*
celesto — 12.10.2023
Вечер. Темно. В районе нет света. Казалось бы мелочь, но привычная
картина мира сломана. Рука сама машинально тянется к выключателю,
хотя мозг знает, что света нет.... Возвращаюсь домой. Электричества до сих пор нет. Дома не подают признаков жизни. Двор во тьме и лишь сигналки машин вспыхивают, как светлячки. Неуютно. Холод, ветер, но в домах ещё есть тепло, а где тепло, там есть жизнь.
Люди часто не задумываются, что комфортная жизнь может закончиться в один день. Не будет электричества, тепла, связи... Закроются банки, кафе, магазины... Разрядятся телефоны. Ничего привычного не останется и наступит совсем другая реальность.
Когда мне становится плохо физически или в бытовом плане я всегда говорю себе, что есть люди, которым намного хуже. У них ничего этого нет. В них стреляют, на их дома падают снаряды и бомбы.
Привычный мир хрупок. Тотальный мир разлагает человека, а война уничтожает. Из столетия в столетие мир балансирует. То впадает в мирное безумство, то срывается в смертельные зверства. И никак не выучит этот урок. Каждое поколение проживает его заново. И вряд ли что-то изменится.
|
|
</> |
Как выбрать лучшего интернет-провайдера для дома по качеству соединения в России
Это не ИИ -два разных портрета на одной картине
17 октября 1937 г. Вы стариков не сажайте, а расстреливайте — они же всё равно
Автор новой хронологии
"Обед, согревающий душу" — Чжи Юн Ким и немного филгуда к вашей пятнице
Москва. 25.10.2025. Совочек на стройке.
Бывают странные сближенья
Про бизнес и богачей. 10 карикатур Бидструпа
Паркушки...

