рейтинг блогов

8 месяцев!

топ 100 блогов sunstyu15.11.2010 Сегодня Косте 8 месяцев!
У меня просто в голове не укладывается такая большая цифра! Когда мой ребенок успел так вырасти? Ведь еще вчера он был маленький-маленький, а сегодня он уже самостоятельная деловая личность, забирающаяся во все уголки дома по собственному желанию, и ему уже целых 8 месяцев!

Этот месяц был просто безумно длинный. Когда я разбирала фотографии для этого поста, я смотрела на фото месячной давности и не могла поверить, что вот это вот было всего месяц назад)
В самом начале месяца Костя прекратил ползать на пузе и пополз на четвереньках, научился уверенно сидеть без поддержки рук, потом встал, научился приседать на корточки из положения стоя. Маленький хомячок уверенно ползает по всей квартире, находя меня в самых неожиданных местах - какое это счастье, чистить зубы, обернуться и увидеть на пороге ванной комнаты счастливую хохочащую мордаху) Ему нужно все и везде, все осмотреть, попробовать на зуб (которых, кстати, стало на 2 больше, отрастил верхние центральные резцы), постучать этим по полу.
И месяц назад я думала, что люблю его так, что сильнее уже невозможно, а сегодня понимаю, что люблю его в стотыщмильонов раз больше!


8 месяцев! 8 месяцев!



*1*
Просыпаюсь по утрам от того, что Костя стоит в кроватке, лопочет "дяйдяйдяйдидяйдядядяй", они с Данилой смотрят друг на друга и хохочат оба) Костик такой смешливый улыбака дома, особенно когда встает - столько радости, а на людях стесняется, сама серьезность)
Очень смешат его игры из разряда "ку-ку", обожает прятки - я ухожу в другую комнату и кричу оттуда "Костя, а где мама?", он ползет, пыхтит, старается, приползает ко мне, а когда видит меня, я восклицаю "вот мама!", а Костя заливается от радости - маму нашел!)

8 месяцев! 8 месяцев!


*2*
Дома у него 2 любимых дружочка - кот и пылесос) При виде кота Костя с придыханием полушепотом говорит "Ги!" и пускается в погоню, вереща при этом свои любимые "дяйдяйдяй!". Кот ближе чем на метр к себе Костю не подпускает, но это уже большой прогресс, раньше и в одной комнате с ним находиться боялся)
К роботу-пылесосу Костя подползает, стучит по нему ладошкой и постоянно включает) Однажды я пришла в комнату, а Костя сидит и наблюдает, как пылесос чистит его игровой коврик. Похвалила, молодец, хозяйственный растет, уборку затеял :)

8 месяцев! 8 месяцев!


*3*
Ползает по квартире и залезает во все углы, иногда мне его искать приходится) Ну и хватает все, что плохо лежит) Обожает шарить в моей тумбочке - я туда специально уже игрушки подкладываю. А еще он оттуда достает мои бусы (развивает мелкую моторику, вроде у него уже есть что-то похожее на пинцетный захват) и дезодорант, который идеально залезает в младенческий рот).
Об эту тумбочку Костя набил свою первую шишку, настоящую, с синяком. Жалко его было, ууууу)

8 месяцев! 8 месяцев!


*4*
Каждый день я кладу в центр комнаты развивающий коврик. Костю он почти не интересует, но если он проползает мимо и на глаза ему попадутся бабочки-прорезыватели - это все, у меня есть 15 свободных минут, нравятся они ему страшно :)

8 месяцев! 8 месяцев!


*5*
Вообще ему нравятся все штуки, которые можно погрызть, или которые шуршат. Пакеты, конечно, обожает. Книги любит) Уже пару раз у него изо рта вынимала по полстраницы)
Прорезыватели любит засунуть в рот и меланхолично жевать, отпустив руки, при этом еще и мычит что-то, теленочек мой маленький)))

8 месяцев! 8 месяцев!


