рейтинг блогов

9 пропагандистских мифов о трибунале!

топ 100 блогов hueviebin131.07.2015Мнения Миф 1. В 1983 году СССР уже сбивала южнокорейский гражданский самолет; США в 1988 году сбивали Иранский самолет; Украина в 2001 году сбила российский самолет с гражданами Израиля. Почему тогда не созывали трибуналов? Это говорит о том, что создание сегодняшнего трибунала носит сугубо политический характер.

При том, что без политической подоплеки, вероятно, не обходится, сегодняшнюю катастрофу от более ранних невыгодно отличает то, что в прошлые разы не было необходимости в создании подобного рода судилищ, т.к. во всех трех случаях виновные были известны сначала, и никто вины не отрицал (Украина хоть и отрицала, но компенсации выплатила, чем подтвердила вину). В данном случае вины никто признавать не хочет. Вывод? Установить виновных посредствам трибунала. В качестве еще одного отличия этой истории от предыдущих, можно добавить положение о том, что уничтожение гражданского самолета ПРИЗНАННОЙ армией и не признанной, носят разную степень тревоги. Позволю себе процитировать заметку на этот счет с РБК:

«Что касается малайзийского «Боинга», то речь идет об использовании высокоточного и крайне опасного оружия, относимого к разряду стратегического (недаром столько проблем всякий раз возникает, когда Россия, например, пытается поставить свои комплексы ПВО в ту или иную страну) неизвестными силами. Это по своим потенциальным угрозам почти как овладение некоей группировкой ядерным или ракетным оружием.»

Т.е. как вы понимаете, формулировка «Угроза миру» в нашем случае отнюдь не клише пропагандистских войн со стороны Вашингтона, а объективная реальность. От осознания того, что в городе есть вооруженные милиционеры, никто переживать не станет. Другое дело вооруженные неизвестные лица, которые неизвестно как могут применить это оружие.

И в конце-концов, все куда проще, чем кажется на первый взгляд: Южная Корея, Иран и Израиль тогда не догадались (или не сочли нужным) добиваться трибунала. Малайзия же сочла нужным и добилась. Вот и все делов.

Миф 2. Россия выступает против трибунала, т.к. он предвзят!
Если ты не виновен и не имеешь к этому отношения, то никакой трибунал никогда не подставит тебя, каким бы поспешным и предвзятым он не был. Россия - единственная страна на планете земля, которая выступила против трибунала. Поступила она так, т.к. опасается того, что трибуналом будет установлено участие бойцов ЛНР или ДНР в уничтожении «Боинга». Но есть куда более нежелательные вещи для России. Поскольку трудно представить себе, что из России донецким шахтерам и трактористам со словами «Вы тут постреляйте немного, а мы позже приедем и заберем» привезли супер-крутую установку, то с наибольшей долей вероятности руководили установкой… кадровые военные российской армии. И их задним числом уволить уже не получится, как не получится и сказать, что они с БУКом просто заблудились.. Стало быть, конфликт между Россией и Украиной придется считать международным вооруженным противостоянием. То есть невозможно представить, что какие-то вчерашние шахтеры и трактористы, как говорит Путин, сели за "Бук", который они отбили у украинцев, и сделали этот запуск. Это могли быть только подготовленные люди, которые этому учились в военных учебных заведениях.

МИФ 3. Россия выступает против трибунала, т.к. он неоправданно быстр. Вон, сколько по Югославии шло следствие.
Сравнивать геноцид в Югославии с авиа-катастрофой, есть признак недалекого ума, ибо это даже не жопа и палец, а атомная бомба и петарда: масштабы категорически несопоставимы. Преступления, которые происходили в Югославии - это разительно больший охват информации, нежели крушение боинга. Целый год для расследования авиа-катастрофы - это как раз много.

Миф 4. Сама идея международных трибуналов является спорной и политизированной. В частности, упоминается, что трибунал по бывшей Югославии оказался односторонним и неэффективным.
В Югославии дела завели не только против сербов, но и против хорватов с боснийцами. По делу о сбитом боинге так же наказывать будут не только тех кто сбивал/поставлял эту технику, но и тех кто не закрыл воздушный коридор для полетов, т.е. украинцев.

Миф 5. Объективных данных о расследовании нет, трибунал поспешен.
То, что сейчас принимается решение о создании трибунала, не значит, что он начнется как только это решение будет принято на уровне ООН. Это значит лишь то, что готовится база для начала этого процесса. Все остальное - пропагандистские вымыслы.

МИФ 6. Российские специалисты не допускаются до процесса расследования.
Россию много раз приглашали полноправно участвовать в расследовании. В Россию лично приезжал глава международной следственной группы, чтобы ознакомиться с результатами расследования проведенного российской стороной. Все полученные данные приобщены к делу. Правда среди тех данных, как говорит иностранная пресса, не было ничего из того, что Россия предъявляла российским же СМИ. И правда, глупо же демонстрировать международным экспертам отфотошопленный снимок со спутника, с украинским истребителем преследующим боинг. Все двери для российских следователей открыты. Вот только они сами, отчего-то не горят желания принимать в этом участие, более того, вставляют палки в колеса, препятствуют и даже угрожают (например, запретом ввоза цветов из Голландии). Очень странное поведение.

МИФ 7. У Российских экспертов нет возможности ознакомиться с документами украинских экспертов.
Украина тоже не ознакомлена с российскими документами и не верещит по этому поводу чего-то. Возмущение России в этом плане понятно: зная чего там накопали хохлы, российская сторона может гнуть свою линию отталкиваясь от их выводов. Поэтому никто никому ничего и не показывает.

МИФ 8. Нет доказательств причастности России.

