8 августа 2008

топ 100 блогов dolboeb09.08.2012 Теги: Путин В связи с очередной годовщиной начала войны с Грузией Путин и Медведев поделились воспоминаниями о её подготовке.

Версии экс-премьера и экс-президента несколько расходятся в деталях. Медведев говорит, что решение о вторжении в Грузию было принято в самую последнюю минуту, а Путин — что планы вторжения были разработаны Министерством обороны РФ еще в 2006-2007 годах. При этом утверждения Путина о хронологии конфликта прямо противоречат общедоступной информации из архивов СМИ за 8 августа 2008. Путин зачем-то утверждает, что российские войска вошли в Южную Осетию только 9 августа, хотя Первый канал информировал своих зрителей об успехах 58й армии на сутки раньше.

Впрочем, сегодня это уже не имеет ни малейшего значения. Грузинская армия успешно вписалась в тот план, который, по свидетельству Путина, был разработан Министерством обороны в 2006-07 годах. Саакашвили начал боевые действия против подготовленных в рамках российского плана югоосетинских формирований, и предсказуемо проиграл в прямом конфликте с их хозяевами. А мог бы не ввязываться. И неизвестно, как тогда 58-я армия объяснила бы своё вступление на территорию Южной Осетии. Можно даже представить себе, что она бы туда вообще не полезла.

Но история не знает сослагательного наклонения. Случилось то, что случилось. И грузинам некого в этом винить, кроме собственного руководства, зачем-то решившего в тот момент сыграть ва-банк.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помогите разобраться с калибровкой и цветами. Купил новый монитор и откалибровал его калибратором i1 display 2. В результате получился профиль, который и был прописан в свойствах монитора в разделе "Управление цветом". В результате вылезла такая ...
Если хотите сделать плакатЪ - по клику полный размерЪ ! ...
ondatra http://ondatra.livejournal.com/181216.htmlПУТЬ К МЕЧТЕ(сказки тетушки ондатры)Аллочка росла ...
В деревне были) Каждая редкая поездка в деревню оборачивается памятным приключением. Едем-то отдохнуть, родственников увидеть (если совпадаем) и на могилу к отцу. Там дом дедов - прадедов, обычный деревенский. Ну то есть комната и кухня, все большое. Две печки. Спальных мест ...
Спячка, зимняя спячка. В 5-02 проснуться по будильнику. В 5-06 доползти до кухни. Задумчиво повертеть в руках пустую сахарницу. Распечатать новый пакет сахарного песка и высыпать все его содержимое в салатник, предназначенный для завтрака, под радостное хихиканье Филиппыча. Который, оказы ...
  • KermlinRussia : Владимир Путин два дня не мог найти пульт управления Дмитрием Медведевым.

  • Ultor : Путин говорит, что чиновников на коррупцию провоцируют бизнесмены. Ну да, а на педофилию педофилов провоцируют дети. Так и живем.

  • leonidvolkov : "Я уверена, что в настоящее время в России нет человека, лучше способного отразить нашествие марсиан, чем В.В.Путин"

  • psmilovanov : Войну победил Путин, а независимость признал Медведев. Вершки и корешки.

  • nytdyrs : RT @Mikhail_Bakh: Никита Михалков не успев дописать строчку " Путин - солнце наших буден..." Получил государственную премию.

  • melnikovamar201 : Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным, коллегам и друзьям известного режиссера Петра Фоменко в связи с его кончиной.

  • yazavisim : Путин произвел кадровые назначения в руководстве СКР http://t.co/NMFGdPIy http://t.co/NMFGdPIy

  • samiguillin : RT @KermlinRussia: Владимир Путин два дня не мог найти пульт управления Дмитрием Медведевым.

  • Mikhail_Bakh : Никита Михалков не успев дописать строчку " Путин - солнце наших буден..." Получил государственную премию.

  • nimbo78 : RT @ded_edros: Путин и Медведев на прогулке. Они думают, что их никто не видит ^_^ http://t.co/EtnGHCK1

  • the_outreach : @Open_Duma а чем станут очищать? Или путин искупается в водохранилище и вода станет везде питьевой?

  • Anatoliy531 : @aanechaev следствие политики Путина-политики бесконтрольного накопления капитала,Путин,как Ельцин-берите сколько хотите, только не вякайте!

  • Aleklina : RT @xenia_sobchak: Я не могу понять кто более лучше Пригожин или Путин?

  • ps_georgia : МИД Грузии: Путин признал совершенное им преступление: МИД Грузии в четверг, 9 августа, призвал… http://t.co/mHDHUXmc

  • mrvenero24 : Путин назвал смерть Фоменко невосполнимой потерей для культуры http://t.co/PKnVPTUx с помощью @rianru

  • scharchan2 : Самая большая беда это не Путин, а те кто его окружает и поддерживает, те, кто парализован страхом, молчит и терпит...

  • Alexsei2402 : @navalny Путин противоречит Медведеву http://t.co/ZbvppD3c