*6*
Нравятся ведерки, которые вставляются одно в другое. Он пытается доставать самое маленькой, а если постоить из них башенку - пытается снять верхнее ведерко, а потом радостно эту башенку рушит) Пирамидка тоже нравится, пытается снять верхнее колечко, а потом загрызть его)

8 месяцев! 8 месяцев!


*7*
Но любимые игрушки, это, конечно, то что можно найти на полу или на полках) Мои крема, телефон, кпк, дезодорант, бусы, книжки, бумажки - все идет в расход)

8 месяцев! 8 месяцев!


*8*
А еще этот месяц был сложный физически. У Кости выросло 2 верхних зуба (итого 4), одновременно это сопровождалось высокой температурой - я думаю была розеола, но кто уж теперь скажет наверняка.
На прошлой неделе у него опять был понос, я боялась опять трехнедельной эпопеи, как было во время прорезывания нижних зубов, но вроде прошло за несколько дней (ждать новых зубов? набухших десен не вижу, но может не там смотрю..) А до этого был запор. А еще он спит 3 раза в день по полчаса, но бывают дни, когда дольше, да и вообще все симптомы кризиса 36 недель на лицо.

Хочу сказать огромное "Спасибо!" всем, кто меня поддержал в моем прошлом нытельном посте. Я выговорилась, что-то для себя поняла, разложила некоторые мучившие меня моменты по полочкам. Как хорошо, что мы друг у друга есть!)

8 месяцев! 8 месяцев!


*9*
Конечно, очень важное событие этого месяца, то что Костя научился стоять на ножках! До чего же гордый и радостный человечек!)

8 месяцев! 8 месяцев!


*10*
конечно, встав на ножки, Костя начал падать) Только успевай его ловить, когда он вдруг, забывшись, отпускал обе руки. Но постепенно он стал стоять все лучше, да и сообразил, что если не держаться, то будет больно)
Была у него и другая пробема - встать-то встал, постоял, надоело, а как вниз спуститься - не знает) Начинал плакать и звать маму (да, он теперь всегда рыдает "маммма!"), но постепенно начал находить выход из этого положения.
Сначала он нагибался вперед, опирался на руку и так садился.

8 месяцев! 8 месяцев! 8 месяцев!


*11*
А потом он стал тренировать приседания. Ну прям как я приседы в спортзале делала - держится руками за перекладину, попу назад отклячивает и аккуратненько так вниз приседает) Садится на корточки и смотрит на меня семки е? :)
И так 20 повторов сел-встал, сел-встал) Зато теперь нет проблем - встал, постоял, скинул на пол все, что нужно, сел, дальше пополз, умничка моя)

8 месяцев! 8 месяцев!


*12*
Научился капризничать - отберешь у него какую-нибудь бумажку, которую он загрызал, а он губы сковородником и давать сердиться) Причем, плач появился такой особенный, капризный))
Когда он так плачет мне всегда смешно, такой миииилый, характер проявляет)))
А еще ненавидит, когда над ним смеются. Рассказывала маме, как он любит покричать, без надрыва, просто ААААА, и как я по улице иду, а из коляски такое "ААААААААА") Мы с ней посмеялись, так он так рассердился! Держит нас в строгости)

8 месяцев! 8 месяцев!


*13*
А еще ребенок совершил чудесное открытие) Он вдруг обнаружил свою руку - поднимает ее вверх, растопыривает пальчики, крутить ладошкой перед глазами и радуется-радуется-радуется!) Чего это он? Я думала, что он уже давно в курсе, что у него руки есть. А он каждый раз как свою руку увидит, так как в первый раз, крутит ей затейливые жесты, трогает другой рукой, смешной)
Все так же обожает зеркало, подползает, стучит по нему ладошкой, улыбается милому мальчику в отражении)

8 месяцев! 8 месяцев!


