рейтинг блогов

А что там у хохлов?

топ 100 блогов dokoli04.12.2021

Это такой же крылатый мем, как и «Крым наш». С этими словами российский обыватель включал новостные каналы, когда в Украине проходили «майданы», потасовки в Раде и боевые действия в Донбассе. «Майданы» и потасовки закончились, а мем остался. Вот и я решил взглянуть, «а что там у хохлов?»
Но как то неожиданно нарвался на эти фото...
Только это российская Ракетно-космическая промышленность.
На этом фото я не сразу узнал фрагменты ракеты носителя Энергия-М, которая выводила на орбиту советский космический челнок многоразового использования «Буран». Уникальная ракета догнивает похороненная под металлоконструкциями и фрагментами рухнувшей крыши. 

А что там у хохлов?


А вот тот же самый цех-ангар и та же самая ракета, только вид снизу. Обратите внимание, что с этого вида просматривается чистое небо.

А что там у хохлов?

А вот и сам советский космический шаттл «Буран».
В цеху стоит разруха, а сам космический челнок изрядно обосрали голуби.
Удивительно, как за столько лет этот корабль не загнали, распилив на цветные металлы?

А что там у хохлов?

Что то подобное я ожидал увидеть, забив в поисковик — ракетно-космическая промышленность Украины. За 30 лет «руины» на «Южмаше», который в свое время был гордостью и флагманом ракетно-космической промышленности  СССР, должны были и стены корпусов на металлолом порезать.
Однако нет — «жив курилка»...
Вот только парадный подъезд завода, явно не намекал на процветание...
Но, как говорится, не до жиру... 

А что там у хохлов?

Но зато в цехах космическая чистота и порядок.

А что там у хохлов?

Красивый потолок (не у каждого такой в доме) не показывает, что он готов к обрушению, как на фото с российским «Бураном».
Идет монтаж топливного бака ракеты.  

А что там у хохлов?

А здесь идет сборка фрагментов американской ракеты «Антарес», по заказу из США. Есть заказы на двигатели и для европейской ракеты «Вега». 

А что там у хохлов?

Обратите внимание на этом фото в ангаре, где складируют фрагменты ракеты, загнали клевый троллейбус, которые тоже производят на этом заводе. 

А что там у хохлов?

В советское время производили на этом заводе трактора ЮМЗ. Теперь не знаю сохранилось ли это производство.
Но зато теперь производят на «Южмаше» шикарные трамваи...

Сейчас в планы Государственного космического агентства Украины входит создание спутников «Сич-2-1» и «Сич-2М», «Сич-3-О», «Сич-3-Р», которые должны быть готовы к 2017 и 2018 годам соответственно.

А что там у хохлов?

Можно очень долго перечислять, что производит «Южмаш» Для космоса, народного хозяйства и ВПК. Но и то, что я привел говорит о многом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня ходили в лес красивейший!! Михаил( друг жижтст взял ноут) Мы слушали военные песни и жарили щашлык. Начало.Два Михаила. Михаил и я Я нашла цветущий папоротник!! Маша,такая хорошая и красивая! Мишина жена. Вот и мы. Ну и тут все в куче! К нам присоеденился сына друг Дима.Он ...
В больших торговых центрах, строительных супермаркетах хорошо расставлены товары на специальных металлических конструкциях - это консольные стеллажи, которые изобрели для того, чтобы вся продукция была видна и на небольшой площади учитывая высоту стеллажа можно разместить большое ко ...
Как показывают данные исследования, проводившегося компанией GfK Ukraine, хотя рекламные кампании, которые проводили украинские финучреждения во втором квартале 2010 г. позволили повысить узнаваемость брендов финучреждений, на наращивание ...
Кто "обыграл всех в одну калитку"(с) и стал чемпионом ? ...
Как я и анонсировала в прошлый раз, в очереди на маникюр у меня первым стоял еще один «паучок» - OPI Just Spotted The Lizard из коллекции этого лета, посвященной выходу четвертой части неистово любимого моими детьми фильма «Человек-паук» (Spider-Man). Скажу сразу, ...