рейтинг блогов

8:00 - подвиг.

топ 100 блогов gera54417.07.2020 8:00 - подвиг.

Вот такое удивительное надгробие, стоит на могиле одно, видимо уважаемого человека, на Большеохтинском кладбище, недалёко от моего дома.

Я, вообще, всегда жила рядом с кладбищами. И иногда, люблю там гулять ("тяжёлое детство, скользкие подоконники, горшок - ручками во внутрь")

Однажды, для себя лично, я совершила подвиг.

Так получилось, что моего первого мужа - избили. Ну, без комментариев. Было значит за что.
Не сомневайтесь.
И отвезли его в одну больницу и мне пришлось ехать туда же, всё выяснять и скука смертная.
Когда этого одарённого, во всех смыслах молодого мужчину, положили на отделение я вышла на улицу за полночь.
Год был 94-95, для понимания.

Вообщем, на этот раз я с деньгами, но без Убера и ещё двадцать лет.

Стремительным домкратом я падаю в метро, но выныриваю от туда, когда одеяла и подушки всё-таки дожидались ребят.

И я тогда приняла конгениальное решение.
Идти ночью через кладбище и так быстрее.
Вы ходили ночью по кладбищу?
Правда не забываемые ощущения?

На моё решение повлияло два фактора:
1. Оно рядом с домом.
2. У меня там похоронен дед.
Типа, если что, есть кому за меня заступиться, если байки о ходячих мертвецах откажутся правдой.

И я отмороженная на голову с детства, как я уже поняла, поперлась пешком к покойникам.

Вы знаете я теперь понимаю, что имеют ввиду, когда говорят "соберись". Я включила всевозможные человеческие сенсеры, я слышала малейший шорох кожей и видела затылком.
И я не говорю, сейчас, иносказательно.
Я говорю абсолютно конкретно. Так и было.

Хуже всего, что там были не только покойники, что абсолютно естественно для кладбища, а то, что там жили некрофилы -"киноманы" (бездомные поклонники Виктора Цоя), которых я опасалась гоооораздо больше, чем каких-то мертвецов.

И я шла, нет - бежала по этим узким аллейкам и просила своего почившего там дедушку, отвести от меня беду.

Я выскочила от туда мокрая, как мышь.
С меня тек пот, градом.
Но зато - целая, невредимая и ни кем не замеченная.

Впрочем, я думаю, что всё же замеченная.
Кем надо.....

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
snake_d_ha : ...За 20+ лет этого журнала я вывел простое правило — бессмысленно спорить с чистыми критиками. Они всегда правы просто потому, что живут в моменте, никогда своих мыслей не формулируя, а лишь реагируя каким-то образом на чужие. Соответственно никаких внутренних ...
Лучшие виды на перрон и взлетно-посадочные полосы открываются из диспетчерского пункта. Отсюда осуществляется управление воздушным движением, и работа здесь не прекращается ни на минуту. Видимость составляет два километра — это в пять раз меньше, чем в сухую и ясную погоду. ...
Свояк от слова СВОЙ. Это родственник, друг. «Стой! Кто идёт? Свои.». СвойствО (с ударением на последнее О) – это свОйство (с ударением на первое О), а именно родство, приобретённое по женитьбе или замужеству. «Кумовство да свойство, всё своё родство». «Свой своему поневоле брат». ...
За день этот милый жучок может съедать в среднем по 40 тлей, а во время личиночного периода количество съеденных тлей составляет около 1200 штук в день! Невероятная природа ...
Оригинал взят у balzatul в Данные по Украине: родной язык в семье Не смог найти, что это за данные (не исключено, что подгонялись в качестве иллюстрации под этот новый закон), но тенденция при этом, в целом, отражена правильно: украинский - язык ...