*14*
А еще, представляете! Я разучилась покупать для себя вещи. Захожу в Зару - нахожу себя в Заре Беби, в H&M радует только детский отдел. Gap? Туда же...
Помните, я где-то в своем ЖЖ старадала, что не могу придумать себе подарок на годовщину свадьбы? Ну так вот, я и не придумала, но мы решили, что Данила возьмет на себя ребенка, а я устрою шоппинг и обновлю себе гардероб, потратив на это столько денег, сколько позволит моя жаба.
И что бы вы думали? Думаете я вернулась с пакетами полными шмотья? Фигу.
Мы купили 2 свитера и очки Даниле, Косте купили славный комбезик. А мне купили.. ничего)
А, нет, ну джинсы мне купили, но ведь это не то вообще. Ну не нравится мне ничего, эх...
Вот, собственно, мои довольные мальчики в обновках. А за кадром я в обносках :\

8 месяцев! 8 месяцев!


*15*
Ах да, мы ведь крестили Костю неделю назад, 6 ноября.
Ну это вообще было ужасно. Рядом орала девочка, а Костя парень компанейский, своих не бросит. Короче, он орал вместе с ней всю церемонию. Орал до хрипоты и икоты, а потом вырубился от усталости, продолжая всхлипывать. Я не знаю, как у меня сердце не разорвалось на кусочки.
Лоханулись, конечно. Нужно было индивидуальную церемонию организовывать, ну да не будем об этом, что сделано, то сделано.
Крестным стал мой папа, а крестной - моя любимая двоюродная сестра.

8 месяцев! 8 месяцев!


*16*
Еще про прикорм пару слов.
Я была почти в отчаянии, что он ничего не хочет есть. Думала, может ему в стульчике не нравится, ловила его с ложкой в коридоре, пока он полз куда-то) От удивления он даже съедал немного)
А потом я ввела мясо, и все пошло на лад. Брокколи и цветная капуста с мясом идут неплохо (60грамм овощей + 20 грамм мяса), рисовая каша на завтрак тоже ничо так (но грамм 40 максимум), фрукты не очень любит (пару ложек съедает), от чернослива вообще нос воротит. Зато на настоящий банан набрасывается чуть ли не с рычанием). Все-таки, когда он вообще не ел - это из-за зубов было.
Вес вроде прибавил граммов 100 за месяц, подрос вроде на 1-2 см, ну и хорошо)

8 месяцев! 8 месяцев!


*17*
Ну вот вроде и все, что хотела рассказать про наш восьмой месяц)
Напоследок фотки, как мы собираемся на прогулку)
Костю так заинтересовали веревочки от шапки, но он так и не смог понять, почему если тянуть за веревочку - голова наклоняется?)))

8 месяцев! 8 месяцев!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Умер Александр Ширвиндт. Один из последних представителей советской актерской школы. Не нынешняя омерзительная богема, которая ходит не в ту дверь, а именно артист. С потрясающим юмором, основанным на эрудиции. И вроде нельзя сказать «безвременно», так как возраст. Но в его случае ...
Отдыхаю; дрова пора убирать в дровник, покосить надо бы последний раз в этом году; нет, нужно отдохнуть; досок на полы не хватит, надо прикупить сразу кубик, и пусть сохнут до весны; это потом, сейчас надо отдохнуть, погулять по лесу, посидеть на ...
ТАСС уполномочен заявить. МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Автомобили для перевозки заключенных освятили в Москве. Как говорится в сообщении на сайте УФСИН по Москве, протоиерей Константин Кобелев совместно с диаконом Кириллом Марковским совершил освящение парка служебных автомобилей ...
Пришло письмо: Наташа, добрый день! Очень давно и с удовольствием читаю вашу колонку в газете "Взгляд". С чем-то соглашаюсь, с чем-то нет, что-то беру на заметку. Но никогда не оставляла комментариев. Уж если захочется что-то обсудить – поболтаю ...
Последние в этом сезоне) ...