8 лет

топ 100 блогов sveta_yan22.10.2022

22 октября 2014 года  я стала гражданкой Израиля и жалею только о том, что не стала раньше. Особенно радуюсь, что не живу в России, после 24 февраля 2022 года.  

Многие репатрианты, даже живущие в Израиле десятки лет, отмечают дату своего возвращения на историческую родину.  И я их понимаю. Это как будто вторая жизнь. 

8 лет

Первый теудат зеут (удостоверение личности).

8 лет
8 лет

День перед исходом. Два чемодана, ручная кладь и две картины в пакете. Половина вещей вообще не пригодилась. Зато купальник приходится покупать каждый год. Также вошли в обиход шорты. Их должно быть несколько: для велосипеда, для пляжа и для  дома.

8 лет

Так встречали репатриантов в аэропорту Бен-Гурион. Плакаты на  иврите, английском, русском, французском и амхарском языках.

8 лет

Сразу в аэропорту выдали полезные брошюры. Особенно пригодилась та, которая про воду. Я живу в древнем городе Ашкелоне в 200 метрах от моря,  и из моего двора слышны голоса спасателей на пляже, предупреждающих купальщиков об опасности. Море у нас неспокойное, и если бы не шторм и медузы, можно было бы купаться каждый день, исключая разве что холодный февраль.

8 лет
8 лет

Пляжи в Ашкелоне тянутся на километры. 

8 лет
8 лет

В Израиле живут мои самые близкие люди — дочь, внучка и зять. Поэтому дом, конечно, здесь, в Израиле. Могу сказать спасибо государству Израиль за мою счастливую старость. Правда, дочь скажет, что это спасибо ей и зятю, так как они платят большие налоги на мое пособие и медицинское обслуживание.  В общем, спасибо всем, кто участвует. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я бы подумал, что какой-то глупый розыгрыш, но послушал все стороны и гляжу рбк, где идёт лента почти вся про Пригожина и Вагнер. Нет, это не розыгрыш, это мятеж. Но дальше понять что-то трудно. С одной стороны Пригожин на идиота не похож (а его могут и совершенно обоснованно уже судить ...
Путин охарактеризовал Джонсона Боруха в Киеве в 2022 году, как "хрен его знает, зачем он прервал мирные переговоры и вынудил к войне". Парадокс, да? Путин знает про Каганат. Он сам Маше Гессен о нём напоминал. Борух вполне мог поиграть в Каганат, тем более, что 100 лет Израиль так и ...
Просто сегодняшнее утро. Сейчас поздно светает и поэтому я успеваю полюбоваться рассветом, если погода ясная. А еще у меня сегодня день рождения : )) А на фото сплошная Мира) ...
Домик на краю света. Вестманнаэйар, Исландия. ...
Судя по всем приметам, чиновник, чуть не устроивший очередное ДТП на встречке - ...