рейтинг блогов

9 сентября.

топ 100 блогов vincenati10.09.2022

Грех жаловаться на душевное состояние, когда перед глазами синь моря, радуга даров осени на прилавках и даже наш высохший после 3 месяцев безудержной жары луг, после первого осеннего ливня, буйно зацвёл нежными фиолетово- сиреневыми цветами?
Это чудо кричит, что жизнь вечна. Что все умрем, уйдем в землю, но затем народятся новые, жизнерадостные и более умные.

В эти дни на меня свалилась глыба истины: все имеет конец.
Мама. Как я в глубине души не радовалась концу ее страданий и человеческого унижения ( 4,5 года существовала ее оболочка, а не моя мама!), я почувствовала себя не только сиротой, но первой в очереди ТУДА. Раньше этого чувства не было. Меня смерть не страшит. Умирать не страшно - это мне папа за 8 дней до смерти по телефону сказал 14 лет назад.

Затем приезд Л. Ее теперешнее состояние. С потухшими глазами. С тихим покорным, совершенно не свойственным ей, поведением.
Даже Королева решила, что ЭПОХА наконец-то завершилась.
А перед этим Горбачев, который случайно оказался в важной точке развития истории и, невольно или сознательно, не боролся за свою власть. И благодаря этому мы оказались в Италии.

9 сентября день рождения моего папы. 14 лет он ждал маму. Если есть ТОТ мир, то они вместе празднуют папин день рождения.
Как я любила папин день рождения. Теплый сентябрь в Кременчуге:
много фруктов, овощей, цветов. Приходили друзья родителей. Ели, пили, шутили и всегда вместе пели. В саду особенно сладко пахло яблоками и орехами.
Все умерли. Все друзья родителей, которые приходили к нам домой в этот день...

Prospero autumnale. Так называется это осеннее чудо.
Prospero autumnale. Так называется это осеннее чудо.
9 сентября.
9 сентября.
Это мой огород, самовольно переселившийся на живую изгородь
Это мой огород, самовольно переселившийся на живую изгородь
9 сентября.
Вертикальная грядка позволяет огурцам прятаться в листве и вырастать до размеров средней тыквы.Яйцо для масштаба.
Вертикальная грядка позволяет огурцам прятаться в листве и вырастать до размеров средней тыквы. Яйцо для масштаба.
Сейчас много слив. Разнообразие их не поддается классификации.Это новый сорт некорректно названный
Сейчас много слив. Разнообразие их не поддается классификации. Это новый сорт некорректно названный "метисс". Крошечная круглая косточка. Сочная душистая мякоть кровавого мясного цвета..
9 сентября.
9 сентября.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
ЦРУ говорит, Иран нападет на нас в течение ближайших 48 часов. Может, зря мы ремонт затеяли. В общем, если что, считайте меня сионистом. В интересные времена мы живем. Под катом Тали делает дождь. ...
Вообще я сегодня после обеда особенно никуда не собиралась, хотела просто на велосипеде доехать до Диен Хонга, отвезти последние бумаги с переводов. Утром как раз была моя последняя смена на ресепшене на бирже труда, больше в этом году я переводить не буду. Я отдала бумаги, мне выдали в ...
 Из псто о московских контролёрах на транспорте: "На получение новой социальной карты, ее настоящий владелец потратит минимум месяц, и, естественно, все это время не сможет пользоваться льготами. При повторном нарушении, он их лишится ...
- Вообще-то, - смущенно почесал в затылке наш прораб, - я не думал, что получится так прикольно. Я думал, фигня какая-то получится. - Если честно, - ответила я, - я тоже совершенно не была уверена. Особенно когда бирюзовая плитка оказалась темно-зеленой. Многие из вас уже в курсе, что с ...