рейтинг блогов

А был ли мальчик.

топ 100 блогов shok_darvina16.12.2015 Все уже посмотрели нашумевший фильм Навального о генпрокуроре Чайке и его отпрысках.

В драме много говорится о том, как тепло устроены сыновья Чайки, какими гостиницами они владеют, какой бизнес ведут. Завидно? Да. Мне тоже завидно, но это не преступление. Где вы, простите, видели высокопоставленного чиновника, который бы не сумел пристроить своих отпрысков. Вот будь вы директором чего бы то ни было, неужели бы не устроили на теплое место своих детей и это место было бы явно не местом курьера.

Но есть в фильме один момент где говорится о прямом преступлении. Это то самое место, где Артем Чайка, якобы виновен в убийстве директора Верхнеленского пароходства Паленого. Вот тот дескать, был повешен(такой вывод был сделан из сплошной полосы на шее от веревки), а перед этим избит и руки его были связаны.

Иркутские журналисты решили проверить эти факты и пообщались и с участковым, работавшим с трупом, и с понятым, местным слесарем и с другими лицами.

Все в один голос говорят, что труп был в чистом виде, без травм и следов сопротивления. Гараж с машиной был закрыт изнутри, так что охранник директора пароходства даже не мог попасть туда. Руки трупу связали уже при транспортировке, чтобы они не болтались. В моргах часто связывают телам руки. Когда я был в морге, там из четырех тел у всех были связаны руки. Остается последний "аргумент": сплошной след на шее от веревки, из которого в фильме делается вывод, что это точно убийство: при самоубийстве, мол, след сплошным не бывает.

Так вот, примерно в каждом втором случае самоубийства след от веревки имеет сплошную линию, полностью обхватывающую шею.

И что мы имеем в итоге? Если судить предельно мягко, то в кино явно передернули факты и сделали преждевременные выводы. А если говорить жестче, то эта картина выдумка от и до. То есть, зритель должен поверить автору.

Ну что же, можно и поверить, но тогда не надо называть эту картину документальной. Художественная - да. Но не документалка. А следовательно, ко всему там увиденному надо относиться не более, как к сценарному вымыслу, примерно, как в фильмах про зомби.

А был ли мальчик.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Севастополе +15. Вообще по Крыму до +18. Крещенские морозы. "Последний раз за всю историю наблюдений так же тепло на Крещение было в 1927 году. Максимальная температура в этот день составила +20,7°С." А что у нас было в 1927 году? Правильно. Вспыхнула спичка, и, странное ...
    Итак, любезные сообщники,  посматриваю я в последнее время между делом сериал турецкий "Великолепный век". Об истории любви Сулеймана Великолепного и Роксоланы, я так думаю, знают многие. Кто не знает - тому восполнит гуголь. Так вот, ...
Давайте посмотрим на это предвыборный плакат "партии" Единая Россия: Что мы видим на этом плакате? Наглость? Абсурд? Абсурдную наглость? Нет. На этом плакате мы видим уверенность, что быдл население Российской Федерации схавает, и эта уверенность имеет под собой все, проверенные ...
« Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что междоусобица на Украине может стать причиной гибели не только государства, но и его народа. «Вот то, что сегодня происходит в братской и близкой моему сердцу Украине — это реальное разделение народа, — заявил предстоятель в своем ...
В пост призываются врачи, фельдшеры, санитары и прочие сведущие в медицине читатели. Прочёл удивительную новость. Оказывается, наши медики научились лечить один из пороков сердца за один день. Если вкратце, хирурги прокалывают больному грудь в нескольких местах, вводят в проколы ...