утром сильная головная боль и сонливость...

А в общем, все спокойно. У кого голова не только ради прически, тот максимально находится дома и не ищет на пятую точку приключений.
Есть люди, которые ходят и ездят на работу, водят детей в сад, живут почти той жизнью. Но той жизни уже никогда не будет...

Всем здоровья и берегите себя и своих близких!

(без названия)


Меня вы можете читать так же в одноклассниках, фейсбуке, вконтакте, в инстаграме.
Моя официальная страница в Одноклассниках.
Мой канал на Дзене
Подписывайтесь на наши каналы на ютюбе: Это мой, а это мужа.


Подписаться на журнал

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта Katka Kuptova - качок из Чехии. Источник:www.webpark.ru ...
Машина 2021 г. выпуска. Отмечают долгое время включения СУО, тяжело едет. Похоже там вся часть вооружена трофеям – Т-72Б3М (2020 г), отмечают хороший запуск на холоде, мощнее Т-64Б, но отмечают, что 64 лучше за счет простоты загрузки и емкости МЗ. Далее показываю Т-80У, хвалят в ...
В последнее время началась страшная гонка за популярностью в социальных медиа. Причём участвуют в ней не только звёзды, но и обычные люди. Казалось бы, максимум на что могут пойти люди это обманывать своих родителей или выступать карнавальными клоунами в собственном цирке . Оказалось ...
Злобная шантажистка и интриганка Меган Маркл вывела из строя бывшую принца Гарри Челси Дейви (на нее были последние надежды у фанатов Гарри. Вплоть до того, что 19 мая мы увидим под фатою лицо не Меган , а Челси). Папарацци застукали Челси и близкого друга Меган продюсера Джеймса ...
Я тут подумываю перейти на здоровую пищу. От стейка жирненького отказаться, золотистой хрустящей курочки, шашлычка на природе. Просыпаться по утрам, как энерджайзер. Быть всегда бодреньким, молодо выглядеть. Вот займусь сыроедением, и у меня снизится риск следующих заболеваний: ...
  • Singoku1 : RT @kpru: Газманова, Баскова и 80-летнего Виторгана заставили сдать тест на коронавирус Врачи брали у артистов анализы прямо на дому https…

  • ElenaKreische : RT @max_katz: Российские тесты на коронавирус дают ложноотрицательный результат в 20-30% случаев. Это подтвердил Депздрав, а главврач кор…

  • Jul1a10S : RT @frol_krapivin: Новые тесты на коронавирус начнет выпускать АФК «Система» Евтушенкова.Он составит компанию Ротенбергу. Антисептики произ…

  • VByro2013 : RT @kpru: «Газпром нефть» начала масштабное тестирование персонала буровых и НПЗ на коронавирус Перед вылетом на месторождения вахтовики п…

  • Shosha63741223 : RT @Michael_Laitman: Коронавирус раскрывает правду наших взаимоотношений. Если мы поймем, что можно жить по-другому, в гармонии с природой,…

  • Shosha63741223 : RT @Michael_Laitman: Коронавирус – это сила, пробуждающая человечество сделать полную ревизию своего состояния. Мы - перед полным переворот…

  • Liemwhite : У кого-то коронавирус а у кого-то коронаминус

  • tetsu0724d : RT @tass_agency: В Башкирии ввели комендантский час для детей и пожилых. Несовершеннолетним запретили покидать дома с 18:00 до 13:00, гражд…

  • Shosha63741223 : RT @Michael_Laitman: Коронавирус – следствие дисбаланса, вызванного человеком в природе, из-за отсутствия дружеских связей между людьми. Мы…

  • Shosha63741223 : RT @Michael_Laitman: Что такое коронавирус? Вирус проявляет, что вместо связи между нами - пустые области, их надо заполнить правильными от…

  • p063133 : RT @10402NaTalia: Московская епархия перечислила храмы, где у священников коронавирус: 1. храм иконы Богоматери "Утоли моя печали" в Марьин…

  • GlavTW : Названы опасные последствия заражения коронавирусом Коронавирус COVID-19, как и другие подобные вирусы, сильно осл… https://t.co/PUikzoFrRu

  • KazDmitry : RT @StalinGulag: Максим Шевченко: «10 дней у меня температура. За эти 10 дней я всё понял про здравоохранение в России. Сдать тест на корон…

  • tetsu0724d : RT @tass_agency: На одной из станций метро в Гуанчжоу появились вывески с изображениями врачей, занимающимися лечением пациентов с коронави…

  • Shosha63741223 : RT @Michael_Laitman: Надо раскрыть, насколько мы разные - это показывает коронавирус. Он связан с нашим желанием, внутренним свойством. Я н…