90 дней одного года, день 2

топ 100 блогов yana195502.01.2025
Давай с литературного на птичий,
естественно, как чайки или галки?
У памяти свои сырые спички,
и нет ни фонаря, ни зажигалки.

Напрасно засветить её пытаюсь -
во тьме ни лиц, ни контуров не видно,
с годами и накопленное тает,
секретов расставания не выдав.

А я живу - вчера или сегодня,
зима, весна, отчаянье, надежда,
пока знакомый запах новогодний
и крики птиц меня на свете держат.

Лора Катаева

2.05 - проснулась. Собака на улице, мелкий в телефоне, младшая что-то шьёт.
Проходя через карцер, запнулась о штангу, новогодний подарок пану спортсмену. Теперь так будет всегда, новая, так сказать, реальность.
4.00 - ем оливье и пью с матушкой кофе, читаю ей новости. Младшая ещё не спит.
5.15 - прилегла... А старушка решила вымыть пол.
7.40 - старая угомонилась, и я перестала делать вид, что сплю.
8.10 - позавтракали. Продолжаем доедать прошлогодние салаты.
8.30 - Смотрю фильм про Барышникова и Годунова

Отправила ссылку баРелине
Следом стала смотреть "Щелкунчика" академии имени Вагановой.

11.00 проснулась прилегшая после трудов праведных наша старушка-трудоголичка и потребовала новостей. Поставила ей последний ролик Хазина. Потом долго-долго объясняла, что же он сказал...
11.20 - матушка села перед ящиком с привидениями, а я вернулась к балету.
11.35 - досмотрела танец снежинок и пошла спать
14.05 - деуки потянулись на кухню жрать. Мелкий уже давно, откушав свои чебупиццы, свалил к очередному другу с ночёвкой.
Я тоже встал для пожевать шашлЫков.
15.00 - снова смотрю балет. Второй акт мне всегда нравился больше.
Впечатления: хореография Григоровича - ярче, но хореография Вайнонена - глЫбже!
Маша - прелестна! Остальное не впечатлило.
Снобка? - Да!
16.38 - начитавшись и насмотревшись всякого пошла мыть за собой посуду. И опять спать.
18.00 - По телевизору показывают Задорного. Младшая уехала на работу. ДевИца фигуляет в материном ободке для волос с мышью, приделанной сверху, и теперь в восторге постоянно блямкает головой, чтобы животное там подпрыгивало. А ей ведь до завтра нельзя делать резких движений, она до сих пор легкотрудница, поскольку стукнутая головкой.
Оставшиеся дома сидят по своим комнатам в своих гаджетах. Графиня рисует.
20.10 матушка отошла ко сну.
22.00 - пью кофе, потому что до дрожи захотелось конфеКт. Выловила в подарочной коробке "Красную шапочку" и "Каракум". Разглядываю фантики. Старые картинки полувековой давности.
На кофейной упаковке написано Medium, но по запаху похоже на Well done. Запах палёной тряпки. Хотя вкус - то, что надо.
23.20 ложусь спать

что творится на половине девы - не ведаю. Может она будет бдеть дальше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Хашема Сафи ад-Дина была самая короткая каденция на посту он лидера "Хизбаллы". Не прошло и недели. Новым генсеком "Хизбаллы" вместо Хашема Сафи ад-Дина, унаследовавшего этот пост от погибшего Хасана Насраллы назначен Ибрагим Амин ас-Сайед Имя пока можно не ...
«Праздник» сегодня отмечают. Везде по-разному. На круглые даты принято подводить итоги в приличном обществе, тем и займёмся. Товарищ Сталин в беседе с немецким писателем Эмилем Людвигом сказал: история не терпит сослагательного наклонения (перефразировав профессора Карла Хампе ...
В нашем городе по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин проводятся многочисленные мероприятия, в том числе и в нашей школе. Помимо просветительской работы, был организован концерт. Объединили три больших повода - Международный день защиты детей, ...
Посмотрели с мужем новый сериал Apple TV , который принес Сету Рогену и другим создателям целый ворох статуэток на последней церемонии Эмми. Сериал рассказывает о буднях нового главы киностудии Continental, киномана, но глубоко неуверенного в себе человека. Это маст для любого любителя ...
Щадящий рецепт для ваших сосудов. Для эластичности сосудов смешайте по 1 чайной ложке лимонного сока, меда и подсолнечного масла и выпейте натощак. Курс лечения - 10 дней. Или смешайте 1 чайную ложку меда и сок половины лимона в 3/4 стакана теплой кипяченой воды. Пейте перед ...