В том то и фишка, что ВСЕ существующие доказательства указывают именно на Россию, потому она и наложила вето. Это понимают даже Китай и Венесуэла, вот они и проголосовали ни ЗА, и ни ПРОТИВ, а именно воздержались. Потому что голосовать против расследования крупного преступления несколько странно. Однако же в случае с Китаем и Венесуэлой, голосовать ЗА расследование, тоже не очень красиво в свете того, что Россия одним бабки забашляла за долги, другим за копейки земли отдала в аренду. Вот им ничего и не остается, кроме как воздержаться. Т.е. ДАЖЕ  предвзятые Китай и Венесуэла не взирая на партнерские отношения с Россией, не посмели голосовать против, чем продемонстрировали полное одобрение проведения трибунала.

Доказательств причастности России достаточно даже на обывательском уровне (не говоря уже о профессиональном, типа геолокации), одно из которых заключается в том, что буквально через 30 минут после падения самолета, появились сообщения в социальных сетях, а позже и в российских СМИ о том, что Гиркин, боевики поддерживаемые Россией, сбили транспортный самолет Ан-26.  Через час, когда боевики оказались на месте катастрофы и увидели, что это пассажирский "Боинг", они стали отыгрывать назад и сообщать, что они не причастны к этому преступлению. Но место и время якобы сбитого украинского Ан-26 точно совпадают с местом и временем сбитого "Боинга" МН17 "Малайзийских авиалиний". А Ан-26 так и не был найден. В такие невероятные совпадения может поверить либо очень наивный человек, либо человек очень предвзятый. Но скорее  просто туповатый.

Я уже не говорю про бесконечную чехарду с версиями (100% подтвержденные), которая приобретала масштабы воистину анекдотичных историй, когда в один день российские "эксперты" со стопроцентной достоверностью предоставляли результаты расследований с принципиально разными конечными данными. Про фотошоп в новостях даже говорить не хочется. И правда, почему все уверены в том, что сбила самолет Россия, а?

МИФ 9. Это все НАТО вредит России.
НАТО безусловно вредит России, но в куда меньших масштабах, чем сама Россия вредит себе же.


Показательная порка в виде трибунала необходима даже чисто с патриотической точки зрения - во спасение армии. Ибо так как навредили России российские же военные, ей не смогли бы навредить никакие силы НАТО. Кто мог навредить Российской армии, сильнее тех людей, кто ввиду своего похуизма сумасшедшего Валеру (который убил армянскую семью) поставили охранять нашу базу в Армении?
Кто мог навредить ей больше, чем люди отдавшие приказ поставлять в ДНР за ким-то хуем БУКи? Чем они думали вообще? Они способны просчитывать последствия своих безумных действий, а?  Кто загнал Россию в такую жопу с трибуналом? НАТО? Нет, ее же армия. А все почему? А потому что как и 20 лет назад - совковые маразматики армией правят. Потому что коррупция способствует тому, что на важных постах оказываются не профессионалы, а друзья, родственники да кумовья. Вежливый Валера в Гюмри, сбитый Боинг из БУКа, бьющиеся по штуке в неделю во время тренировочных вылетов самолеты, снаряды, либо падающие через пять метров после запуска, либо вовсе не вылетающие во время парадов - это все явления одного порядка, который называется "Распиздяйство!". Показательная порка для России в виде трибунала - это мера, которая пойдет на пользу самой же России: может хоть после этого она наконец-то задумается, что с армией (как и со всем остальным) что-то не так.

Не должно быть никаких нелепых гипотез со стороны государства, потому что правительство должно вести себя ответственно. Если есть виновные, они должны быть наказаны. Должен быть трибунал ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от политических интересов государства. Если армия настолько хуевая, что на войну отправляет криворуких баранов неспособных различить сбиваемые самолеты; если генералы настолько безответственны и тупы, что поставляют столь мощное оружие туда, где оно совершенно не требуется - они должны идти под суд (и избавлять российскую же армию от своего существования, дабы не вредить ей больше), т.к. тупость на таких уровнях - это уже сугубо проблема армейского распиздяйства, за которое надо наказывать.

на фото ополченцы с трофейным боингом:

9 пропагандистских мифов о трибунале!

По теме:

Как поджигали Украину. Часть 1: Референдум под дулами автоматов.







Рейтинг@Mail.ru


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечно грядет. А что Вы хотите — круговорот времен в природе. Да, можно не идти на пляж, но можно послушать музыку; схватить тот неуловимый мотив, который прозрачно растаял в шуме города ушедшего лета.  ...
На свадьбу счастливой коллеги, выходящей по любви за "настоящего итальянца", я была приглашена не просто так, а со спецзаданием. Задание заключалось в принятии на себя в полном объеме отца невесты, который был а) русским националистом, шовинистом и ксенофобом и б) здоровым и крепким ...
В прошлом году в июне довелось отдохнуть в Литве. Городок Паланга - город парк! Как только въехали в городок, я даже не поняла, что уже нахожусь в Паланге - дизайнерские домики-коттеджи, небольшие гостиницы - находятся просто в сосновом лесу. Отсутствие  высоких заборов предлагает ...
Завтра сдавать кроффь, дваццатого будут отрезать гланды. Напрочь. Жена брата, Оленька,  узбогаивает по телефону. Всё мол будет чики-пыки. Мороженое будешь кушать, пачками, коробками, йобурты-хуйобурты пить. Охлажденные. 10 дней перетерпеть-  потом шашлыг-машлыг кушать будешь как не в ...
Сейчас еду в славный город Королев - встречаться с новыми возможными партнерами и обсуждать онлайн-игру по Метро.---------------А в 18.00 в "Доме Книги в Медведково" (Заревый б-р, д.12)сегодня же будет презентация "Рассказов о Родине" для жителей Медведково и ...