)

Богопротивный сайт букинг отказался от драников и солянки, и теперича не размещает у себя номера белорусских меблированных комнат. Поэтому Георгий обратился к православном сайту бронирования, обещавшему неебический выбор дворцов.
Гостиницы привычно стоили дофигища, и Георгий их проигнорировал. Он несколько раз жил в Минске в отелях, и ему ни хера не понравилось. Поэтому он, согласно давнему опыту, обратил внимание на сдаваемые квартиры, каковых было великое множество.
Условия у обычно Георгия следующие – шоб поближе к метро, желательно б рядом что-то, где можно куплять беларускае (магазин) и сносное кафе, где доступно паесцi беларускае. Ну и конечно, требуется стол для компа и стулья нормальные. Ясное дело, рабочего стола в сдаваемых квартирах обычно нет, но ладно, сойдёт и кухонный.
Со столом сразу не задалось. Хуй знает почему, но в новых квартирах Минска многие ударились в моду барных стоек – узкая полоска дерева и табуретки. Но Георгий не проходил в цирке подготовку акробатических трюков, и согласиться на такие условия не может. Зато в одной квартире присутствовал шест для стриптиза, но не было указано, входят ли в цену горячие девушки с горячими драниками. Георгий хотел это спросить (цена за хату была конская, и уж драники точно следовало включить), но постеснялся.
Однако, Георгий всё же отыскал себе хату, но не стал её бронировать. Зачем? Ещё успеет.
Жизнь Георгия ничему не учит. Именно поэтому, когда через 3 дня он открыл сайт с целью забронировать квартиру, она была кем-то занята. А вылетать следовало завтра.
Георгий срочно нашёл себе ещё жильё. Он написал хозяевам, но те ответили, что конкретно та квартира не сдаётся, потому что рядом бухает сосед. И он агрессивен и посрался уже с жильцами. Поэтому Георгия жутко боятся в ту хату заселять, и предлагают ему другую: каковая хоть в ебенях, но с евроремонтом и горячей водой (горячая вода подавалась Георгию как признак обалденной роскоши, хотя сезон отключений ещё не начался). Георгий решил не связываться с этой фирмой, а то вдруг и второй сосед сопьётся. Может, у них все соседи алкаши и дерутся, а сама фирма на грани разорения.
Пришлось найти квартиру с приличным столом, но в километре с лишним от метро. И рядом ни одного кафе. Это было наказание за лень, что не забронировал сразу, и Георгий принял его со смирением. Выёбываться не надо, Минск популярный город, квартиры из рук рвут, а он расслабился. Зря. Хорошо ещё, что в общагу со студентами не заселился.
Что интересно, после брони никто из хозяев с Георгием не связывался.
Георгий собрался их всех сожрать, но выяснилось интересное.
Оказывается, православный сайт, в отличие от ничтожного лютеранского букинга, не даёт хозяевам телефон жильца. Вот они и мучаются, и прыгают в ожидании, пока клиент им первым напишет. Страдают, плачут и лишаются. Обратившись к хозяевам в вотсапе, Георгий получил просьбу отменить бронь, чтоб не платить скрепному сайту комиссию.
Георгий не возражал, но его смутило, что хозяева требовали баблища только в белорусских рублях – общеизвестно, что эта валюта дико популярна за пределами страны, и принимается легко в любых магазинах хоть Токио, хоть Нью-Йорка. «А чо, евро, доллары, и наши благоуханные скрепные целковые вам уже не то?» - поразился Георгий, предчувствуя, что снял не беларускае, а цэрэускае. – «И обменника рядом-то у вас нет».
Женщина вздохнула, и сказала, что так и быть: возьмёт евро, оставшиеся у Георгия с прошлой командировки. Последовал краткий торг за курс, и сделка с хозяйкой состоялась.
Въезд был как в секретную тюрьму ЦРУ.
Георгию сказали код одного подъезда, где лежит в почтовом ящике ключ от другого подъезда. Георгий с трудом извлёк его, вошёл в другой подъезд, поднялся на этаж, и ему отправили на телефон код от замка. «Хуясе система» - с уважением подумал Георгий.
Он с третьего раза набрал код, и зашёл в квартиру.
Георгий искренне извиняется перед сотрудниками спецслужб, которых срочно выселили ради его пребывания в данном помещении.
Он ненадолго, скоро уедет.
(с) Zотов
|
</> |