9 вещей, от которых нас пытались спасти

топ 100 блогов ibigdan09.12.2013

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) приступила к разработке законопроекта, запрещающего посещение ночных клубов людям, которые находятся в состоянии наркотического опьянения. По словам главы ведомства Виктора Иванова, в Евросоюзе действуют подобные ограничения и ФСКН решила так сделать, чтобы «менеджеры организовывали отдых в ночных клубах, так чтобы там не появлялись люди в состоянии наркотического опьянения». Ниже — список того, от чего нас пытались спасти законотворцы в последние годы.

От плохих новостей

9 вещей, от которых нас пытались спасти

Депутат Государственной думы от «Справедливой России» Олег Михеев предложил ввести запрет на плохие новости и ограничить права журналистов на публикацию негативной информации. Этот законопроект должен был установить лимит на негативную информацию — 30 процентов от общего количества новостей. За превышение этих норм, по замыслу депутата, должно было следовать наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

От бездетных женщин

9 вещей, от которых нас пытались спасти

Депутат челябинской городской Думы Наталья Баскова предложила издать закон, который обязал бы всех женщин выйти замуж и родить одного ребенка до достижения 20-летнего возраста. Таким способом Баскова намеревалась решить демографическую проблему страны.

От топота котов

9 вещей, от которых нас пытались спасти

Петербургские депутаты этой зимой приняли закон, запрещающий кричать, свистеть, стучать, передвигать мебель, петь и играть на музыкальных инструментах по ночам. Этот закон прославился как «закон о топоте котов», поскольку при обсуждении списка запрещенных действий, депутаты предлагали дополнить его топотом котов, воем собак, громким храпом и передвижением холодильников.

От видеорегистраторов

9 вещей, от которых нас пытались спасти

Депутаты хотели штрафовать автовладельцев, прикрепляющих на лобовые и боковые стекла своих машин предметы, которые ограничивают обзор. Сами предметы предлагалось изымать. По мнению многочисленных экспертов, под запрет могли попасть навигаторы, видеорегистраторы и FM-антенны. Многие тогда были уверены, что инициатива направлена конкретно против видеорегистраторов, благодаря которым мир увидел столько ютьюб-хитов. Тем не менее, комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству отклонил этот законопроект.

От последствий потребления чеснока

9 вещей, от которых нас пытались спасти

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение палаты проект закона «Об охране граждан от последствий потребления чеснока». Законопроект предлагал запретить употребление чеснока в помещениях, предназначенных для оказания услуг в системе образования, в учреждениях культуры, органах по делам молодежи и транспортных средствах. Также Иванов предложил запретить продажу чеснока в помещениях площадью менее 25 квадратных метров и в период с 22 до 9 часов.

От ошибок врачей

9 вещей, от которых нас пытались спасти

Депутат Государственной думы от ЛДПР Валерий Селезнев предложил обязать медицинские учреждения снимать на камеру операции любого уровня сложности. Однако съемка должна вестись только с согласия пациента или его законного представителя. По его мнению, наличие видеозаписи, которая запечатлевшей все действия врачей, будет отличным доказательством вины врачей (или ее отсутствия). «Записи наиболее сложных и необычных операций могут составить соответствующий фонд, который могут изучать как студенты-медики, так и практикующие врачи, что опять-таки повысит уровень профессиональной грамотности медицинских работников», — рассуждал Селезнев.

От женщин, участвующих в митингах

9 вещей, от которых нас пытались спасти

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил запретить выходить замуж женщинам, участвующим в политических акциях. По мнению депутата, женщину необходимо распинать у позорного столба, если ее фамилия попадет в протокол задержания. Комментируя свое предложение, Милонов вспомнил Библию: «Никогда не идите против власти существующей».

От конца света

9 вещей, от которых нас пытались спасти

Законодательное собрание Санкт-Петербурга предложило запретить СМИ говорить о скором конце света. Автором инициативы выступил депутат от «Справедливой России» Андрей Горшечников, выразивший свое беспокойство по поводу «роста эсхатологических настроений в обществе». Он убежден, что СМИ специально нагнетают панику, периодически говоря о конце света. Это, по его мнению, может привести к ухудшению криминогенной обстановки, росту числа самоубийств, наркомании и даже алкоголизму.

От жертвоприношений

9 вещей, от которых нас пытались спасти

Этот законопроект внесли на рассмотрение депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев и Сергей Иванов. Либерал-демократы посчитали, что религиозные обряды с человеческими и животными жертвоприношениями можно совершать только в специально отведенных для этого местах. В случае неповиновения они предложили штраф до двух тысяч рублей или арест до пятнадцати суток.

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, прямо даже не знаю, что и сказать... диды против энергомоста? Или точнее сказать пра-пра-пра...-прадиды? В общем, новость конечно в некотором смысле более чем феерическая - древняя цивилизация препятствует строительству энергомоста в Крым! Блеск! Как стало известно, спасительн ...
Сегодняшняя героиня чувствует тотальное непонимание со стороны окружающих. Все в один голос убеждают ее, что она должна покаяться перед богом и смириться с требованиями своего мужа... "Моя история наверное похожа на многие другие, особенно тронула меня история православной женщины, ...
Оригинал взят у nyka_huldra в Берегите пуканы, каклы! ...
Екатеринбургская компания "Лига ЖКХ" выглядит как жэк мечты. И они же недавно начали предлагать мега-пиздатую услугу по ремонду подъезда снаружи и внутри. Заходишь на сайт, выбираешь опции, определяешься с ценой - и вперед. За очень вменяемые деньги можно из УГ сделать ОК. ...
ВЕРНУТЬСЯ К ОСНОВНОМУ ТЕКСТУ ВЕРНУТЬСЯ НА ПРЕДЫДУЩУЮ СТРАНИЦУ (1969-1948) Кадровый военный старой армии, Генштаба генерал-лейтенант. В РККА после Гражданской войны на военно-научной работе. 90 дней во главе Южного фронта. Сын отставного ...