8 летняя девочка умерла от разрыва матки

топ 100 блогов dakarmos17.09.2013 Министр по правам человека Йемена Хурия Машхур предлагает вернуть ранее действовавшие в стране правила и официально запретить выдавать замуж малолетних детей. К обсуждению этого вопроса решили вернуться после смерти восьмилетней девочки от травм, полученных в брачную ночь.
"Это не первый детский брак в истории Йемена, и нужно рассматривать дело в более широком контексте. Ежегодно в нашей стране выдают замуж множество девочек. Пора положить этому конец", - заявила Машхур, предложив поднять брачный возраст до 18 лет.

Йеменские СМИ отмечают, что девочка по имени Раван скончалась от внутреннего кровотечения - в результате полового акта у нее произошел разрыв матки и других органов.

История вызвала широкий общественный резонанс, в том числе и международный. Это уже не первый подобный случай детской смерти в стране. По данным правозащитной группы Human Rights Watch, более половины всех молодых девушек в Йемене выходят замуж до 18 лет. Около 14% девочек вступают в брак до 15 лет. В Йемене вопрос браков с детьми является очень спорным и сложным. Сообщается, что многие бедные семьи стараются выдать своих девочек замуж за состоятельных взрослых мужчин, иногда и в обмен на деньги или другие блага.

Власти города Харад, в котором якобы все и случилось, стараются выгородить 40-летнего супруга девочки. Глава департамента полиции Харада Мохаммед Ахмед назвал эти обвинения "необоснованными". "Жители слышали эту историю друг от друга, она быстро распространилась, как и все слухи", - заявил Ахмед. Он добавил, что отца девочки вызывали в полицейский участок на допрос, он отрицает даже сам факт инцидента.

Читаешь такие новости и волосы дыбом встают, честно не верится в подобные факты, но к сожалению, в некоторых государствах подобное часто случается. Думаю это уже компетенция не властей страны, а ООН. Но случай просто убийственный. Какие будут мнения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бигаев Юрий Григорьевич (1933) «Стрелочница» из серии «Железнодорожники Кавказа» 1965 ...
Я недавно писал о революционной перспективе в Европе. Теперь вот радует Германия. Как сообщает Spiegel со ссылкой на социологические опросы «88 процентов жителей Германии высказались за установление нового экономического порядка, отличного от ...
Дана ситуация. Российский ВУЗ. Студентов посылают на медосмотр к кардиологу и окулисту . Студенток посылают на медосмотр к кардиологу, окулисту и гинекологу . В принудительном порядке . Принуждение осуществляется при помощи регулирования ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки ⠀ Я была уверена, что сегодня пропущу пост вторника - из новинок меня мало что привлекло. Но! Только что на моем любимом монобрендовом английском сайте загрузили очередную часть осенней коллекции , и в ней мне понравилось ...
Привет, мой дорогой друг. Ты, наверное, давно заметил, что во всех странах с развитой экономикой проводится подозрительная политика толерантности, относительно нац.меньшинств, ЛГБТ и феминизма. Например, сегодня не надо быть киноведом, чтобы понимать - если в фильме рассказывается о ...