рейтинг блогов

9 месяцев в немецком плену

топ 100 блогов velosi416.02.2018 Любовь  - интересная штука, ее легко обсуждать пока она не коснулась твоего сердца. Пока ты свободен от обязательств, ты словно паришь над миром, а внизу копошатся смешные семейные пары, которые словно муравьи тащут себе в дом диваны и подгузники. Но стоит попасть в любовный плен, и ты с легкостью меняешь пресловутую свободу на тепло и заботу родной души.
Давно хотел поведать миру историю наших отношений с Дарьей да всё никак не решался. И вот, кажется, настал подходящий момент.

9 месяцев в немецком плену

Все началось в конце августа 2016.  Я вернулся из очередного похода и так сказать пребывал в весьма благостном расположении духа. Зайдя в любимый ЖЖ, внимательно читал, что же интересного произошло у друзей.
В числе прочих на глаза мне попался данный пост.
Надо признать я очень люблю читать чужие комментарии, авторов наиболее понравившихся добавляю в друзья. Вот и в этот раз решил не отходить от традиции и увидев интересный комментарий, сразу зашел в гости, намереваясь оставить свой след, а заодно и присмотреться.
Стоит отметить, мне сразу понравился стиль изложения Дарьи, ее активность и

9 месяцев в немецком плену

Я стал знакомиться, по традиции оставив немало комплиментов. "У  вас прекрасный слог, только сильные девушки могут путешествовать зимой по Якутии" и всё в этом духе. Комментарии Дарье понравились еще бы и мы стали общаться, так и переписывались некоторое время. О сближении и речи не заходило. Мы жили в разных городах, на тот момент имели разные интересы. Я всей душой погружался в походы, а Даша любила фитнес и танцы, но самое главное, она была замужем. Этот последний факт, не оставлял мне серьезных надежд познакомиться поближе с этой девушкой. Разве что в мечтах.
Однако, судьба решила иначе. И в роли купидона выступил Живой журнал. В начале зимы Даша пишет пост про фитнес браслет, как он ее мотивирует на ходьбу и сколь много она способна пройти в день.  Стиль написания данного поста мне весьма импонировал, давно хотел браслет, но до поры до времени прекрасно без него обходился....

В диалоге я, как бы нечаянно, обронил мысль, что наверняка хожу больше, вот только браслета нет, потому подтвердить не смогу. Даша не пошла на уступки,  чем меня позабавила, ну как эта хрупкая девушка, которая даже рюкзака в глаза не видала, может со мной соперничать?)  В итоге мы решили посостязаться Подробности читаем в наших ЖЖ.

Потом мы часто вспоминали этот непростой месяц и выяснилось, что мы думали друг о друге больше, чем о ком-либо. Успехи условного противника мотивировали двигаться больше, укладываясь спать обязательно проверяли друг друга. В результате, когда всё закончилось, мы продолжали регулярно общаться онлайн. И спустя некоторое время договорились идти в совместный поход. То были незабываемые впечатления...
Крым - это идеальное место для зарождения новой любви.

Йога на склонах Чатырдага
9 месяцев в немецком плену

Откровения перед пещерой
9 месяцев в немецком плену

Медитация вблизи водопада Джур-Джур
9 месяцев в немецком плену

Как тогда казалось шутливое предложения в роще секвой
9 месяцев в немецком плену

Встретили сон-траву
9 месяцев в немецком плену

А это Церсис - дерево любви!
9 месяцев в немецком плену

Кто то скажет курортный роман, пару недель погуляют и разбегутся.  Чтож с момента нашей первой встречи минуло уже 9 месяцев, а мы по прежнему вместе. За этот период мы по-настоящему сблизились. Избранница моя оказалась чуткой и умной девушкой, прониклась интересами любимого человека:  в частности она теперь смотрит футбол, катается на велосипеде и играет в карты с воодушевлением ждет начало походного сезона. С охотой влилась в компанию моих друзей и практически не ревнует к знакомым девушкам) Я со своей стороны с удовольствием составляю ей компанию в театре, начал осваивать коньки и стал более внимательно следить за здоровьем.

