рейтинг блогов

8 Марта - "8 марта в этом году, будет 8 марта!"

топ 100 блогов olegfreedom25.01.2013 Я всегда говорю мужикам:"8 марта в этом году будет 8 марта!" А эти мудаки, вспоминают о нем 8 марта.

Продолжаю писать про свои креативно-рекламно-бизнес, подвиги :-) В этой серии расскажу как мы организовали продажу и выдачу букетов на 8 марта. С открытия прошло 6ть с хвостиком месяцев, постоянных клиентов у нас было не много, поэтому решили, что надо воспользоваться дополнительными каналами продвижения. Один из них Группон будь он проклят.


Первые пять серий под одноименным названием "Презентация моего мозга!" тут:
1-ая серия Я поругался с дизайнером
2-ая серия Карл Лагерфельд и Фредерик Бегбедер
3-ая серия Как закалялся ФанФан
4-ая серия Свинья и дети
5-ая серия Рождение в муках
 

Уселись поудобнее? Попкорн взяли? Колу ик ик налили? Ну тогда поехали. Справа - Лавка, посередине - палатка для выдачи цветов и напаивания замерзающих клиентов, глинтвейном, а слева - Экспресс выдача букетов.
 
8 Марта -
 

Давайте попробуем посчитать. План продаж через Группон - 2000 букетов. Почему 2000? Посмотрели подобные акции в той же ценовой нише - это если в двух словах. 90% букетов захотят забрать 8 марта, а значит будет свалка, давка, пробка. На помощь пришел автомобильный опыт - портальная автомобильная мойка - вошел в одну дверь, вышел в другую.
 
8 Марта -


 
Уговорили соседей, сдать в аренду на несколько дней их студию и в ней организовали выдачу. На входе встречает сотрудник, который активирует купон, далее клиент выбирает любой букет. Почему любой? Потому что для Группона мы сделали специальные букеты в одной ценовой категории. Затем кладем в пакет и пшел вон :-) клиент выходит в другую дверь.
 
 
8 Марта -


Утром тестируем процесс. Все получилось идеально! Пробок почти не было. Правда мы выдали не 2000 букетов, а 1500, но все равно это очень много.

8 Марта -


8 Марта -


Нашт пакеты. Люблю бумагу!

8 Марта -



8 Марта -


Букеты для Группона выглядели так. Мы специально сделали фотосессию.

8 Марта -


8 Марта -


8 Марта -


8 Марта -


8 Марта -


8 Марта -


Молодые! Красивые! Аххххххххх мимиммммМ!

8 Марта -


Футболки еще сделали смешные. Тоже на 8 марта, как то так совпало.

8 Марта -



8 Марта -



8 Марта -



8 Марта -



8 Марта -


Холодильник на 8 марта забит битком - это его 1/8 часть.

Склад 01


цветы 01


цветы 02


цветы 03


Обожаю тюльпаны пачками! Тяжеленькие, хрустящие-скрепящие, пахнут весной. Кайф!

цветы 05


цветы 06

upd: Вывод нужен, судя по комментам. Пишу!

Мы отработали на 5+! Но нифига не заработали :-( Акции с Группоном и подобными мошенническими сервисами, можно проводить, только если ты продаешь воздух. Например ты музей - продаешь вход. А когда ты производишь продукт и должен дать скидку в 50%, экономика не сходится. Можно убедить себя в том, что это рекламная компания за 0 рублей 0 копеек, но беда в том, что нищеброды, которые пользуются купонами к тебе не вернутся, потому что они будут ждать очередную акцию.

Группон поступил с нами по свински. Они не поставили нас на главную страницу, как мы договаривались (раньше у них был другой дизайн), поэтому найти наше предложение могли не все, даже мои друзья без подсказки не сразу обнаруживали. Поэтому мы продали букетов, меньше чем произвели. 500 штук просто выкинули. Я хотел подарить их в дома для пристарелых, но эти странные люди, сказали, что им нужен сертификат от фитосанитарного контроля именно на букет, а не на его составляющие. В общем не получилось сделать доброе дело.

Групппон минус миллион (с). Надеюсь они все таки обанкротятся, потому что уродовать рынок нельзя. Не могут качественные услуги стоит мало и хорошие продукты тоже.

upd 2.0: Я был человеком, который зарабатывает столько, что не может сходить в кино - целых три года (2009 - 2011)! Но при этом я никогда не пользовался купонаторами, потому что это обман. Понял я это поработав с ними и пообщавшись с теми, кто купился как я.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кому довелось встречать рассвет на воздушном шаре над Каппадокией, меня поймут. Как будто дракон, открывая пасть, наполняет своим горячим дыханием шар. ( Read more ... ...
А давайте в течение года создавать собственный чердачный терминологический словарь? Каждый день я буду выкладывать слово. А вы можете предложить свое определение этому чердачному термину, а также высказаться в пользу любого понравившегося вам толкования. Начнем мы со слова ЧЕРДАК. Итак, ...
Хало, бро энд сис. Раз уж 90е стремительно возвращаются, замути меня братва на тему как говно скинуть. Если сча белую машину без документов продавать, это палево и надо еще подождать или уже нормально? куплю баксы, бундесы, чухонку. ...
Карта ралли Дакар. Съемка спецучастка с фотоспота. Результаты дня. Найдите красный крестик :) У кого есть плагин Mercalli для cs6, пришлите, пожалуйста, оператору Алексею на [email protected] Stay Tuned! ...
Сижу размышляю на тему игрушек. А какие игрушки покупали вы своим малышам в 3-х месячном возрасте. Чтобы и ребенку нравилось и "полезно" было бы для развития? И во что можно с таким крошой играть маме, (без игрушек??))  чтобы полезно было для ...