7 здоровых продуктов этого лета.

топ 100 блогов iburas18.06.2013 Лето – это не только диета и загар, это еще и здоровье и возможность восстановиться после трудного рабочего дня. Как? Просто кушайте здоровую пищу. Вот несколько очень здоровых и полезных продуктов, которыми стоит запастись на лето…

7 здоровых продуктов этого лета.

Что есть летом? Конечно, слегка изменить свою диету – это отличная идея, особенно, если вы хотите быть в форме и загореть (да, вы можете загорать быстрее, если будете есть определенные продукты).

Предлагаем вашему вниманию список продуктов, которые стоит включить в свой рацион.

Перцы обязательно должны оказаться в этом списке. Хотя они доступны круглый год, летом они лучше всего, потому что это их сезон. Они не только вкусные, но и полезные, ведь в них полно витаминов (А, С, В6 и волокно).


7 здоровых продуктов этого лета.

Тыква – отличный союзник для достижения хорошего здоровья. Она богата марганцем и витамином С, а также низкокалорийна.

7 здоровых продуктов этого лета.

Базилик – средиземноморская пряность наравне с розмарином. Это отличный источник витаминов К, А и кальция, а свежий базилик также обладает анти-микробными свойствами.

7 здоровых продуктов этого лета.

Теперь перейдем к фруктам: арбуз на 92% состоит из воды, он низкокалорийный и вырабатывает ликопин, который защищает кожу (кстати, его также много в помидорах).

7 здоровых продуктов этого лета.

Персики – один из главных символов лета. Сочные и красивые, они также богаты витаминами С и А и являются отличным источником антиоксидантов, а также лютеина и зеаксантина, которые предотвращают увядание кожи.

7 здоровых продуктов этого лета.

Малина богата волокном и антиоксидантами, а летом она особенно сладкая и сочная! Все ягоды низкокалорийны и богаты витамином С. Только за это их уже стоит любить, разве нет?

7 здоровых продуктов этого лета.

И последний совет: кофе со льдом. Помимо того, что это отличный способ освежиться в летнюю жару, если вы будете выпивать по одной чашке кофе в день, это может предотвратить развитие рака кожи. В одном исследовании о женщинах, опубликованном в «Европейском журнале о профилактике рака», сказано, что женщины, которые пили по одной чашке кофеиносодержащего кофе в день, сократили свой риск развития немеланоцитарного рака кожи на 10%...

7 здоровых продуктов этого лета.

Помимо всего этого, обязательно ешьте кукурузу, которая богата лютеином и зеаксантином, естественными антиоксидантами и веществами, защищающими вашу кожу. Она также помогает активировать молекулу, которая сокращает запасы жира. И не забывайте про чай! Он богат классическими антиоксидантами под названием флавоноиды, но лучше всего пить свежезаваренный чай. Если хотите немного подождать, храните его в холодильнике с лимонным соком, который поможет сохранить флавоноиды и создаст приятный холодный напиток.

Ищете идеи для кулинарного вдохновения? Кукуруза и салат из лосося с маковыми семенами, греческим йогуртом с черничным соусом, жареные на гриле перцы и куриные шпажки с пассированной свиной отбивной – отличный способ сочетать здоровую пищу и приятный вкус!

Автор: Элиза делла Барба


Спасибо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва, как известно, "порт пяти морей", так что в ней есть и свой музей военно-морского флота. Находится он в Северном Тушино, на берегу Химкинского водохранилища, и главный экспонат в нем - подводная лодка проекта 641Б. ПЛ Б-396 ( в 1984-92гг "Новосибирский комсомолец") была ...
Актриса Екатерина Градова умерла 3 года назад - 22.02.2021 ----------------------------- Фильм "Семнадцать мгновений весны" по актёрскому составу - фильм мужской. Это определяется фабулой, временем и местом действия фильма. И актёры первоклассные - хоть в главных ролях, хоть во втором ...
Недавно в ЖЖ гремела очередная дискуссия о социализме. Я тоже отметился записями - по поводу "техасского эксперимента" и "африканской сказки". Понятно, что в России у социализма, стране глубоко и тяжело ЛЕВОЙ, всегда найдется масса защитников ...
Или мало им Скрипаля... Так они ещё и Грозного отравили )) Posted by marlit ...
Грета Тунберг — 16-летняя шведская школьница, которая активно борется с изменением климата. И ее даже номинировали на Нобелевскую премию мира. Известность пришла к Грете в августе 2018-го. Тогда она начала школьную забастовку: каждую пятницу вместо уроков она устраивала одиночные ...