И, конечно мы продолжаем путешествовать.

9 месяцев в немецком плену

9 месяцев в немецком плену

9 месяцев в немецком плену

А здесь описание нашего новогоднего вояжа в Минск

Дальше слово предоставляется Дарье:

"Ну что тут скажешь? Жила я себе жила, горя не знала. Как только ЖЖ завела – выпендрёжные комментарии писала, новых друзей искала. На один из них Велосич и клюнул. Что ж, интересный мальчик, подумала я. С ямочками. Всегда любила ямочки. И комплименты.
Вызов на дуэль восприняла с энтузиазмом – ведь сколько же людей можно привлечь к здоровому образу жизни! И новых друзей завести. Ну и пропиариться. В своей победе я не сомневалась, но в дуэли выкладывалась по максимуму. Всегда придерживалась второго закона джунглей – «Противника лучше переоценить, чем недооценить».
Но… при этом я недооценила все остальные способности соперника. Легкомысленно согласилась пойти в поход. Легкомысленно всё о себе рассказывала, свысока поучая Велосича премудростям жизни. Типа я же без пяти минут доктор психологических наук. Такой мущщина, и один –куда это годится? Первоначальный план был прост и гениален – провести экспресс-работу над комплексами «пациента» и весело потанцевать на его свадьбе. Да и невесты уже имелись на примете. Целых две. Роме я сей план честно озвучила. Он его утвердил и долго делал вид, что выполняет. А я верила.
Шаг за шагом Велосич отвоёвывал право стать частью моей жизни. Как в сталинградской битве бои шли за каждый клочок души. Я всё время ждала подвоха, но Рома удивлял, демонстрируя всё новые умения. В конце концов, после того, как он, победив ужас, встал на коньки, я решила, что «такая корова нужна самому…» и сменила-таки мужа на более молодого и горячего парня (не могу писать я об этом серьёзно, слишком ещё больно, этап самобичевания не пройден, но и не писать нельзя, потому что жизнь).
Интересно ощущать себя в центре изменений. Благодаря заботе Любимого, а также кропотливой работе над собой мне большую часть времени удаётся пребывать в спокойствии. И – та-да-да-дам! Перестала болеть спина, мучавшая 9 лет кряду. Рома открыл старые забытые ощущения. Разделять с Любимым восторг от посещения интересных мест. Не чувствуя голода и забыв о гаджетах, часами не вылезать из кровати. Гулять, напевая песни 90-х. Спать в обнимку. Целоваться в метро... Вместе с Ромой в моей жизни появилось сразу несколько хороших друзей и в реале, и в виртуальном пространстве, а с ними пришли новые активности, мысли, возможности осуществить задремавшие мечты…
В общем, друзья, берегитесь ЖЖ! Или, наоборот, расслабьтесь и позвольте ЖЖ сделать вас счастливыми ))"


#ЖЖсближает

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Ижевске открылся новый мясной ресторан под вызывающим интерес названием «Ваще огонь»! Приняла вызов и посетила! ...
Наверное, перед тем как вступать в дискуссию с атеистом, верующему прежде всего надо помнить, что и он, и его оппонент — товарищи по несчастью. По какому несчастью? По несчастью быть человеком, то есть — иметь поврежденную природу, тяготеющую ко греху. Но разница между ними в том, что ...
После сильной грозы вырубили свет в моем дачном поселке и во всем районе. практически нет интернета, и очень слабая мобильная связь... Такое постоянно бывает в Московской области. Обещают включить в час ночи. Не знаю, дождусь ли... Отдыхаю!)) Вот так и живём, хорошо, весело. ...
Если Вас беспокоят отеки на ногах-надо пить отвар льняного семени. Для этого возьмите 4ч.ложки семян льна, залейте 1 л.кипяченой воды и держите на огонь 15-20 минут.Кастрюлю закройте и поставьте в теплое место. Дайте настояться 1 час. Пейте ...
новогодняя погода, ничего не скажешь.+10 и моросит дождь.от того и не чувствуется ...